Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 214
Like Tree6Likes

Тема: Выбор между Шкода Октавия и Шевроле Круз

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    не шкода
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1598см
    Цвет
    красивый
    Сообщений
    1,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newbie Посмотреть сообщение
    если кто-то думает про круз советую почитать http://toyota-club.net/files/faq/10-06-10_cruze.htm
    автор излагает потоком недостатки машины, забывая об очевидных плюсах. главный плюс круза - цена (можно сравнить с королой, можно с октавией). читая раздел "Двигатель" подумал о том, что у автора вряли есть опыт обращения с моторами о которых он говорит:

    "Субъективно лучшим вариантом является 1.8 - конструктивные особенности хотя бы компенсируются условно-приемлемой отдачей .... Наименее интересен опелевский 1.6 на машинах корейской сборки - более чем посредственные возможности при всех родовых проблемах"

    у меня были разные опели. на данный момент это две астры разных поколений. немного представляю себе, что такое "родовые проблемы" двигателей опель, что такое "масложор" на них и т.д. так вот на двигателях линейки XER никакого маложора нет и не бывает. даже напротив - это первое семейтсво двс опель, где можно вообще никогда не доливать масло ;) моторы эти проектировались в середине 2000-х практически с нуля, и как следствие мощные и экономичные. и евро-5 там не "вымучено", а легко достигается. вот на моей астре G на более старом 1.6 евро-4 вымучено, и там это сразу заметно было по горящим датчикам, умершему через 150ткм кату и целой куче проблем, о которых реальные владельцы новых опелевских атмосферных моторов линейки xer, на самом деле, даже не слышали никогда. конечно и у этих новых моторов есть свои минусы: это упомянутые автором шестерни механизама изменения фаз. они иногда ломаются и их приходится менять. только вот случается на практике это гораздо чаще на более форсированном моторе 1.8, что и не удивительно, а на 16xer такая поломка - большая редкость. поменять шестерни стоит 15-20тр (оригинал + работа), что в общем не дорого, а случается эта проблема на пробегах от 50ткм (это в самом худшем из известных мне случаев). второй недостаток - нужно следить за свечами, либо менять их чаще положенных 60ткм. это вобщем тоже не проблема при цене в 500р за комплект оригинальных свечей у дилера! в остальном мотор безпроблемный. конкретно мой 16xer пробежал уже более 100ткм без каких либо проблем ни разу не показав ни одной ошибки. менялость только масло, его фильтр и свечи 1 раз по регламенту. у кого-то проблем больше, но в пределах цены одного ТО все решается, не говоря уже про нормальную гарантию (конкретно по шестерням давно есть технический биллютень GM, их меняют быстро, без шума и пыли на новые доработанные).

    как резюме по моторам круза, я бы предложил иной порядок предпочтений по соотношению отдача/затраты:
    1. немецкий 16xer 115л.с.
    2. немецкий 18xer 140л.с.
    3. старый корейский 1.6 109л.с.
    Последний раз редактировалось tutukata; 28.06.2011 в 09:27.
    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

  2. #2
    Гонщик Аватар для newbie
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Авто
    Модель
    A7FL
    Год выпуска
    19
    Двигатель
    1,6
    Цвет
    Candy White
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    автор излагает потоком недостатки машины, забывая об очевидных плюсах. ...
    Не исключаю такого варианта, но его же отзыв о лачетти куда как более положительный http://toyota-club.net/files/faq/lacetti.htm . Но главная мысль имхо верна: создатели круза сделали ставку на внешность, зачастую в ущерб эксплутационным характеристикам автомобиля.

    Ну и в тему опелевских движков.

  3. #3
    Фанат
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    не шкода
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1598см
    Цвет
    красивый
    Сообщений
    1,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newbie Посмотреть сообщение
    да, я об этом и писал выше. еще раз повторю три главных замечания:

    1. в 74,45% случаев эта тема касается мотора 1.8 (z18xer), который автор из вашей ссылки почему-то называет "субъективно лучшим вариантом", что весьма странно

    2. сейчас моторы модернизированы, конструкция шестерен и управляющих электромагнитных клапанов изменена, каких-либо данных о такой проблеме на обновленных моторах (a14xer, a16xer, a18xer на астре J) - НЕТ

    3. в самом худшем случае ремонта уже в постгарантийный период владелец "попадает" на 15-25тр (по ссылке мы все видим счет в 24700р за решение проблемы у официального диллера), что даже смешно сравнивать с ценой замены, например, мехатроника дсг или решения какой-то еще известной, но "неопелевской" проблемы
    Последний раз редактировалось tutukata; 28.06.2011 в 16:44.
    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

  4. #4
    Гонщик Аватар для newbie
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Авто
    Модель
    A7FL
    Год выпуска
    19
    Двигатель
    1,6
    Цвет
    Candy White
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    да, я об этом и писал выше. еще раз повторю три главных замечания:

    2. сейчас моторы модернизированы, конструкция шестерен и управляющих электромагнитных клапанов изменена, каких-либо данных о такой проблеме на обновленных моторах (a14xer, a16xer, a18xer на астре J) - НЕТ

    3. в самом худшем случае ремонта уже в постгарантийный период владелец "попадает" на 15-25тр (по ссылке мы все видим счет в 24700р за решение проблемы у официального диллера), что даже смешно сравнивать с ценой замены, например, мехатроника дсг или решения какой-то еще известной, но "неопелевской" проблемы
    по п.2: а уж не старые ли движки ставят на крузы, на которых с меньшей или с большей вероятностью летят шестерни?
    по п.3: вот вы как считаете: когда вы сломаете себе руку, не дай бог конечно, просто для примера, вам будет легче оттого, что кто-то сломал две?

  5. #5
    Любитель
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A5
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Anthracite Grey
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Пусть некоторые и говорят что дизай у шкоды из прошлого века. Когда я выбирал машину я смотрел и круз, и лансер 10, и астру новую, и мазду 3, но очутившись в салоне шкоды я понял что нашел, что искал=) а когда оказался за рулем, понял что не ошибся в выборе.
    PS. Конечно было еще интересно посмотреть новый VW Jetta мм та еще штучка.

  6. #6
    Ученик
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Самара
    Авто
    Модель
    А5
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.8 ТSI
    Цвет
    черный
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Конечно же выбор только в сторону Шкоды))) У меня трое моих знакомых приобрели шкоды с двигателем в 1.6 короб.автомат. Говорят, что им в самый раз. Их полностью устраивает практически все.

  7. #7
    Гонщик Аватар для newbie
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Авто
    Модель
    A7FL
    Год выпуска
    19
    Двигатель
    1,6
    Цвет
    Candy White
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    tutukata

    про аллегорию: я агитирую в данном случае на за октавию, я агитирую против круза. С моей точки зрения мне лучше не станет, оттого что кому-то хуже.

    я думаю там такая же ситуация, как и с другими машинами
    нетленочка, шедевр, вмемариз, некоторые тазы через 4 года ржавые, ваш опель тоже машина, по вашей же логике у него такие же проблемы.
    Вспомнилось: если в опеле закрыть окна, то будет слышно как он гниет.(с) =))

  8. #8
    Фанат
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    не шкода
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1598см
    Цвет
    красивый
    Сообщений
    1,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newbie Посмотреть сообщение
    некоторые тазы через 4 года ржавые, ваш опель тоже машина, по вашей же логике у него такие же проблемы
    обращаясь к тазам, вы упускаете главный момент - ценовой, а без него логики вообще нет, никакой.
    когда денег только на таз, то уже ничего не остается кроме как сочинять поговорки про опель... кстати не малая часть россиян ездит на узбекской реплике из вторсырья по мотивам опеля 1973 года и ничего, многие даже хвалят. а вот когда оригинал делали сами немцы и из своего металла он конечно же гнил постоянно и с громким звуком, ну-ну ))
    куда там до калужских изделий чехословацкого происхождения ))
    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

  9. #9
    Гонщик Аватар для newbie
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Авто
    Модель
    A7FL
    Год выпуска
    19
    Двигатель
    1,6
    Цвет
    Candy White
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    tutukata,

    давайте будем последовательными! Вы написали, что у 1,6 фольцовского движка есть проблемы основываясь .... внимание, барабанная дробь,
    Цитата Сообщение от tutukata
    я думаю там такая же ситуация, как и с другими машинами
    . Я вам указал, что ваз это то же машина, и по вашей логике у вашего опеля, который тоже машина, по ВАШИМ ЖЕ СЛОВАМ
    Цитата Сообщение от tutukata
    такая же ситуация
    Еще вопросы?
    То есть если пойти дальше, то можно сказать, что вы спорите сами с собой, я вам просто немного помогаю.

  10. #10
    Фанат
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    не шкода
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1598см
    Цвет
    красивый
    Сообщений
    1,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newbie Посмотреть сообщение
    tutukata,

    давайте будем последовательными! Вы написали, что у 1,6 фольцовского движка есть проблемы основываясь ....
    давайте!
    я же написал черным по сиреневому: "судя по разделу "ремонт" на этом форуме"
    вы заходили в раздел "ремонт"? или вы прочитали мой пост не внимательно и предпочли додумать основания за меня, как вам удобнее?

    и вообще пишем в яндексе "1.6 расход масла" или "1.6 жрет масло" и ...
    "барабанная дробь" (С)
    ... видим не только рассказы про "масложор" опеля, но и не менее страшные описания масложора моторов VAG 1.6 (бренды и форумы самые разные, в том числе про октавию на этом форуме). только вот опель те моторы, про которые там пишут, уже не производит, в отличие от "консервативной", если говорить политкорректно, политики VAG, продающего на рынках недоразвитых стран в первую очередь именно устаревшие моторы, как этот 1.6 образца 1997 года на октавиях А5-2-ФЛ...
    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •