"Ну вы, блин, даёте"(с)
Я бы добавил, если часто двигаетесь по трассе где необходимы обгоны с выездом на встречную полосу (1.8 очень подходит)! Бывает люди по платной М4 ездят часто, там с любым двигателем более-менее нормально.
https://www.drive2.ru/r/skoda/octavia/1200053
Stage 1 REVO, подвеска евро, ПППД Eberspacher, кодировка АКПП 0000008, XDS, прошивка руля RS, педаль газа Ауди, тормоза RS, клапан DV+
Летние шины: Contintntal PremiumContact 6, 225/45-17
Демисезонные шины: Contintntal ContiWinterContact TS870, 205/60-16
Зимние шины: Nokian Hakkapeliitta 9, 205/60-16
https://www.drive2.ru/r/skoda/octavia/1200053
Stage 1 REVO, подвеска евро, ПППД Eberspacher, кодировка АКПП 0000008, XDS, прошивка руля RS, педаль газа Ауди, тормоза RS, клапан DV+
Летние шины: Contintntal PremiumContact 6, 225/45-17
Демисезонные шины: Contintntal ContiWinterContact TS870, 205/60-16
Зимние шины: Nokian Hakkapeliitta 9, 205/60-16
Ко мне это ни коим образом не относится. Я уже писАл, что когда вижу в зеркале заднего вида приближающееся авто, которое едет явно быстрее меня, то всегда приму вправо, независимо от того Порш это или Приора. А про пердунов: может дед просто ложил на таких вот гонщиков, которым все мешают...![]()
Не начинайте срач ребят. Конечно 1.8 комфортнее на трассе, с ним ты себя не ограничиваешь при обгонах вообще, а уж если чипануть то вообще ракета( но я вот например, не чипую вообще).
Но есть одно большое но, как человек ездит, может быть он ездит 90км/ч по правому ряду и почти не обгоняет других участников движения, тогда ему 1.4 будет лучше во всём, особенно в расходе топлива.
На 1.6 можно ездить, мой отец в одно время ездил на Таврии и всё было нормально, другое дело, что там нагло, быстро и красиво уже, не поездишь. Обгоны будут, не комфортными и редкими.
Так, что тут всё зависит от человека, его манеры езды, мы можем сколько угодно спорить о том, что 1.8 лучше или дизель или Буггати лучше купить,но дела это, не меняет.
Если частые обгоны, короткие обгонные участки, стиль езды умеренно агрессивный или агрессивный то 1.8 будет лучше, если стиль спокойный то 1.4 лучше, а можно и о 1.6 c гдт подумать или ещё лучше о дизеле но их ещё найти надо.