Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 117
Like Tree3Likes

Тема: Заводится только при выжетом сцеплении

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Пермский край
    Авто
    Модель
    A 5
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
    хм, такое видел только на 6 ст мкпп
    Ну значит прошивка новая. Интересно, как-бы это повлияло на сигналку с автозапуском.

  2. #2
    L&K
    L&K вне форума
    Профессионал Аватар для L&K
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Octavia Scout
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    2.0TDI CFH
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igore Посмотреть сообщение
    Ну значит прошивка новая. Интересно, как-бы это повлияло на сигналку с автозапуском.
    сигналки через CAN адаптер ставятся.и он уже обходит педаль.позтому не влияет.

    А5 FL 1.6 BSE.АКПП 2010г Серебро.Продал
    Scout 2.0 TDI CFH.6DSG 2011г.Серебро.Продал
    А5 FL 1.4 BUD. 2010г катаю

  3. #3
    Любитель
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Воркута
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.6
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L&K Посмотреть сообщение
    сигналки через CAN адаптер ставятся.и он уже обходит педаль.позтому не влияет.
    Не факт.
    У меня сигналка с автозапуском c CAN. Имитации нажатия педали сцепления нет. Звонил в техподдержку "Пандоры". Сказали, что реализовать такую имитацию посредством КАН очень сложно.
    Поэтому я искал выход с концевика главного цилиндра сцепления, выводил на дополнительный канал сигналки и таким образом имитировал нажатие сцепления на время работы стартера.

    Октавия 1.6 MPI конец 2010г.(2011й модельный год). Без выжима сцепления не заводится.
    Последний раз редактировалось Воркута1983; 16.04.2011 в 12:56.

  4. #4
    L&K
    L&K вне форума
    Профессионал Аватар для L&K
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Octavia Scout
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    2.0TDI CFH
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воркута1983 Посмотреть сообщение
    Не факт. У меня сигналка с автозапуском c CAN. Имитации нажатия педали сцепления нет. Звонил в техподдержку "Пандоры". Сказали, что реализовать такую имитацию посредством КАН очень сложно.
    Поэтому я искал выход с концевика главного цилиндра сцепления, выводил на дополнительный канал сигналки и таким образом имитировал нажатие сцепления на время работы стартера.
    Зачем такие сложности?Можно тогда просто на реле стартера подключиться.на прямую мимо датчика сцепления.

    А5 FL 1.6 BSE.АКПП 2010г Серебро.Продал
    Scout 2.0 TDI CFH.6DSG 2011г.Серебро.Продал
    А5 FL 1.4 BUD. 2010г катаю

  5. #5
    Любитель
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Воркута
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.6
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L&K Посмотреть сообщение
    Зачем такие сложности?Можно тогда просто на реле стартера подключиться.на прямую мимо датчика сцепления.
    Не, я такой способ даже не рассматривал.

  6. #6
    Ученик
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва. Зеленоград
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia Scout 1,8 TSI
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    CDAB
    Цвет
    Aqua Blue
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воркута1983 Посмотреть сообщение
    Не факт.
    У меня сигналка с автозапуском c CAN. Имитации нажатия педали сцепления нет. Звонил в техподдержку "Пандоры". Сказали, что реализовать такую имитацию посредством КАН очень сложно.
    Поэтому я искал выход с концевика главного цилиндра сцепления, выводил на дополнительный канал сигналки и таким образом имитировал нажатие сцепления на время работы стартера.

    Октавия 1.6 MPI конец 2010г.(2011й модельный год). Без выжима сцепления не заводится.
    Если информация верная, то с 22-й недели производства 2010 года стали на Окташках использовать запуск двигателя при выжатом сцеплении.


    p.s. to Топикстартеру:
    и может правильнее будет "выжАтом"? ;-)

  7. #7
    Ученик Аватар для LehaVP
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Долгопрудный
    Авто
    Модель
    OCTAVIA
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.9TDI PD
    Цвет
    Бежевый капуччи
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Всем доброго дня!
    Возможно сие поведение педальки связано с внедрением в окташку системы СТАРТ/СТОП.
    Взято из "Дополнение к руководству по эксплуатации"
    Технические изменения начиная с 11/2010

  8. #8
    Ученик
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    1Z53G4
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    1.8 TSI
    Сообщений
    20

    По умолчанию старт/стоп и коробка ASG

    Цитата Сообщение от LehaVP Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Возможно сие поведение педальки связано с внедрением в окташку системы СТАРТ/СТОП.
    Взято из "Дополнение к руководству по эксплуатации"
    Технические изменения начиная с 11/2010
    похоже на то, что готовят такую инновацию. Однако, хотя мой октосарай (02.2011) тоже просит выжать сцепление, и Вкладыш "Дополнение к руководству по эксплуатации" есть, но системы СТАРТ/СТОП нет.

  9. #9
    Профессионал
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва | Архитектор
    Авто
    Модель
    Octavia CZ
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.6 MPI
    Цвет
    Белячка Красотка
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igore Посмотреть сообщение
    Ну значит прошивка новая. Интересно, как-бы это повлияло на сигналку с автозапуском.
    Как-как, обычно, манагер говорил, делается за 5 копеек.
    Ты сам прикинь, что педалька-то сама не нажмется, пока ты пенаколатку точишь в кафе.
    Вырвать эту шнягу цеплялку из сцепы и делу венец.
    "Нет тут ничего смешного, человек с канистрой - заботливый папа новорожденной машинки.
    Она же ещё совсем маленькая, неопытная, не обкатанная, берегите свои новые машины." (с) koresh

    "...да не парься если таз обгонит, ты в октаве красавцем вообще будешь ездить!" (с) Murstar

  10. #10
    Ученик
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Moskow
    Авто
    Модель
    Octavia A5
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6 MPI
    Цвет
    белый
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    очень полезная фенька, у меня жена иногда за руль садиться, так вот переодически забывает со скорости снять, а тут оп и не заводиться, я считаю очень ценная вещь!
    А5 FL 1.6 MPI 2011г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •