Страница 113 из 147 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 1490
Like Tree9Likes

Тема: Флуд и общение на различные темы тут

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Профессионал
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    hjiphipioph
    Авто
    Модель
    ftjfj
    Год выпуска
    hph[i[h
    Двигатель
    hjpgh9ogog
    Цвет
    hphipiop[i0o[
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Ответ на извечный вопрос: 92 или 95:http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488666

  2. #2
    Любитель Аватар для dmitry4er
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia 1,8 TSI АКПП
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8 TSI AT
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diman484 Посмотреть сообщение
    Ответ на извечный вопрос: 92 или 95:http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488666
    Тезка, лучше давай ссылки на оригинальную статью "про наш бензин" из журнала bmwservice.livejournal.com

    З.Ы. Если сам не читал - оч. рекомендую к прочтению. Особенно цикл статей про масло... :-)
    З.З.Ы. У нас вопрос стоит 95 или 98 )))

  3. #3
    Профессионал Аватар для DIMON_34
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Модель
    Yeti
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    снежный
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    И первый вопрос Вам товарищи-шкодаводы - кто заливал 98 своим "железным коням"?


  4. #4
    Профессионал
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    hjiphipioph
    Авто
    Модель
    ftjfj
    Год выпуска
    hph[i[h
    Двигатель
    hjpgh9ogog
    Цвет
    hphipiop[i0o[
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry4er Посмотреть сообщение
    Тезка, лучше давай ссылки на оригинальную статью "про наш бензин" из журнала bmwservice.livejournal.com
    Про возможную "неоригинальность" статьи я не утверждаю. Ссылка взята с сайта Алексея (http://glance-service.clan.su/) Основной вопрос сравнение классификаций и техническая составляющая возможных последствий.

    Цитата Сообщение от DIMON_34 Посмотреть сообщение
    И первый вопрос Вам товарищи-шкодаводы - кто заливал 98 своим "железным коням"?
    Я лил в октаху и 98 и 98спорт. С полной уверенностью заявляю, что 1.8TSI очень его любит! А вот на ауте разницы никакой...

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Doktor-vra4
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8tsi
    Цвет
    candy white
    Сообщений
    444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_34 Посмотреть сообщение
    кто заливал 98 своим "железным коням"?
    Только его и лью.

  6. #6
    Любитель Аватар для dmitry4er
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia 1,8 TSI АКПП
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8 TSI AT
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_34 Посмотреть сообщение
    И первый вопрос Вам товарищи-шкодаводы - кто заливал 98 своим "железным коням"?
    Недавно попробовал, залил 98й. Теперь 95 лить не смогу... Уговариваю себя, что рубль разницы - можно не считать. Тем более, что помимо снижения шума работы двигателя, его более "ровной" работы и (почти не заметной) разницы с 95м в динамике - расход у меня немного снизился. Надо конечно с калькулятором посчитать, но в итоге, мне кажется, получится, что в совокупности 98 более выгодный :) ну и плюс эмоции ессно..

  7. #7
    Профессионал Аватар для Night Hunter
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    2.0T
    Цвет
    Чёрный
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_34 Посмотреть сообщение
    И первый вопрос Вам товарищи-шкодаводы - кто заливал 98 своим "железным коням"?
    Я заливал его полгода до зимы, на зиму лил 95 потому как в мороз разницы нет между ними, сейчас опять лью 98, слышал говорили примерно 7 кабыл в нашем случаю он даёт.))

  8. #8
    Профессионал Аватар для DIMON_34
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Модель
    Yeti
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    снежный
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    У меня кстати на лючке бензобака написано 98 (95), получается инженеры посчитали, что на 92ом бензине двигатель двадцатилетней давности ездить якобы не может или нежелателен) vag приколисты конечно!) Ещё такой вопрос - 98ой у нас не сильно распространён, кто где заправляется и где лучше не стоит "заливаться"?


  9. #9
    Любитель Аватар для dmitry4er
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia 1,8 TSI АКПП
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8 TSI AT
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_34 Посмотреть сообщение
    Ещё такой вопрос - 98ой у нас не сильно распространён, кто где заправляется и где лучше не стоит "заливаться"?
    Интересный вопрос. Мусолится давно, долго и не очень продуктивно.
    От себя могу добавить, для размышлений или просто в копилку.
    1. Раз нарвался на ослиную мочу на заправке лукойла на ост. "Монолит". (95й бенз) Брат говорит что вроде норм там. Может случайность
    2. Раз залился в Газпроме, тоже 95м. Думал похороню движок. Ужасный бензин: жуткая детонация, сильное падение тяги. Потом чек прочитал - так там еще и евро 3: Аи-95-3 (а не 5!! как на лукойле) и совсем расстроился.

    Ну и актуальный вопрос ГДЕ заправляться. Никто не смотрел АЗС-локатор - Лукойл? Он правда изменился (совсем недавно) и теперь отсутствует поиск по критериям. Но несколько недель назад я пытался там найти где-же у нас 98 продается на лукойле - и в поиске нашлось 3 (!) заправки на регион. На землячке, на 64й армии и ст. Кумылженская. Через пару дней появилось еще на паре (в поиске же) - видимо динамично меняется все. Так вот глазами на заправках число 98 на лукойле встречается гораздо чаще. Теперь сначала смотрю где официально продается то, что нужно, и заправляюсь там. Вот так. :-)

    З.Ы. Сейчас пересчитал - 8 заправок с 98м по волгограду. Может и правильно теперь новый локатор кажет. хз - надо время чтоб проверить :)

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Doktor-vra4
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8tsi
    Цвет
    candy white
    Сообщений
    444

    По умолчанию

    Я последнее время лью на Роснефти. По сравнению с лукойлом, как мне показалось трясет на холостом поменьше в отрицательные температуры. Стоит 98 на Роснефти дешевле. Последнее время слышал от людей, что на ЛУКе обвешиваю народ. Чудесным образом при вместимости бака 55 литров, влазиет 60.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •