Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12
Like Tree6Likes

Тема: А7 МPI 1.6 мех или АТ?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат Аватар для Mr.X
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    qqqqq
    Авто
    Модель
    FL
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    1,701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Брет.
    Первые были чешские. У меня такая была. Ела как и bse, 120 ml
    Потом пошли наши, такой же расход.
    Вы хоть почитали б тему про расход масоа, что ли....там же есть статистика
    Поаккуратнее в выражениях, вот тебе твоя тема:
    http://www.octavia-club.ru/f/A7/3545...-6-110-l-s-at/
    Неужели там 87 страниц обсуждают, как 1,6 НЕ ест масло? Ничего подобного. Вот цитаты с первых двух страниц:
    "200-300 гр на 7500км , современные технологии от вага , пока не критично , но не приятно"
    "На заводском масле расход был примерно литр на 7000км. После его замены расход уменьшился заметно."
    "у меня тоже 1.6 at и тоже ест масло с новья, в среднем около 200 мл на 1 тысячу пробега или 1 литр на 5000 км(((("
    "Машина 1.6 АТ, пробег 5000 км, масло упало до нижней отметки щупа."
    "первые 15000км сожрала 2.5л. Стиль езды "пеньсионер"
    И самое последнее сообщение:
    "
    В общей сложности за 15ткм было долито 700мл. Замена уже 2 раз. Вполне терпимо. Ттт"
    Так что доливка в пределах литрушки от ТО до ТО у атмосферника 1,6 считается нормальным делом.
    Как видите, там же есть и те кому "повезло" доливать полканистры от ТО до ТО.
    Ну и общался я с владельцем Октавии с 1,6, который продал её через год, потому что ела больше канистры масла от ТО до ТО.

  2. #2
    Любитель Аватар для Розарио Агро
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Замкадье
    Авто
    Модель
    А7FL
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.6
    Цвет
    каппуччино
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга 55 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Стоим с мужем перед выбором . Подбираем авто для семьи Бюджет ограничен . Настроились на шкоду А7 MPI, но слышала,что такси после первой закупки отказались от этих машин. Что с ними не так? Можно брать или лучше отказаться от покупки и поискать что-то другое?
    Насчёт чего-то другого: всё зависит от ваших запросов. Когда я выбирал машину в рамках бюджета, в приоритете были простор салона и объём багажника. Тут конкурентов нет. Взял 1.6 с АКПП т.к. за 20 лет напереключался всласть, теперь кайфую. Автомат у Октавии надёжный очень, если соблюдать правила эксплуатации. Так что взвешивайте всё и берите, не сомневайтесь!
    ЗЫ. 1.6 vs 1.4t. Опять рулят приоритеты. Если планируете плюнуть и сдать авто в трейд-ин или же ездить до конца ресурса, то тут 1.4 дсг без вариантов. Если продаёте сами или опять ездите до победного, то 1.6. Когда я искал 1.6 А5 или А7 с рук, знакомый подборщик 3 месяца не мог найти хорошую Октавию - они мгновенно уходят. В итоге психанул и взял новую. С 1.4 проблемы нет, их пруд пруди. Проблема в том, что турбо плюс дсг на вторичке вызывает недоверие, т.к. на них часто гоняют на все деньги. Отсюда разговоры про ресурс и низкая ликвидность против 1.6. И о масле: за 22000 не доливал ни разу. Повезло, видимо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •