Раз уж Шкода задумала сцепление выжимать и автозапуски не ставить - значит, не зря рейтинги угонов падают вниз... сам хотел автозапуск ставить, особенно хотелось зимой - холодрыга смертная.
Раз уж Шкода задумала сцепление выжимать и автозапуски не ставить - значит, не зря рейтинги угонов падают вниз... сам хотел автозапуск ставить, особенно хотелось зимой - холодрыга смертная.
"Нет тут ничего смешного, человек с канистрой - заботливый папа новорожденной машинки.
Она же ещё совсем маленькая, неопытная, не обкатанная, берегите свои новые машины." (с) koresh
"...да не парься если таз обгонит, ты в октаве красавцем вообще будешь ездить!" (с) Murstar
Этим знимаюца уже давно и не только шкода. На той же короле с 1.4 и в предпоследнем кузове 2008 г это есть. И уж никак это не вяжется с рейтингами угона.
"Нет тут ничего смешного, человек с канистрой - заботливый папа новорожденной машинки.
Она же ещё совсем маленькая, неопытная, не обкатанная, берегите свои новые машины." (с) koresh
"...да не парься если таз обгонит, ты в октаве красавцем вообще будешь ездить!" (с) Murstar
Не, связь с автозапуском. Чтобы поставить автозапуск - убирают обязательное выжимание сцепления, иначе машина не сможет удаленно заводиться и будет просто иметь противоугонное оборудование без встроенного ключа. Автозапуск это удобное сочетание комфорта для угонщика - поймал сигнал, завел и поехал. К тому же в этом случае штатный иммобилайзер будет отключен, так как ни одна из систем автозапуска не позволяет скрестить обе системы безопасности авто.
"Нет тут ничего смешного, человек с канистрой - заботливый папа новорожденной машинки.
Она же ещё совсем маленькая, неопытная, не обкатанная, берегите свои новые машины." (с) koresh
"...да не парься если таз обгонит, ты в октаве красавцем вообще будешь ездить!" (с) Murstar
На моем первом занятии в автошколе инструктор провел со мной беседу по мерам предосторожности и тп.(в том числе и о случаях когда люди забываю снять с передачи при заводе).
И для наглядности поставил на первую и повернул ключ... Машина ринулась вперед прыжками и рывками (я сидел на водительском, чуть не уссался)... А теперь говорит представь что ты не на площадке а во дворе и рядом дети футбольца гоняли...
Так что оно и хорошо что нелзья без сцепления завести. да и в привычку вошло на всю жизнь с того раза )
Это точно. Я еще вспомнил в сравнении, когда на светофоре стоишь. Забыл на нейтралку скинуть ( ну бывает) и сцепу бросаешь. А воткнута первая. так вот 2109 прыгал вперед нормально, а на октавии дырк, легкий такой дёрг, и заглохла (один раз успел выжать сцепу - так вообще не заглох :) сам хз как) спасибо евро5! сорри за оффтопик :)