Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 117
Like Tree3Likes

Тема: Заводится только при выжетом сцеплении

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Пешеход
    Год выпуска
    1987
    Двигатель
    муску
    Цвет
    белый
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    На моем первом занятии в автошколе инструктор провел со мной беседу по мерам предосторожности и тп.(в том числе и о случаях когда люди забываю снять с передачи при заводе).
    И для наглядности поставил на первую и повернул ключ... Машина ринулась вперед прыжками и рывками (я сидел на водительском, чуть не уссался)... А теперь говорит представь что ты не на площадке а во дворе и рядом дети футбольца гоняли...
    Так что оно и хорошо что нелзья без сцепления завести. да и в привычку вошло на всю жизнь с того раза )

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для undertow
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia А7 Авант
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,8 tsi
    Цвет
    Коричневый
    Сообщений
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slait Посмотреть сообщение
    На моем первом занятии в автошколе инструктор провел со мной беседу по мерам предосторожности и тп.(в том числе и о случаях когда люди забываю снять с передачи при заводе).
    И для наглядности поставил на первую и повернул ключ... Машина ринулась вперед прыжками и рывками (я сидел на водительском, чуть не уссался)... А теперь говорит представь что ты не на площадке а во дворе и рядом дети футбольца гоняли...
    Так что оно и хорошо что нелзья без сцепления завести. да и в привычку вошло на всю жизнь с того раза )
    Это точно. Я еще вспомнил в сравнении, когда на светофоре стоишь. Забыл на нейтралку скинуть ( ну бывает) и сцепу бросаешь. А воткнута первая. так вот 2109 прыгал вперед нормально, а на октавии дырк, легкий такой дёрг, и заглохла (один раз успел выжать сцепу - так вообще не заглох :) сам хз как) спасибо евро5! сорри за оффтопик :)

  3. #3
    Гонщик
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Модель
    Octavia Combi
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.8T
    Цвет
    Капучино
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    у меня чешка с 6мкпп. Заводится без нажатого сцепления. Сентябрь 2010.

  4. #4
    Гонщик
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    МО, Егорьевск
    Авто
    Модель
    Chevrolet Lanos
    Год выпуска
    2007
    Двигатель
    1,5
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Читаем пост 30, затем пост 31, затем 32 и 33. И пытаемся понять к чему был пост 39
    В постах 30,31,32 и 33 ни единого слова про автозапуск!!! Вопрос был такой: в чём связь между угоняемостью шкоды и педалью сцепления, которую нужно выжать?
    Надеюсь завтра с утра я увижу адекватный ответ ( в чём я сильно сомневаюсь), а не очередной пост про автозапуск.

  5. #5
    Ученик
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Авто
    Модель
    Octavia A5 FL Elegance
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8T
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Clutch - это "сцепление" по английски. Например на Рено Меган 2, если попробовать завести на передаче - на экране компьютера будет написано, что-то типа "Зачем на передаче заводишь, нехороший человек" и машина не заведется. Ну, а на шкоде более лаконично написАли, но результат такой же )))

  6. #6
    Ученик
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Модель
    A5 New
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.4 TSI
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    У меня тоже если не выжимать сцепление пишет "Clutch".
    2011г. 1.4 TSI. мкпп 6 ст. Вопрос такой. кто ставил автозапуск? Не будет ли данный клатч заменять паркинг у автомата?

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для zeugene
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Тает в дымке....
    Авто
    Модель
    FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6 BSE,MT
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tred Посмотреть сообщение
    Clutch - это "сцепление" по английски. Например на Рено Меган 2, если попробовать завести на передаче - на экране компьютера будет написано, что-то типа "Зачем на передаче заводишь, нехороший человек" и машина не заведется. Ну, а на шкоде более лаконично написАли, но результат такой же )))
    У меня написано Выжмите сцепление перед запуском двигателя. Нифига не лаконично :)

  8. #8
    Ученик Аватар для knjz
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Кировск Мурманский
    Авто
    Модель
    А5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6 MPI м.
    Цвет
    Серый антрацит
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    А5 FL 1.6 MPI 2011г.-при пуске просит выжать сцепление

  9. #9
    Любитель
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Сегодня свою красавицу забирал из автосалона, дошло дело когда девушка менеджер сказала мне заводите автомобиль и выезжайте.Тоже самое,повернул ключ а стартер не фурычит, тут она мне и подсказала что надо сцепление выжать. До этого ездил на opel zafira b,там такой приблуды не было.Но вещь полезная я считаю

  10. #10
    Гонщик Аватар для Gudbayamerika
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Челябинская обл.
    Авто
    Модель
    A5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6 MPI
    Цвет
    Антрацит
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Но вещь полезная

    Чем?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •