Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 88

Тема: Гул,шум,скрип при вращении руля.

  1. #71
    Гонщик
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    RYZAN
    Авто
    Модель
    A5FL
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,6MPI
    Цвет
    серебристый
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Vladimir.fin , за наколку с подушкой спасибо, тоже были подозрения на неё ,надо проверить..


  2. #72
    Super Moderator
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Suomi
    Авто
    Модель
    Vw Jetta 6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Оливково-серый
    Сообщений
    7,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дед Хо Посмотреть сообщение
    Vladimir.fin , за наколку с подушкой спасибо, тоже были подозрения на неё ,надо проверить..
    Еще забыл, но стука от этого особого не должно быть - поменял также заднюю подушку (или как там ее назвать). Замечал, при проезде ям (у дома есть две просидки в асфальте), когда два колеса влетают одновременно или через полецейского, рука на рукоятке переключения и чувствую как подпрыгивает даже рычаг, отдает от прыжка мотора. Поменял все подухи на лемфордер. Теперь никаких стуков и отдач в рукоятку. У жены оставил пока, так как мало ездит, но на тех же самых ямках у нее чувствую.
    А подуха на кпп издавала жесткие звуки)) после снятия сразу в помойку, так как была убита в овно.

  3. #73
    Любитель Аватар для Romario1
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Подольск
    Авто
    Модель
    OctaVIA
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8 AT
    Цвет
    блэк
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Сгонял на прошлых выходных в Гидравлику на Нагатинской. Протестили машину на выбростенде - неполадок в рейка не выявили. Потом выгнали на улицу, рулем туда-сюда пошатали и пришли к выводу что скрипит левый опорник. Причем мастер сказал что он только начинает умирать и если скрип не доставляет сильного дискомфорта, то можно еще кататься.
    Теперь вот думаю, как такое возможно, чтобы в одном сервисе приговорили сразу рейку, а в другом - только опорник? Не хотелось бы думать что в первом случае был тупой развод...

  4. #74
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    А вот блин никто мне не верил что НЕТ проблем у нас с рейкой. Кому меняли - разводили! Решили проблему - заменили сайлент/опорник, а сказали рейку ремонтировали - разницу в цене сами знаете...
    Октавия А5 FL 1,8 DSG в прошлом

  5. #75
    Профессионал
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    пермь*139**159
    Авто
    Модель
    октавиа
    Год выпуска
    2020
    Двигатель
    1.6 cvwa
    Цвет
    Белый с гбо
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Сейчас тоже грешу на рейку но еще не залез и понимаю что дело ближе к стойкам, погуливает в колейках. К предыдущему посту добавлю, мы с Аркадием общались в начале эксплуатации по поводу рейки, дело в том что подвозил одного сервисмудэна который ехав в машине сказал что рейке конец и это болезнь этих машин, приезжай грит с шестью тыщами я тебе там одну штуку переделаю и ваще забудешь. Пробег на тот момент был тыщ сорок.Аркадий тогда усомнил меня в правдивости слов этого смециалиста. Так вот даже при нынешнем пробеге рейка на самом деле тьфу тьфу тьфу просто в стойки лезть лень вот и придумываю разные разности. Буквально тыщ пять назад был очередной двухтысячный пробег, машина шла рОвно, а ща вот что то забегала. Может и резина может и задние сайлентя помогают, на морозе скукожились. Кстати зад кроме пружин полный сток, перед заменены сайленты и стабы. Пробег 299ткм
    УДАЧНАЯ!
    05.09.18 - продана. Прошел 433500км БЕГЕМОТ на метане 7М9 7мест продал
    Белая А7фл 1.6мкпп

  6. #76
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    Херасе! Оч сомневаюсь, что у тебя стойки хоть чуть живые. У мну на 110к передние уже нерабочими оказались, хотя залазил я менять опорники. А уж сколько стоек стаба поменяно за 160к пробега...
    Октавия А5 FL 1,8 DSG в прошлом

  7. #77
    Фанат
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    новое ДМД
    Авто
    Модель
    каравелла
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    2,5 TDI
    Цвет
    Синий
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkadiy_82 Посмотреть сообщение
    Херасе! Оч сомневаюсь, что у тебя стойки хоть чуть живые. У мну на 110к передние уже нерабочими оказались, хотя залазил я менять опорники. А уж сколько стоек стаба поменяно за 160к пробега...
    это ты похоже по полям рысачил. у меня на 180 все живые были!

  8. #78
    Ученик
    Регистрация
    23.11.2016
    Адрес
    Пархоменко 15
    Авто
    Модель
    Oktavia A5 FL
    Год выпуска
    Асб
    Двигатель
    BSE 1.6
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 51 Посмотреть сообщение
    У тебя рычит именно при повороте влево ? или в обе стороны ?а на счет кайена ты прав ))
    У меня только вправо. Причем начинается уже при минимальном угле поворота. Пробовал вилять накатом с выжатой педалью сцепы и когда руль вправо и даешь от 2000 оборотов, так же точно рычит и даже отдает в педаль сцепы...
    Последний раз редактировалось Alekyanchenko; 28.11.2016 в 08:15.

  9. #79
    Ученик
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia II
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.6 MPI
    Цвет
    белый
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    У меня тоже был стук. Причем он был и при повороте руля (влево сильнее, вправо слабее) и просто, когда трогаюсь или разгоняюсь. Сначала на сервисе сказали, что это опорный подшипник, поменяли - стук остался. Потом забил на время, а когда менял резину мне в шиномонтаже сказали, что пыльник ШРУСа порван. Купил ШРУС в комплекте, заменил, и стук ушел! ШРУС левый наружный.

  10. #80
    Ученик
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    octavia А5
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,6MPI
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romario1 Посмотреть сообщение
    А как проверить опорники и подрамник?
    Приветствую!
    Опорники проверял следующим образом:
    Держал пружину за виток рукой, а помощника просил крутить руль.
    Если опорный подшипник накрывается, то на пружину и на руку передается вибрация от закусывающего опорника.

    Хруст/постукивания при повороте руля на месте издавали именно опорники
    Менял их на 90 тысячах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •