Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Нуждаюсь в совете, мужики!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Авто
    Модель
    Octavia TOUR
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Я читал отзывы и слушал мнение разных людей. Оно примерно такое: кто-то советует брать б\у, кто-то новую. Про новую аргументируют тем, что любую проблему с тачкой можно спихнуть на ОД и каско, да и в новой хорошей машине находиться намного приятнее. Думаю, если не залупаться и вести себя адекватно на дороге, то напрягов быть не должно.
    По поводу страховки - а можно сделать ее на другого человека и будет ли она дейсвительна, если за рулем сидел я, а не человек, на которого оформлена страховка?
    Во вторых, мне кажется все таки лучше автокредит брать, тем более на Шкоду 5% скидка, если в кредит Сбербанка брать, да и проценты меньше, чем потребкредит!
    Тут опять таки - я пока в размышлениях. Если автокредит, то самую последнюю каско + о скидке, на сколько я понял, договариваться с дилером сложнее.
    Ну а в третих, извиняюсь за наглость (считать чужие деньги не прилично), а потянете? Ну я лично по себе сужу! Сам в кредит взял, у самого семья, ребенок- туговато! Извините если обидел!
    У меня нет детей. С женой живем в двоем у родителей. Я получаю ~60, она - ~15-20. Наверное, должны тянуть. За еду, жилье отдаем в месяц 12-15к. Ни в коем случае не обиделся! Спасибо Вам за участие и помощь!!!!!!

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Oktavia
    Год выпуска
    11.2012
    Двигатель
    1.6 МКП
    Цвет
    Чёрный перламут
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zermond Посмотреть сообщение
    Думаю, если не залупаться и вести себя адекватно на дороге, то напрягов быть не должно.
    !
    На дорогах как правило у новичков аварии не часты, в основном во дворах по мелочи, очень часто при езде задним ходом.

  3. #3
    Профессионал
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    MMC RVR X3 4G63T 250Hp
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.8TSI+DSG
    Цвет
    белый
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Страховка на батю открытая, без ограничений. Осаго точно дешевле обойдется, каско не уверен. Присмотрись к сеату, те же яйца только в профиль. Сейчас на них вкусные скидки. леон капа+ на сотку дешевле аналогичной октахи с 1,8DSG. Сейчас набежит народ и скажет, что это очень быстро для первого авто и надо приобрести дрова рублей за 50 и устраивать тан
    цы с бубном вокруг,что бы поехать!

  4. #4
    Мега Шкодник Аватар для Товарищ Дынин
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Дмитров
    Авто
    Модель
    MPS
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    2.4 DiD
    Цвет
    совсем серый
    Сообщений
    3,387

    По умолчанию

    Как вариант - оформить на отца и управлять по доверенности. Если что - от отца получать по жопе за проделки. По доходам - новая фаршированная машина наверное напряжно будет, но комплектацию попроще - вполне. КАСКУ лучше взять (спокойнее, а с кредитом - без вариантов).

  5. #5
    Ученик
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Волгодонск
    Авто
    Модель
    Octavia Combi
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,6
    Цвет
    Серый платинум
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Получил CMC от "Шкода Раст октава" в Волгограде: "До 31 декабря двойная выгода при покупке а/м SKODA у них". Позвонил, говорят: во первых какие то-там подарки, во-вторых с января цены повысятся.
    Чтобы определиться Вам нужно походить по салонам и поговорить, может действительно выгодней взять сейчас.

  6. #6
    Ученик
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Авто
    Модель
    Octavia TOUR
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Выражаю всем большую благодарность.
    2Товарищ Дынин
    Со всем фаршем не очень-то и нужна, как и классика голая. Пока смотрю на 1.4tsi мкпп амбиешен 2 пакет, т.к. машина берется не на 1 год, лет на 5, после уйдет кому-то из семьи.А проблем со страховкой не будет, если а\м я управляю по доверенности? Какие подводные камни тут ждут?
    2Rival
    Впринципе, я тоже не брезгую б\у машиной. Но вот что меня останавливает: пресловутый кот в мешке. Гарантий, что через 1к км у меня не сдохнет турбина, движок или что-то еще никаких нету и это полностью моя проблема, если машина новая - это проблема ОД.
    Если на языке сисадмина, то это как послу линукса айпад купить)
    Я Вас понял. =)) Но все равно не хочу ездить на вазе. Если что - у меня в деревне газ 2110 стоит 91г.р, но он может сюрпризы преподнести в самый не подходящий момент.Я просто хочу надежную машину, дешевую в обслуживании и чтобы не задумываться о замене ближайшие 4-5 лет.
    Последний раз редактировалось Zermond; 03.12.2012 в 12:30.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Rival
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    ххх
    Авто
    Модель
    rs
    Год выпуска
    ххх
    Двигатель
    ххх
    Цвет
    ххх
    Сообщений
    452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zermond Посмотреть сообщение
    Выражаю всем большую благодарность.2Товарищ ДынинСо всем фаршем не очень-то и нужна, как и классика голая. Пока смотрю на 1.4tsi мкпп амбиешен 2 пакет, т.к. машина берется не на 1 год, лет на 5, после уйдет кому-то из семьи.А проблем со страховкой не будет, если а\м я управляю по доверенности? Какие подводные камни тут ждут? 2RivalВпринципе, я тоже не брезгую б\у машиной. Но вот что меня останавливает: пресловутый кот в мешке. Гарантий, что через 1к км у меня не сдохнет турбина, движок или что-то еще никаких нету и это полностью моя проблема, если машина новая - это проблема ОД.Я Вас понял. =)) Но все равно не хочу ездить на вазе. Если что - у меня в деревне газ 2110 стоит 91г.р, но он может сюрпризы преподнести в самый не подходящий момент.Я просто хочу надежную машину, дешевую в обслуживании и чтобы не задумываться о замене ближайшие 4-5 лет.
    Вот честно, но опять же ИМХО, я бы взял 3-4 летнюю ДО ФЛ-ку 1.6 на механике. Тыщ за 450 можно достойный вариант найти и там просто нечему ломаться:).

  8. #8
    Мега Шкодник Аватар для Товарищ Дынин
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Дмитров
    Авто
    Модель
    MPS
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    2.4 DiD
    Цвет
    совсем серый
    Сообщений
    3,387

    По умолчанию

    А надо страховщикам свои данные закинуть или в любом калькуляторе у них на сайтах. Если оформлять страховку на отца (у него стаж больше), а себя вписать вторым. На Шкода-клубе страховщики есть со своей темой, можешь там списаться (необязательно во всеуслышание). Там несколько есть конкурентов, пусть прикинут (Зоя, МС и пр).

  9. #9
    Ученик
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Россия
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    2012
    Цвет
    2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Что купить Кто что посоветует... Муки выбора:1.8tsi мкпп амбиешен ИЛИ 1.6 мкпп елеганс? У каждой свои + и -...

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для jpastor
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Мытищи
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,6 МКП
    Цвет
    блекло-зеленый
    Сообщений
    662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirvik Посмотреть сообщение
    Что купить Кто что посоветует... Муки выбора:1.8tsi мкпп амбиешен ИЛИ 1.6 мкпп елеганс? У каждой свои + и -...
    Я бы копил на Октавию нового поколения и не торопился с покупкой устаревшей во всех смыслах FL.
    C добрым утром!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •