Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 117
Like Tree3Likes

Тема: Заводится только при выжетом сцеплении

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Miksha
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Модель
    Октавия А5 ФЛ
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8TSI
    Цвет
    Белуга
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gudbayamerika Посмотреть сообщение
    Но вещь полезная

    Чем?
    Во первых - облегчает пуск двигателя(меньше нагрузка на стартер)
    Ну и тупо - защита от дурака. На аурисе вроде тоже такая фича есть.

  2. #2
    Ученик Аватар для МорячогЪ
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    г.Ачинск
    Авто
    Модель
    Октавия А5
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,8TSI
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Такая же беда хлопцы...без сцепления заводится...Чешка 2008, TSI,6МКП

  3. #3
    Любитель Аватар для An22
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Алтай
    Авто
    Модель
    OCTAVIA
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1,6
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Данная функция очень удобная и используется разными производителями.
    Не могу сказать точно, но это во многих авто установлена.
    Удобно, практично, безопасно.
    На автозапуск или дистанционный запуск двигателя не влияет.
    всем добра желаю.

  4. #4
    Профессионал Аватар для GaRiK83
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A5 (1.8 TSI.DSG)
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Silver Brilliant
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Это на всех относительно свежих машинках с МКПП фича такая есть. Купил у меня,значит тесть после таза себе короллу новую в декабре 2009. Прождал в салоне ПТС до позднего вечера.Привезли ему ПТС и отпустили с Богом,закрыли салон и ушли по домам(время около 22-00).Так как бензина децл совсем,тесть поехал на заправку сразу.Приехал,заглушил,заправился, а завести не может)))))) Мучился с пол часа,позвонил мне расстроенный...... изец говорит,впарили сломанную машину))))) только до бензоколонки и доехал и салон уже закрыт........ пришлось тащиться к нему.... приехал, сел,выжал сцепление( по привычке) и завел)))))) тесть сидит только глазами хлопает)))))) только потом в мануале вычитали про эту фишку!
    Не рой яму другому, воспользуйся той ямой, которую он вырыл тебе.

    ASTRA G 2004г. (1,8л. 125л/с А/Т) - продана

    OCTAVIA A5(FL) ( 1,8л.152л/с DSG7 + WR6) - балдею

  5. #5
    Фанат Аватар для Ivan Goncharov
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    Москва
    Двигатель
    1.8
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию

    Меня бесит просто нереально эта функция!!!!!!!!

  6. #6
    Гонщик Аватар для Sunshine
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Kazan
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,4
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    An22 +1! Могу согласиться, что в т.ч. с точки зрения безопасности это конечно же плюс!!

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для BlackWolf
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Тамбов-Москва
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia 1,6 Elegance
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,6 mpi
    Цвет
    .....
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    хз всегда и ранее выжимал сцепление в любое время суток и года, а в октавии текстовое уведомление на м-доте даже порадовало как-то


  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Miksha
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Модель
    Октавия А5 ФЛ
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8TSI
    Цвет
    Белуга
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    BlackWolf
    +1
    Тоже все время на фокусе нажимал педальку перед заводкой. Вроде как в инструкции прописано.

  9. #9
    Профессионал
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Казань
    Авто
    Модель
    Octavia A5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8tsi MT
    Цвет
    Black 6WR
    Сообщений
    253

    По умолчанию

    всегда и на всех машинах с мкпп выжимал и буду выжимать сцепление перед поворотом ключа. отец так учил. профессиональный водитель. объясняет более легким запуском движка.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для ad-77
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    М о € k в А
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8TSI
    Цвет
    антрАцит
    Сообщений
    477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Operator Посмотреть сообщение
    всегда и на всех машинах с мкпп выжимал и буду выжимать сцепление перед поворотом ключа. отец так учил. профессиональный водитель. объясняет более легким запуском движка.
    +1
    болЕе безопасный во всех отношениях

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •