Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34
Like Tree2Likes

Тема: Проблемы и похоже в АКПП

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Любитель
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Урюпинск
    Авто
    Модель
    ОКТАВИЯ
    Год выпуска
    1988
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    Золотой
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StanislavTurbo Посмотреть сообщение
    Вы 1 хозяин? Как эксплуатировали машину? С места часто газ в пол? С педалей стартовали? Коробку зимой прогревали перед стартом?
    1 хозяин, всегда коробку грею, даже летом не газую, пока по максидоту не покажет хотя бы 80градусов. С места бывало(на горячую), но не часто, да и масло свежее в коробке (сказали в ВАГ сервисе, когда меняли его).

  2. #2
    Любитель
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Урюпинск
    Авто
    Модель
    ОКТАВИЯ
    Год выпуска
    1988
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    Золотой
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Гидроблок уже перебрали дважды - бесполезно. Еще начитал, что причиной может быть шрус. Не особо верится по ощущениям, но проблемы начались спустя небольшое время после замены у официалов пыльника.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Mortalsaw
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Автосервис СВАО (Проезд Добролюбова)
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1,8ARX 4Х
    Цвет
    Светло-синий
    Сообщений
    809

    По умолчанию

    Фильтр меняли,что сервис вам сказал

  4. #4
    Любитель
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Урюпинск
    Авто
    Модель
    ОКТАВИЯ
    Год выпуска
    1988
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    Золотой
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mortalsaw Посмотреть сообщение
    Фильтр меняли,что сервис вам сказал
    Менял и масло и фильтр на 60 т.км. Сказали, что масло такое, какое должно быть. Нормальное. Пока все эти ремонты и замены гидроблока - уже на одометре 62 т.км. За несколько вскрытий поддона еще никто не сказал, что масло горелое или с металлической стружкой и т.п. Есть мысли, что двигатель уже подстроился под неправильную коробку, теперь никак в себя не придет. Хотя уже 150 км проехал после замены гидроблока. Думаю еще свечи поменять и заслонку почистить. Пока ни разу этого не делал.

  5. #5
    Фанат Аватар для alanser
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Опять А5
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    CLCB
    Цвет
    Capuccino
    Сообщений
    2,073

    По умолчанию

    Неужели открутить свечи сложнее, чем снять гидроблок?
    ВАЗ-2112 1,5 16V (2003, st.2 Paulus) ----> Hyundai Elantra 1,6 (2005, st.1 Paulus) ----> Skoda Octavia A5FL 1,8tsi (2012, st.1 REVO) ----> Skoda Superb B6FL Combi 2,0tsi (2014, st.1 REVO) ----> Skoda Octavia A5FL Combi 2,0tdi (2012, st.1 AGP motorsport)

    "Всё будет хорошо. Главное - не слушать тех, кто якобы в курсе" ©

  6. #6
    Любитель
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Урюпинск
    Авто
    Модель
    ОКТАВИЯ
    Год выпуска
    1988
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    Золотой
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
    Неужели открутить свечи сложнее, чем снять гидроблок?
    Не сложнее, конечно. Свечи - это уже из другой оперы. Толчки-то в коробке. Свечи - это дополнение к приведению машины в порядок. На каком-то форуме вычитал, что свечи тоже влияют. Типа двигатель неправильно работает, неправильно адаптируется, мозги начинают чудить и дают неправильные сигналы на коробку.
    Но это всего лишь дополнение. Проблема все равно в коробке.

  7. #7
    Фанат Аватар для alanser
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Опять А5
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    CLCB
    Цвет
    Capuccino
    Сообщений
    2,073

    По умолчанию

    Писал уже выше - причин может быть множество. И не обязательно в коробке дело. Точнее, теперь уже точно ясно, что не в коробке дело.
    ВАЗ-2112 1,5 16V (2003, st.2 Paulus) ----> Hyundai Elantra 1,6 (2005, st.1 Paulus) ----> Skoda Octavia A5FL 1,8tsi (2012, st.1 REVO) ----> Skoda Superb B6FL Combi 2,0tsi (2014, st.1 REVO) ----> Skoda Octavia A5FL Combi 2,0tdi (2012, st.1 AGP motorsport)

    "Всё будет хорошо. Главное - не слушать тех, кто якобы в курсе" ©

  8. #8
    Любитель
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Урюпинск
    Авто
    Модель
    ОКТАВИЯ
    Год выпуска
    1988
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    Золотой
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
    Писал уже выше - причин может быть множество. И не обязательно в коробке дело. Точнее, теперь уже точно ясно, что не в коробке дело.
    Почему не в коробке? Замена гидроблока решает все?

  9. #9
    Фанат Аватар для alanser
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Опять А5
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    CLCB
    Цвет
    Capuccino
    Сообщений
    2,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis13 Посмотреть сообщение
    Почему не в коробке? Замена гидроблока решает все?
    Так вот ты и расскажи, кто тебе гидроблок к замене приговорил...
    ВАЗ-2112 1,5 16V (2003, st.2 Paulus) ----> Hyundai Elantra 1,6 (2005, st.1 Paulus) ----> Skoda Octavia A5FL 1,8tsi (2012, st.1 REVO) ----> Skoda Superb B6FL Combi 2,0tsi (2014, st.1 REVO) ----> Skoda Octavia A5FL Combi 2,0tdi (2012, st.1 AGP motorsport)

    "Всё будет хорошо. Главное - не слушать тех, кто якобы в курсе" ©

  10. #10
    Любитель
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Урюпинск
    Авто
    Модель
    ОКТАВИЯ
    Год выпуска
    1988
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    Золотой
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Из тех, кто приговорил гидроблок, а это в двух сервисах, один говорит, что теперь нужно дальше перебирать коробку, а другой говорит, что нужно искать причину в чем-то другом, но не в коробке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •