Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65
Like Tree2Likes

Тема: Защита картера на Октавию А5 New

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    VIC
    VIC вне форума
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Модель
    A5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.4TSI DSG
    Цвет
    белоснежка
    Сообщений
    701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gellham Посмотреть сообщение
    ПыСы: любая защита еще существенно снижает продувку моторного отсека, но это больше к тем относится, кто позажигать любит.
    ну, наверное, не меньше, чем штатный пластиковый пыльник ))) или на 1,8тси и РС пыльник не стоит ) ? или в мануале написано что больше 3 тыщ движок с пыльником не крутить ))
    глупости вы говорите, в штатном пыльнике и оригинальной защите вентиляции дстаточно для продувки моторного отсека, а если ставите дишовый неоригинал- болгарка вам в помошь.....

  2. #2
    Любитель
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A5
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8T 6МТ
    Цвет
    Капучино
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Устал читать три темы. Есть тут кто, кто здесь Альфеко ставил. Как она "встает" нормально?

  3. #3
    Ученик
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A5
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    1.8 TSi
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Л Посмотреть сообщение
    Боюсь, в реалях наших дорог, металлической защите нет равных. Композитная защита расчитана на попадания камешков с дороги, а от попадания в мёрзлую колею когда промеж колёс глыба льда, пенёк на природе, или полулежачего полицейского она вряд ли спасёт второй раз. ИМХО.
    Не соглашусь. По прочности композит превосходит металл, к тому же не имеет остаточной деформации. Не говоря уже о том, что композитная защита легче чуть ли не в два раза.

  4. #4
    Профессионал Аватар для Роман Л
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8TSI DSG
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Octavius Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. По прочности композит превосходит металл, к тому же не имеет остаточной деформации. Не говоря уже о том, что композитная защита легче чуть ли не в два раза.
    О какой прочности идёт речь? На сжатие, на разрыв, на кручение, на срез?

  5. #5
    Фанат
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва, ЮАО.
    Авто
    Модель
    Octavia А5FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,4TSI
    Цвет
    Белый КПП: DSG7
    Сообщений
    1,206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Л Посмотреть сообщение
    О какой прочности идёт речь? На сжатие, на разрыв, на кручение, на срез?
    Для защиты, наверное, актуальна сдвиговая деформация и пользу от армирующих волокон тут трудно переоценить.
    И вообще, не будьте ретроградом, за композитами будущее! :-)

  6. #6
    VIC
    VIC вне форума
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Модель
    A5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.4TSI DSG
    Цвет
    белоснежка
    Сообщений
    701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Л Посмотреть сообщение
    О какой прочности идёт речь? На сжатие, на разрыв, на кручение, на срез?
    вот только не надо сарказма и буквоедства
    выж наверное неглупый человек, сами представляете о чем идет речь
    я с одним знакомым, у него тоже октава, разговариал начет защиты, он сказал что на разборке его знакомый какую то пластиковую защиту, видимо частично разрушенную, пробовали проломить кувалдой- хер там- кувалда от нее отскакивала, не оставляя даже следа
    думаю защита была какраз композитная- наверное даже и не автотанк, но думаю по характеристикам они не особо сильно отличаются
    кстати в описалове композитной защиты упомянута толщина в 8 мм- думаете получился легко пробить такую защиту? это веть не просто пластик какойнить бытовой, а армированный композит со специально подобранными характеристиками

  7. #7
    Профессионал Аватар для Роман Л
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8TSI DSG
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
    вот только не надо сарказма и буквоедства
    выж наверное неглупый человек, сами представляете о чем идет речь
    я с одним знакомым, у него тоже октава, разговариал начет защиты, он сказал что на разборке его знакомый какую то пластиковую защиту, видимо частично разрушенную, пробовали проломить кувалдой- хер там- кувалда от нее отскакивала, не оставляя даже следа
    думаю защита была какраз композитная- наверное даже и не автотанк, но думаю по характеристикам они не особо сильно отличаются
    кстати в описалове композитной защиты упомянута толщина в 8 мм- думаете получился легко пробить такую защиту? это веть не просто пластик какойнить бытовой, а армированный композит со специально подобранными характеристиками
    Пока не вижу преимуществ у композитной защиты перед металлической, кроме веса.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Gavrik
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Октавия 1.8 DSG Elegance
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8TSI WR6
    Цвет
    БелоснежкА
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
    на разборке знакомые какую то пластиковую защиту пробовали проломить кувалдой - кувалда от нее отскакивала, не оставляя даже следа
    А вы не учитываете, что защита то осталась целой (т.к. она пластична), но какова была её деформация в момент удара(прогиб), и не приведет ли в реальной ситуации к тому, что защита останется целой, а весь удар на себя примет как раз картер, ведь между ними зазор не такой и большой.

  9. #9
    Профессионал Аватар для Роман Л
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8TSI DSG
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
    вот только не надо сарказма и буквоедства
    выж наверное неглупый человек, сами представляете о чем идет речь
    я с одним знакомым, у него тоже октава, разговариал начет защиты, он сказал что на разборке его знакомый какую то пластиковую защиту, видимо частично разрушенную, пробовали проломить кувалдой- хер там- кувалда от нее отскакивала, не оставляя даже следа
    думаю защита была какраз композитная- наверное даже и не автотанк, но думаю по характеристикам они не особо сильно отличаются
    кстати в описалове композитной защиты упомянута толщина в 8 мм- думаете получился легко пробить такую защиту? это веть не просто пластик какойнить бытовой, а армированный композит со специально подобранными характеристиками
    Вес кувалды и машины несопоставим.

  10. #10
    Ученик
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,4 TCI
    Цвет
    антрацит
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
    я с одним знакомым, у него тоже октава, разговариал начет защиты, он сказал что на разборке его знакомый какую то пластиковую защиту, видимо частично разрушенную, пробовали проломить кувалдой- хер там- кувалда от нее отскакивала, не оставляя даже следа
    думаю защита была какраз композитная
    Даже следа не оставила, а защита частично разрушена

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •