Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 171
Like Tree51Likes

Тема: A7fl 1,4 или 1,8?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Мега Шкодник Аватар для vova81
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    не важно
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    09.2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    чОООрный
    Сообщений
    6,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aksej Посмотреть сообщение
    Мощный мотор мне приносит гораздо больше удовольствия чем рулежка на овоще. Если кому-то наоборот, я не против.
    Рулится и ускорение я уже понял, это такие СУГУБО каждого понятия, что даже спорить об этом не хочу. Читаю порой дураков на Д2, на авео(в семье ж как никак есть), и вот там пишут, что она ЕДЕТ!
    даже не смешно. А поездив на 500+ сил для меня и октавия "не едет". Но понимать что такое ДИНАМИКА, все же надо. И ни 100 ни 150 сил динамикой назвать нельзя.хотя бы 200. Хотя бы
    A5 ФЛ 1.8т МКПП,Elegance+WR6.
    GО APR. K04 333 силы и 498 момента.

  2. #2
    Мега Шкодник Аватар для flashback
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Северный Кавказ
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A8
    Год выпуска
    2022
    Двигатель
    CZPB JB4
    Цвет
    Красивый
    Сообщений
    9,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vova81 Посмотреть сообщение
    Рулится и ускорение я уже понял, это такие СУГУБО каждого понятия, что даже спорить об этом не хочу. Читаю порой дураков на Д2, на авео(в семье ж как никак есть), и вот там пишут, что она ЕДЕТ!
    даже не смешно. А поездив на 500+ сил для меня и октавия "не едет". Но понимать что такое ДИНАМИКА, все же надо. И ни 100 ни 150 сил динамикой назвать нельзя.хотя бы 200. Хотя бы
    Что бы понять, что такое динамика нужно просто поездить на мото с мощностью за 200 сил и весом меньше 200кг, для меня теперь, не что не едет.
    Поэтому я спокойно езжу на октавии)))
    Ибо у машин с такой динамикой есть например чипованый рс6 или s8+ которые стоят как моя загородная дача.

    Но вообще факт есть факт, ускорение, рулёжка, максимальная скорость вот 3 головы удовольствия от вождения это если об агрессивной езде речь конечно, ибо есть люди для которых удовольствие от езды например заключается в том, что машина едет как корабль и не чувствует рельеф вообще.
    Приятно же когда вжимает в кресло.

  3. #3
    Мега Шкодник Аватар для flashback
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Северный Кавказ
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A8
    Год выпуска
    2022
    Двигатель
    CZPB JB4
    Цвет
    Красивый
    Сообщений
    9,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artamonoff Посмотреть сообщение
    Вроде как обсуждали удовольствие от вождения. Водить = рулить, если откинуть этот фактор, тогда все тачки +\- одинаковые.
    Очень странно мыслите, как по мне удовольствие это и рулить и ускорятся, какое же удовольствие без ускорений?
    А если у машины баланс между управляемостью и мощность это вообще отлично.

    Управляемый овощ это на любителя.

  4. #4
    Мега Шкодник Аватар для vova81
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    не важно
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    09.2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    чОООрный
    Сообщений
    6,974

    По умолчанию

    Мот это мот. Все же с машиной его никак нельзя сравнить.Все другое. И ощущения скорости тоже другие.Возьми скутер к примеру и любое авто равное динамике к примеру макси-скутера.В машине будешь сидеть и чаек прихлебывать на 100-120, а на скутере хрен там+пыль будешь глотать по нашему климату))
    поэтому мотодрын-нет.СОВСЕМ другие ощущения.Вот вообще.
    а машина она и есть машина,комфортное средство передвижения+посадить можно 4 человека помимо себя+ в багажник что закидать.На тот же юг я в жизни на моте не поехал бы, а на машине ездил и не раз-все понравилось
    A5 ФЛ 1.8т МКПП,Elegance+WR6.
    GО APR. K04 333 силы и 498 момента.

  5. #5
    Мега Шкодник Аватар для flashback
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Северный Кавказ
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A8
    Год выпуска
    2022
    Двигатель
    CZPB JB4
    Цвет
    Красивый
    Сообщений
    9,146

    По умолчанию

    В контексте мота я имею ввиду именно ощущение разгона, я не мото любитель хотя и научился вполне ездить, но прокатившись на таком ушибленном моте понимаешь, что такое ускорение.
    Машина комфотнее во всех планах и приятнее управляется, этого не отнять.

    Попробовал и уже знаешь, что такое ускорение, что такое быстрая езда.
    Со стороны машин, нужно пробовать топовые ауди, мерсы, бмв что бы ощутить примерно такие же(примерно потому что на моте всегда будет острее и шумнее) ощущения от разгона.
    Есть несколько знакомых кто всё же постарел и пересел с мота на мощные авто, с возрастом начинаешь ценить универсальность и комфорт, а есть те кто просто ездит и на моте и на машине, но это сложно постоянно привыкаешь и отвыкаешь.
    Последний раз редактировалось flashback; 03.04.2017 в 23:51.

  6. #6
    Мега Шкодник
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Октавия А7 1.6 АКП
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.6MPI AT
    Цвет
    белий
    Сообщений
    3,823

    По умолчанию

    Девочки, не ссорьтесь. Вы не в гейклубе,- тут и обычные люди есть....


    ЗЫ. Я не вижу большинства сообщений, ввиду игнора многих) , поэтому тех, кто отнесли это к себе, прошу не принимать это близко к сердцу, даже если это правда,- это просто совпадение.

    ЗЫЫ. Также нет смысла ничего писать в ответ - так вы запалитесь - ведь писал я не вам). Да и прочесть не смогу)
    Стёкла зеркал асферические с подогревом левое и правое по 1 т. -купили в июле 2021 года
    Фильтр салона новый оригинальный- заберите уже))- купили в июне 2021 года, через ПЯТЬ лет

    До свидания, октавия!!

    Октавиа А5 Ambition 1.6 АКП 2013 была-
    Октавиа А7 Active 1.6 АКП 2014 была-
    Полоседан Тренд 1.6 АКП 2016 - есть

  7. #7
    Мега Шкодник Аватар для vova81
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    не важно
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    09.2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    чОООрный
    Сообщений
    6,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Девочки, не ссорьтесь. Вы не в гейклубе,- тут и обычные люди есть....


    ЗЫ. Я не вижу большинства сообщений, ввиду игнора многих) , поэтому тех, кто отнесли это к себе, прошу не принимать это близко к сердцу, даже если это правда,- это просто совпадение.

    ЗЫЫ. Также нет смысла ничего писать в ответ - так вы запалитесь - ведь писал я не вам). Да и прочесть не смогу)
    Тихо шифером шурша-крыша едет у Геннадия-не спеша. Весна-однако.
    А сколько ТАКИХ по дорогам каждый день ездит........
    flashback and Vladsson like this.
    A5 ФЛ 1.8т МКПП,Elegance+WR6.
    GО APR. K04 333 силы и 498 момента.

  8. #8
    Ученик Аватар для /loxmatblй
    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Минск
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    Мин
    Двигатель
    1,8
    Цвет
    ?
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Раз уж пошла полемика по поводу ощущения от езды, скажу что далеко не все зависит от л.с. Приведу пример из своей жизни.
    Когда купил а8д3 4,2 350л.с. еще не продал старое авто (VW Passat b5+ 2.8МКПП 4motion), но на ней почти не ездил. И вот в какой-то из вечеров решил, что постоянно стоять машине не хорошо и сел за руль пассата. Ощущение от механики и более легкой машины были обалденные! Хотя по стрелке спидометра видно, что ускорение далеко не то, но удовольствие динамичная езда давала намного больше! В итоге вместо простой поездки в магазин накрутил не один десяток километров по району.
    На днях брат купил 400 кубиков эндуро. Покатался немножко в спокойном режиме. Машина по адреналину у мота, конечно, конкретно сосет

  9. #9
    Мега Шкодник Аватар для flashback
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Северный Кавказ
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A8
    Год выпуска
    2022
    Двигатель
    CZPB JB4
    Цвет
    Красивый
    Сообщений
    9,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от /loxmatblй Посмотреть сообщение
    Раз уж пошла полемика по поводу ощущения от езды, скажу что далеко не все зависит от л.с. Приведу пример из своей жизни.
    Когда купил а8д3 4,2 350л.с. еще не продал старое авто (VW Passat b5+ 2.8МКПП 4motion), но на ней почти не ездил. И вот в какой-то из вечеров решил, что постоянно стоять машине не хорошо и сел за руль пассата. Ощущение от механики и более легкой машины были обалденные! Хотя по стрелке спидометра видно, что ускорение далеко не то, но удовольствие динамичная езда давала намного больше! В итоге вместо простой поездки в магазин накрутил не один десяток километров по району.
    На днях брат купил 400 кубиков эндуро. Покатался немножко в спокойном режиме. Машина по адреналину у мота, конечно, конкретно сосет
    Ducati 1299 Superleggera 2017

    После поездки на этом, я просто стал относится к цифрам разгона, теперь считаю, что разгон меньше 8 секунд это мой минимум для комфорта.
    Мотоцикл этот просто ушибленный на всю голову, после поездки промок от пота весь, владелец выкатывает 3 раза в месяц иначе говорит крыша поедет.

    217лс. на 167 кг веса
    у октавии 180 на 1430 если взять полный привод, даже если чипануть будет максимум 400 на почти полторы тоны, это что бы понимать как едет эта двухколёсная хрень.
    Отдал он за неё почти 5.5кк.
    Зарабатывает столько же сколько и я, но нет семьи и как упоротый тратит всё на авто и на мото.

    P.S Я надеюсь, не разобьётся ибо хороший парень, а на этом мотоцикле просто невозможно ездить по правилам.

  10. #10
    Ученик Аватар для /loxmatblй
    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Минск
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    Мин
    Двигатель
    1,8
    Цвет
    ?
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Такие мотоциклы для определенных людей. В плане скорости, авто и мото не имеет смысл сравнивать, потому что разные лиги. 8сек до 100км/ч согласен. Это тот минимум с которым комфортно ездить

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •