Цитата Сообщение от TEMPERS Посмотреть сообщение
Взял 1.6 МКПП, по причине большого годового пробега - около 35-40 т. катаюсь в 90% один, не "гонщик" - т.к. целый день за рулем выматывает, голова должна крутиться на 360 градусов). DSG страшно покупать, у соседа OCTAVIA 2010г 1.8 DSG, дергалась, заменили мехатроник - все-равно дергается, ждет замены всей коробки целиком - и это при пробеге в 18 т. было что-т вроде 1.8T + вариатор или 1.6T + вариатор - то уже серьезно рассматривал бы покупку авто не с ручной коробкой
А вариатор не страшно покупать? Почитайте форумы владельцев авто с вариаторами, там тоже с надежностью не все радужно. При больших пробегах лучше классической гидромеханики пока ничего не придумали.