еще надежность нового 1,4 неизвестна......
еще надежность нового 1,4 неизвестна......
бензин там весь хуже чем в России... там заправиться в регионе и чтобы забился бензонасос - нормально. Бабушка там живет, езжу каждый год. На VW Vento 2 раза бензонасос менял по этой причине сразу после поездки.
На А5 когда ездил заливался только на Shell 98 V-power ибо боялся залить что либо другое... Солярка такого же уровня... В Киеве чуть получше, как у нас в Москве. Чуть отъехал полная попа как у нас.
Откатал на 5 лет на А5 мкпп 1,8тси.
Обновил на А7 1,8 DSG APR St.1 by Morendi
Если лить соляру на заправках типа WOG и OKKO то всё гуд. Очень много дизельных авто в городе таких как Гольф7 и Шкода А5. С хорошими заправками нареканий нет по отзывам на форумах.
У нас лучше лить только 92, если авто позволяет. 92 у нас хоролший на ТНК, ВОГ, ОККО, Паралель, эти запраки есть везде даже в провинциях. Если 92 нельзя то 98 Ventus на ТНК или 95 Пульс на ОККО и никакихз проблем.
Откатал на 5 лет на А5 мкпп 1,8тси.
Обновил на А7 1,8 DSG APR St.1 by Morendi
Почему обязательно вебасто должно бытьЕсли дизель, то вебасто? Для легкого запуска или отопления салона? Тси греются тоже время, что и дизель. А касаемо салона, так у дизеля стоит фен. На работе у директора дизель без вебасто, но с феном и разницы именно в эксплуатации зимой бензина и дизеля ( с его слов) нет. Короче, каждому свое. Но при одинаковой стоимости, я бы не думая взял бы дизель, т.к. меньший расход, больший ресурс, и что не мало важно - это коробка дсг-6. Кому нужно погоняться, о дизеле и думать не стоит, это понятно, а так дизель очень даже. Если покажется вялым, можно и чипануть, коробка позволяет и эффект ощутимый, судя по отзывам трактористов на А5.
Как "+" так и "-" есть у дизеля перед бензином. Из "+" это конечно надежность, крутящий момент, экономия топлива. Но "-" на моей взгляд ещё больше. В РФ изначально - цена, внешний шум и внутренние вибрации 4 цилиндрового движка (если V6-V8 - вопросов нет отличная балансировка), черный выхлоп при подгазовке, дизельная вонь, гемор с соляркой летняя/зимняя, + присадки, частая замена сажевого фильтра, более дорогое обслуживание, долгий прогрев зимой по сравнению с бензином и постоянный запах СОЛЯРЫ в салоне, никуда от него не денешься. Вопрос экономичности очень спорен. Если ежесуточные пробеги велики, тогда глядишь через года 2 окупиться. Есть конечно вариант с различных фур топливо за налик брать, дешевле получиться, но ИМХО геморр. По моему мнению дизель надо V6-V8 объемом 3.0-5.0 литра на больших и тяжелых авто, чтоб дури хватало и расход 10-12 л., либо для с/х техники и спецмашин и жестких тачек 4х4. Будущее за турбо и гибридами.
Кстати насчет расхода 1.4. Видео на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=8OJMdPDulgo там специально замер делали расход и обороты движка 1.4 ДСГ на скорости 90, 110 и 130 км/ч просто поражали. Всем рекомендую смотреть.
[QUOTE=volgogradec82;410209]. Но "-" на моей взгляд ещё больше. В РФ изначально - цена, внешний шум и внутренние вибрации 4 цилиндрового движка), черный выхлоп при подгазовке, дизельная вонь, гемор с соляркой летняя/зимняя, + присадки, частая замена сажевого фильтра, более дорогое обслуживание, долгий прогрев зимой по сравнению с /QUOTE]
С этого момента по подробнее желательно с доказательствами?
Это же аксиома! Какие могут быть доказательства. Зимой ездил на БМВ 320 E90 дизель автомат. Так вот - мини трактор и по шуму и по вибрациям. Но тянет будь здоров! Да ещё ездил на Супе комби с 2.0 дизель автомат. Несмотря на габариты тянет как паровоз)) Но отзывы их истинных владельцев неутешительны. Их выбор только в пользу экономии топлива.
Последний раз редактировалось NickSk; 12.08.2013 в 20:14.
Ладно-ладно, не кипятитесь. Сугубо мое мнение. Берите дизель. Удачи )))