Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 171
Like Tree51Likes

Тема: A7fl 1,4 или 1,8?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Мега Шкодник Аватар для flashback
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Северный Кавказ
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A8
    Год выпуска
    2022
    Двигатель
    CZPB JB4
    Цвет
    Красивый
    Сообщений
    9,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от /loxmatblй Посмотреть сообщение
    Такие мотоциклы для определенных людей. В плане скорости, авто и мото не имеет смысл сравнивать, потому что разные лиги. 8сек до 100км/ч согласен. Это тот минимум с которым комфортно ездить
    В общем итог такой, если часто двигаетесь по трассе то 1.8 либо дизлель.
    Имхо.

  2. #2
    Фанат Аватар для Vladsson
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    СПб Приморский р-он (Мерсин, Турция)
    Авто
    Модель
    Октавия А7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8Т MT
    Цвет
    candy white
    Сообщений
    2,271

    По умолчанию

    "Ну вы, блин, даёте"(с)

  3. #3
    Фанат Аватар для *DoN*
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    МО - Краснознаменск & Липецк
    Авто
    Модель
    Skoda Karoq
    Год выпуска
    2020
    Двигатель
    1,4Tsi 8AT
    Цвет
    Topaz brown
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Я бы добавил, если часто двигаетесь по трассе где необходимы обгоны с выездом на встречную полосу (1.8 очень подходит)! Бывает люди по платной М4 ездят часто, там с любым двигателем более-менее нормально.

  4. #4
    Мега Шкодник Аватар для Васильич32
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    регион 32
    Авто
    Модель
    Nissan Qashqai 2л. МКПП
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    синий
    Сообщений
    3,618

    По умолчанию

    Топикстартеру: бери на что денег хватает. Я полстраны объездил вообще на А5 с двигателем 1,6. И на север, и на юг, и в Абхазию и в Питер ездил и нигде себя ущербным не ощущал.
    Serega S.U. likes this.

    Октавия А5 FL (1,6 BSE МКПП) пробежала 145тыс. км.(продана)
    Октавия А7 (1,4 TSI МКПП) пробежала 124тыс. км (продана)

  5. #5
    Мега Шкодник Аватар для Aksej
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Сургут
    Авто
    Модель
    1,8 TSI 6АКПП Элеганс
    Год выпуска
    03.2012
    Двигатель
    1,8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    8,755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
    Топикстартеру: бери на что денег хватает. Я полстраны объездил вообще на А5 с двигателем 1,6. И на север, и на юг, и в Абхазию и в Питер ездил и нигде себя ущербным не ощущал.
    Не ощущать себя ущербным и не быть им это разные вещи ))
    https://www.drive2.ru/r/skoda/octavia/1200053

    Stage 1 REVO, подвеска евро, ПППД Eberspacher, кодировка АКПП 0000008, XDS, прошивка руля RS, педаль газа Ауди, тормоза RS, клапан DV+
    Летние шины: Contintntal PremiumContact 6, 225/45-17
    Демисезонные шины: Contintntal ContiWinterContact TS870, 205/60-16
    Зимние шины: Nokian Hakkapeliitta 9, 205/60-16




  6. #6
    Мега Шкодник Аватар для Васильич32
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    регион 32
    Авто
    Модель
    Nissan Qashqai 2л. МКПП
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    синий
    Сообщений
    3,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aksej Посмотреть сообщение
    Не ощущать себя ущербным и не быть им это разные вещи ))
    И что в твоем понятии ущербность, в контексте моего сообщения?
    *DoN* likes this.

    Октавия А5 FL (1,6 BSE МКПП) пробежала 145тыс. км.(продана)
    Октавия А7 (1,4 TSI МКПП) пробежала 124тыс. км (продана)

  7. #7
    Мега Шкодник Аватар для Aksej
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Сургут
    Авто
    Модель
    1,8 TSI 6АКПП Элеганс
    Год выпуска
    03.2012
    Двигатель
    1,8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    8,755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
    И что в твоем понятии ущербность, в контексте моего сообщения?
    То что какой нибудь пердун, тащащийся по трассе со скоростью 80 км/ч и мешающий всем, совершенно не ощущает себя ущербным.
    https://www.drive2.ru/r/skoda/octavia/1200053

    Stage 1 REVO, подвеска евро, ПППД Eberspacher, кодировка АКПП 0000008, XDS, прошивка руля RS, педаль газа Ауди, тормоза RS, клапан DV+
    Летние шины: Contintntal PremiumContact 6, 225/45-17
    Демисезонные шины: Contintntal ContiWinterContact TS870, 205/60-16
    Зимние шины: Nokian Hakkapeliitta 9, 205/60-16




  8. #8
    Мега Шкодник Аватар для flashback
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Северный Кавказ
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A8
    Год выпуска
    2022
    Двигатель
    CZPB JB4
    Цвет
    Красивый
    Сообщений
    9,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aksej Посмотреть сообщение
    То что какой нибудь пердун, тащащийся по трассе со скоростью 80 км/ч и мешающий всем, совершенно не ощущает себя ущербным.
    Смотря как этот "пердун" едет, точнее в какой полосе.
    Serega S.U. likes this.

  9. #9
    Мега Шкодник Аватар для Васильич32
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    регион 32
    Авто
    Модель
    Nissan Qashqai 2л. МКПП
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    синий
    Сообщений
    3,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aksej Посмотреть сообщение
    То что какой нибудь пердун, тащащийся по трассе со скоростью 80 км/ч и мешающий всем, совершенно не ощущает себя ущербным.
    Ко мне это ни коим образом не относится. Я уже писАл, что когда вижу в зеркале заднего вида приближающееся авто, которое едет явно быстрее меня, то всегда приму вправо, независимо от того Порш это или Приора. А про пердунов: может дед просто ложил на таких вот гонщиков, которым все мешают...
    *DoN* likes this.

    Октавия А5 FL (1,6 BSE МКПП) пробежала 145тыс. км.(продана)
    Октавия А7 (1,4 TSI МКПП) пробежала 124тыс. км (продана)

  10. #10
    Мега Шкодник Аватар для flashback
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Северный Кавказ
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A8
    Год выпуска
    2022
    Двигатель
    CZPB JB4
    Цвет
    Красивый
    Сообщений
    9,146

    По умолчанию

    Не начинайте срач ребят. Конечно 1.8 комфортнее на трассе, с ним ты себя не ограничиваешь при обгонах вообще, а уж если чипануть то вообще ракета( но я вот например, не чипую вообще).
    Но есть одно большое но, как человек ездит, может быть он ездит 90км/ч по правому ряду и почти не обгоняет других участников движения, тогда ему 1.4 будет лучше во всём, особенно в расходе топлива.
    На 1.6 можно ездить, мой отец в одно время ездил на Таврии и всё было нормально, другое дело, что там нагло, быстро и красиво уже, не поездишь. Обгоны будут, не комфортными и редкими.
    Так, что тут всё зависит от человека, его манеры езды, мы можем сколько угодно спорить о том, что 1.8 лучше или дизель или Буггати лучше купить,но дела это, не меняет.

    Если частые обгоны, короткие обгонные участки, стиль езды умеренно агрессивный или агрессивный то 1.8 будет лучше, если стиль спокойный то 1.4 лучше, а можно и о 1.6 c гдт подумать или ещё лучше о дизеле но их ещё найти надо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •