Страница 55 из 540 ПерваяПервая ... 545535455565765105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 6101
Like Tree1475Likes

Тема: Двигатель 1.2 TSI еа211

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ас Аватар для Trialon
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Авто
    Модель
    Octavia A7 Elegance DSG + 8 пакет, Audi A4 B9
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.4 TSI
    Цвет
    Brilliant Silver
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miklyxa_Dacster_Maklay Посмотреть сообщение
    а с другой стороны первую передачу сделали короткой не зря - чтоб тронуться с места и далее вторая не сильно отличающаяся передаточным числом от первой. не вредит спорт режим, если крутить первую допустим до 20 км/ч?
    и все таки как должна проходить обкатка, по оборотам и максимальной разрешенной скорости?
    Я думаю, в угоду экономии. Но чувствуется, что когда едешь 4 км/ч на второй передаче, двигатель идет внатяг и обороты почти равны холостым.
    А при продвижении на 1-2 корпуса машины, я до 20 км/ч не разгоняюсь, максимум 5 км/ч и обороты точно не превышают 3000 об/мин.
    Цитата Сообщение от A7_Octavia_OwnersManual
    Новый двигатель должен в течение первых 1 500 км проходить обкатку.

    Первые 1 000 км
    › Не развивайте скорость выше 3/4 от максимальной скорости движения для
    той передачи, которая включена, т.е. не превышайте число оборотов двига-
    теля равное 3/4 от максимально допустимого числа оборотов.
    › Не выжимайте полностью педаль акселератора.
    › Избегайте высоких оборотов двигателя.
    › Не двигаться с прицепом.

    1 000 – 1 500 км
    Скорость можно постепенно увеличивать до максимальных значений для ка-
    ждой передачи, т. е. до максимально допустимого числа оборотов двигателя.
    Красная зона на шкале тахометра соответствует зоне, в которой система на-
    чинает ограничивать обороты двигателя.
    Во время обкатки износ деталей двигателя значительно выше, чем при нор-
    мальной эксплуатации, поскольку детали ещё не притёрлись. Качество обкат-
    ки в значительной степени зависит от стиля вождения на протяжении первых
    1 500 км.
    Во время обкатки следует избегать движения с неоправданно высокими обо-
    ротами двигателя.
    В автомобилях с МКП не позднее чем при достижении красной области пере-
    ключаться на следующую более высокую передачу. Учитывайте рекоменда-
    ции по переключению передач » стр. 30. Слишком высокие обороты двигате-
    ля при ускорении (нажатии педали акселератора) автоматически ограничи-
    ваются » .
    При механической коробке передач не ездите без нужды на низких оборо-
    тах. Обязательно переключайтесь на пониженную передачу, когда двигатель
    перестаёт работать ровно. Учитывайте рекомендации по переключению пе-
    редач
    Это по оборотам. А по скорости, думаю, ограничений нет (в рамках дозволенного ПДД). Главное в обкатке, чтобы двигатель приработался (ИМХО).

    А вообще при спокойной езде, DSG щелкает передачи так, что обороты двигателя всегда находятся в диапазоне 1500-2500об/мин. А на режиме S 1500-3000об/мин. (для двигателя 1,4TSI).
    Последний раз редактировалось Trialon; 20.11.2013 в 17:33.
    Octavia A7 -> Audi A4 B9FL
    Когда судьба ставит тебе палки в колеса, ломаются лишь негодные спицы. /Авессалом Подводный/

  2. #2
    Любитель Аватар для Miklyxa_Dacster_Maklay
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Город Герой Москва
    Авто
    Модель
    А7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,2TSI DSG
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trialon Посмотреть сообщение
    Я думаю, в угоду экономии. Но чувствуется, что когда едешь 4 км/ч на второй передаче, двигатель идет внатяг и обороты почти равны холостым.
    А при продвижении на 1-2 корпуса машины, я до 20 км/ч не разгоняюсь, максимум 5 км/ч и обороты точно не превышают 3000 об/мин.


    Это по оборотам. А по скорости, думаю, ограничений нет (в рамках дозволенного ПДД). Главное в обкатке, чтобы двигатель приработался (ИМХО).

    А вообще при спокойной езде, DSG щелкает передачи так, что обороты двигателя всегда находятся в диапазоне 1500-2500об/мин. А на режиме S 1500-3000об/мин. (для двигателя 1,4TSI).
    спасибо :)
    3/4... еще мудреней нельзя интересно было написать)))))))) блин чем проще тем лучше)

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Jagdflieger
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Петрозаводск-Апатиты
    Авто
    Модель
    А7 1,2МТ
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,2 TSI
    Цвет
    Deep Black
    Сообщений
    945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trialon Посмотреть сообщение
    Это по оборотам. А по скорости, думаю, ограничений нет (в рамках дозволенного ПДД). Главное в обкатке, чтобы двигатель приработался (ИМХО)
    По скорости нет ограничений в рамках дозволенного. Главное, повторюсь, не давать мотору слишком большую нагрузку (независимо от скорости и оборотов).
    Черная 1,2МТ Эмбишн + WR2. Выпущена в НН в середине сентября 2013 г.
    _______
    Образцы чек-листов для приемки нового а/м: http://www.octavia-club.ru/f/A7/2424.../p4#post447564

  4. #4
    Гонщик Аватар для LostAngel
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Russia, Moscow,Zelenograd
    Авто
    Модель
    пока никакой
    Год выпуска
    Moscow
    Двигатель
    1,2 TSI
    Цвет
    Silver
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    на 1.2 в елеганс не включена система курсовой устойчивости. Могу предположить, что производитель не считает, что на 1,2 TSI вас может заносить ))) Нужная вещь, по Вашим ощущениям для автомобиля с этим двигателем?

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Inguro
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Octavia A7 & VW Passat B6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.2 TSI
    Цвет
    Candy white
    Сообщений
    608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LostAngel Посмотреть сообщение
    на 1.2 в елеганс не включена система курсовой устойчивости. Могу предположить, что производитель не считает, что на 1,2 TSI вас может заносить ))) Нужная вещь, по Вашим ощущениям для автомобиля с этим двигателем?
    Если ничего не изменилось, то ESC Вам навяжут в обязаловку, а это +15000.
    1.2 МКПП Амбишн + 3 Функциональный пакет. Заказана 19.09.2013. 23.10.2013 "Подготовка к производству". Плановое начало производства 28.10.2013. Произведена 31.10.2013. C 05.11.2013 ждет транзита. 21.11.2013 Склад г.Калуга (WAT?). 26.11.2013 У дилера. 27.11.2013 Оплата. 05.12.2013 Забрал!
    Холодный пластик в дверях - локти мёрзнут. (С) Деня

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Collins
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    М.О, Подлипки
    Авто
    Модель
    A7. Бледная Поганочка
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,2 TSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inguro Посмотреть сообщение
    Если ничего не изменилось, то ESC Вам навяжут в обязаловку, а это +15000.
    В калькуляторе на сайте щкоды ASC обязаловка, но дилеры принимают заказы и без неё. Я так и заказал сначала, но потом почитал внимательно руководство пользователя, и дозаказал ESC, ибо (стр. 148.):

    В электронную систему поддержания курсовой устойчивости ESC входят
    следующие компоненты:
    › Антиблокировочная система (ABS) » стр. 148.
    › Антипробуксовочная система (ASR) » стр. 149.
    › Электронная блокировка дифференциала (EDS и XDS) » стр. 149.
    › Активный ассистент рулевого управления (DSR) » стр. 149.
    › Тормозной ассистент (HBA) » стр. 149.
    › Ассистент трогания на подъёме (HHC) » стр. 150.
    › Функция автоторможения при аварии » стр. 150.
    › Система поддержания курсовой устойчивости автопоезда (TSA) » стр. 186

    Из этого списка, помимо полезности непосредственно системы поддержания курсовой устойчивости, есть также и Электронная блокировка дифференциала, что весьма полезно при вылезании из грязи и снега, когда одно из колёс начинает буксовать на льду/зависать в яме.
    ---------------------------
    С уважением, Collins-

  7. #7
    Ученик
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Иркутск
    Авто
    Модель
    A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,2 TSI
    Цвет
    белый
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    У меня на 1.2 амбишн она есть. Нету только с МКПП эктив.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Inguro
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Octavia A7 & VW Passat B6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.2 TSI
    Цвет
    Candy white
    Сообщений
    608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Didymuz Посмотреть сообщение
    У меня на 1.2 амбишн она есть. Нету только с МКПП эктив.
    На 1.2 МКПП нету, хоть актив, хоть амбишн, хоть елеганс.

    Цитата Сообщение от Collins Посмотреть сообщение
    В калькуляторе на сайте щкоды ASC обязаловка, но дилеры принимают заказы и без неё.
    У нас не принимали, может сейчас изменилось что нибудь.
    1.2 МКПП Амбишн + 3 Функциональный пакет. Заказана 19.09.2013. 23.10.2013 "Подготовка к производству". Плановое начало производства 28.10.2013. Произведена 31.10.2013. C 05.11.2013 ждет транзита. 21.11.2013 Склад г.Калуга (WAT?). 26.11.2013 У дилера. 27.11.2013 Оплата. 05.12.2013 Забрал!
    Холодный пластик в дверях - локти мёрзнут. (С) Деня

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    led
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    Xtrail 2.5
    Цвет
    грязный
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    На 1.2 МКПП нету, хоть актив, хоть амбишн, хоть елеганс.
    откуда такая уверенность? =) прайс в реалиях РФ еще не истина в последней инстанции.
    То что наконец перестали навязывать ESC для машинок с 1.2, это скорее гуд, так как возможность выбирать - это всегда хорошо.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Inguro
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Octavia A7 & VW Passat B6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.2 TSI
    Цвет
    Candy white
    Сообщений
    608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amat Посмотреть сообщение
    откуда такая уверенность? =) прайс в реалиях РФ еще не истина в последней инстанции.
    То что наконец перестали навязывать ESC для машинок с 1.2, это скорее гуд, так как возможность выбирать - это всегда хорошо.
    В прайсе (на офф сайте Шкоды) написано, что нет, в конфигураторе автоматом добавляется, ОД обязывал (типа без ESC не примут заказ на 1.2 мкпп). Мне то все равно, я бы в любом случае ставил.
    1.2 МКПП Амбишн + 3 Функциональный пакет. Заказана 19.09.2013. 23.10.2013 "Подготовка к производству". Плановое начало производства 28.10.2013. Произведена 31.10.2013. C 05.11.2013 ждет транзита. 21.11.2013 Склад г.Калуга (WAT?). 26.11.2013 У дилера. 27.11.2013 Оплата. 05.12.2013 Забрал!
    Холодный пластик в дверях - локти мёрзнут. (С) Деня

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •