Показано с 1 по 10 из 117
Like Tree3Likes

Тема: Заводится только при выжетом сцеплении

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Профессионал
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва | Архитектор
    Авто
    Модель
    Octavia CZ
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.6 MPI
    Цвет
    Белячка Красотка
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Раз уж Шкода задумала сцепление выжимать и автозапуски не ставить - значит, не зря рейтинги угонов падают вниз... сам хотел автозапуск ставить, особенно хотелось зимой - холодрыга смертная.
    "Нет тут ничего смешного, человек с канистрой - заботливый папа новорожденной машинки.
    Она же ещё совсем маленькая, неопытная, не обкатанная, берегите свои новые машины." (с) koresh

    "...да не парься если таз обгонит, ты в октаве красавцем вообще будешь ездить!" (с) Murstar

  2. #2
    Гонщик
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    МО, Егорьевск
    Авто
    Модель
    Chevrolet Lanos
    Год выпуска
    2007
    Двигатель
    1,5
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Этим знимаюца уже давно и не только шкода. На той же короле с 1.4 и в предпоследнем кузове 2008 г это есть. И уж никак это не вяжется с рейтингами угона.

  3. #3
    Профессионал
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва | Архитектор
    Авто
    Модель
    Octavia CZ
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.6 MPI
    Цвет
    Белячка Красотка
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин01 Посмотреть сообщение
    Этим знимаюца уже давно и не только шкода. На той же короле с 1.4 и в предпоследнем кузове 2008 г это есть. И уж никак это не вяжется с рейтингами угона.
    Вяжецо-вяжецо
    "Нет тут ничего смешного, человек с канистрой - заботливый папа новорожденной машинки.
    Она же ещё совсем маленькая, неопытная, не обкатанная, берегите свои новые машины." (с) koresh

    "...да не парься если таз обгонит, ты в октаве красавцем вообще будешь ездить!" (с) Murstar

  4. #4
    Гонщик
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    МО, Егорьевск
    Авто
    Модель
    Chevrolet Lanos
    Год выпуска
    2007
    Двигатель
    1,5
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prodeo Посмотреть сообщение
    Вяжецо-вяжецо
    Типа угонщик не знает, что сцепление нужно выжать? :)
    Ну просто хотелось бы узнать в чём связь-то.

  5. #5
    Профессионал
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва | Архитектор
    Авто
    Модель
    Octavia CZ
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.6 MPI
    Цвет
    Белячка Красотка
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин01 Посмотреть сообщение
    Типа угонщик не знает, что сцепление нужно выжать? :)
    Ну просто хотелось бы узнать в чём связь-то.
    Не, связь с автозапуском. Чтобы поставить автозапуск - убирают обязательное выжимание сцепления, иначе машина не сможет удаленно заводиться и будет просто иметь противоугонное оборудование без встроенного ключа. Автозапуск это удобное сочетание комфорта для угонщика - поймал сигнал, завел и поехал. К тому же в этом случае штатный иммобилайзер будет отключен, так как ни одна из систем автозапуска не позволяет скрестить обе системы безопасности авто.
    "Нет тут ничего смешного, человек с канистрой - заботливый папа новорожденной машинки.
    Она же ещё совсем маленькая, неопытная, не обкатанная, берегите свои новые машины." (с) koresh

    "...да не парься если таз обгонит, ты в октаве красавцем вообще будешь ездить!" (с) Murstar

  6. #6
    Профессионал Аватар для luka1972
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    159
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia А5
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    BSЕ
    Цвет
    Чёрный
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prodeo Посмотреть сообщение
    Раз уж Шкода задумала сцепление выжимать и автозапуски не ставить - значит, не зря рейтинги угонов падают вниз... сам хотел автозапуск ставить, особенно хотелось зимой - холодрыга смертная.
    Автозапуск стоит,но без выжатого сцепления не заводится, а с автозапуска заводится 1,4TSI 2011 года (Конторская машина)
    Хочу на свою 1,6 такую фишку. Возможно ?

  7. #7
    Ученик
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Пешеход
    Год выпуска
    1987
    Двигатель
    муску
    Цвет
    белый
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    На моем первом занятии в автошколе инструктор провел со мной беседу по мерам предосторожности и тп.(в том числе и о случаях когда люди забываю снять с передачи при заводе).
    И для наглядности поставил на первую и повернул ключ... Машина ринулась вперед прыжками и рывками (я сидел на водительском, чуть не уссался)... А теперь говорит представь что ты не на площадке а во дворе и рядом дети футбольца гоняли...
    Так что оно и хорошо что нелзья без сцепления завести. да и в привычку вошло на всю жизнь с того раза )

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для undertow
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia А7 Авант
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,8 tsi
    Цвет
    Коричневый
    Сообщений
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slait Посмотреть сообщение
    На моем первом занятии в автошколе инструктор провел со мной беседу по мерам предосторожности и тп.(в том числе и о случаях когда люди забываю снять с передачи при заводе).
    И для наглядности поставил на первую и повернул ключ... Машина ринулась вперед прыжками и рывками (я сидел на водительском, чуть не уссался)... А теперь говорит представь что ты не на площадке а во дворе и рядом дети футбольца гоняли...
    Так что оно и хорошо что нелзья без сцепления завести. да и в привычку вошло на всю жизнь с того раза )
    Это точно. Я еще вспомнил в сравнении, когда на светофоре стоишь. Забыл на нейтралку скинуть ( ну бывает) и сцепу бросаешь. А воткнута первая. так вот 2109 прыгал вперед нормально, а на октавии дырк, легкий такой дёрг, и заглохла (один раз успел выжать сцепу - так вообще не заглох :) сам хз как) спасибо евро5! сорри за оффтопик :)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •