Страница 3 из 53 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 566
Like Tree27Likes

Тема: New Octavia vs VW Jetta

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Профессионал
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Kalina
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.5
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    >Джета по любому лучше.
    Вот мне и интересно, чем же?

    >Да и ехать Джетта лучше должна.
    Двигатели, трансмисия, подвеска совершенно идентичны, почему джетта должна ехать лучше?

    >Обслуживание с запчастями на круг дешевле у Шкоды.
    Это почему же? если:
    >Начинка практически идентична.
    По нормочасам смотрел, выходит совершенно одинаково (1642р. джетта против 1620 новая шкода у одного и того же диллера)
    Последний раз редактировалось Skodachkin; 11.08.2009 в 11:31.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Creator
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Авто
    Модель
    Octavia tour
    Год выпуска
    2001
    Двигатель
    AGU
    Сообщений
    854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodachkin Посмотреть сообщение
    >Джета по любому лучше.
    Вот мне и интересно, чем же?

    >Да и ехать Джетта лучше должна.
    Двигатели, трансмисия, подвеска совершенно идентичны, почему джетта должна ехать лучше?

    >Обслуживание с запчастями на круг дешевле у Шкоды.
    Это почему же? если:
    >Начинка практически идентична.
    По нормочасам смотрел, выходит совершенно одинаково (1642р. джетта против 1620 новая шкода у одного и того же диллера)
    Лучше тем, что это Фольксваген.
    Ехать должна лучше т.к. развесовка лучше чем у Октавии и легче. Гольф платформа изначально проектировалась под гольф и джетту. Идентичны то они идентичны, вот только подвеска к примеру настроена по другому, программы управления двигателем наверное тоже отличаются.
    Про нормочасы: посмотри отдельно дилеров именно Шкоды и Фольксвагена. Ты бы ещё в Ауди посмотрел. там тоже фольксвагены можно обслуживать.

    А вообще совет топик стартеру - не слушай никого, а сходи на тест драйв джеты и шкоды.
    Осмотр авто при покупке в Москве
    Компьютерная диагностика с выездом

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для FelixCat
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    МО, Люберцы
    Авто
    Модель
    Octavia Tour
    Год выпуска
    1998
    Двигатель
    AEE
    Цвет
    Серебристый металлик
    Сообщений
    465

    По умолчанию

    Насчёт на круг дешевле - это ты сгоряча. На фольксы и на шкоды цены на обслуживание и запчасти одинаковые - сталкивался с этим!

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для FelixCat
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    МО, Люберцы
    Авто
    Модель
    Octavia Tour
    Год выпуска
    1998
    Двигатель
    AEE
    Цвет
    Серебристый металлик
    Сообщений
    465

    По умолчанию

    И плюс с чего она ехать лучше должна, если линейка моторов одна и та же?

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для melanha
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Москва(ЮЗАО)
    Авто
    Модель
    А5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8 т
    Цвет
    Черный
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Я не хвалю шкоду , но помоему не вооруженным взглядом видно что октавия современнее, да и правильно ктото сказал что смотрится на класс выше, единственное что в джете хорошего эмблема фольцфагина, Шкода интереснее хотябы потому что она новее!

  6. #6
    Профессионал
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Kalina
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.5
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    >не вооруженным взглядом видно что октавия современнее
    Почему, обоснуйте. На сколько я могу судить фейслифтинг означает изменение передней части авто и может быть приборной панели, вся остальная начинка осталась не тронутой и по времени разработана тогда же когда и джетта

    >да и правильно кто то сказал что смотрится на класс выше
    Сказала девушка, не ожидал что мужчина о машинах рассуждает так же.
    Если коротко то по мне смотрятся они совершенно одинаково по классу.
    Последний раз редактировалось Skodachkin; 11.08.2009 в 12:16.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для melanha
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Москва(ЮЗАО)
    Авто
    Модель
    А5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8 т
    Цвет
    Черный
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodachkin Посмотреть сообщение
    >не вооруженным взглядом видно что октавия современнее
    Почему, обоснуйте. На сколько я могу судить фейслифтинг означает изменение передней части авто и может быть приборной панели, вся остальная начинка осталась не тронутой и по времени разработана тогда же когда и джетта

    >да и правильно кто то сказал что смотрится на класс выше
    Сказала девушка, не ожидал что мужчина о машинах рассуждает так же.
    Если коротко то по мне смотрятся они совершенно одинаково по классу.
    к сожалению у моих друзей нет новой октавии, но есть джета! Джета выпускается уже не первый год, лично мое мнение без всяких обид., джету можно сравнить с А 4, и с натяжкой А 5, но до шкоды нью уже не тянет! Повторюсь это субьективное мнение!
    да ето ww, и что и все? если мне не изменяет память Джета в комплектации 1,6, на автомате стоит в районе 700 рублей, октавия подешевле,
    Джета ето недомерок пасата, вот если пассат ето да! но пассат значительно дороже! по динамике Джета 1.6 на автомате и по комфорту ничем не лутчше чем шкода, зато гораздо дороже, 15% денег смело отдавайте за бренд!
    Последний раз редактировалось melanha; 12.08.2009 в 08:58.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для FelixCat
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    МО, Люберцы
    Авто
    Модель
    Octavia Tour
    Год выпуска
    1998
    Двигатель
    AEE
    Цвет
    Серебристый металлик
    Сообщений
    465

    По умолчанию

    На вкус и цвет товарисчей нет. Имхзо Джетта выглядит более уныло!

  9. #9
    Профессионал
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Kalina
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.5
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    >Лучше тем, что это Фольксваген.
    Не аргумент, шкода тот же фольц.

    >Гольф платформа изначально проектировалась под гольф и джетту
    Тогда уж только под гольф.

    >развесовка лучше чем у Октавии и легче
    Откуда инфа, есть конкретные цифры?

    >программы управления двигателем наверное тоже отличаются.
    Я так понимаю тут ключевое слово НАВЕРНОЕ. Лошадиные силы и крутящий момент идентичны.

    >посмотри отдельно дилеров именно Шкоды и Фольксвагена.
    Дык я и посмотрел. Просто одна контора продает фольцы и шкоды (но только в разных местах) и соответственно сервисы разные (находятся физически в разных местах), но цена примерно одинакова.

    >не слушай никого, а сходи на тест драйв джеты и шкоды.
    Сходил, но выбора так и не сделал, интересно мнение людей.
    Последний раз редактировалось Skodachkin; 11.08.2009 в 17:17.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для FelixCat
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    МО, Люберцы
    Авто
    Модель
    Octavia Tour
    Год выпуска
    1998
    Двигатель
    AEE
    Цвет
    Серебристый металлик
    Сообщений
    465

    По умолчанию

    По мне, так лучше Шкода. Фольц как истинный солдат вермахта - практичный, строгий, ничего лишнего. Октаха веселей!
    Подчёркиваю - это только моё личное мнение!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •