Результаты опроса: 2.0TDI vs 1.8TSI

Голосовавшие
628. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 2.0TDI

    280 44.59%
  • 1.8TSI

    348 55.41%
Страница 3 из 118 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1490
Like Tree642Likes

Тема: 2.0TDI или 1.8TSI ?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Rodion 1
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8TSI DSG
    Сообщений
    657

    По умолчанию

    еще надежность нового 1,4 неизвестна......

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,8TSI DSG
    Цвет
    cappuccino beige
    Сообщений
    851

    По умолчанию

    бензин там весь хуже чем в России... там заправиться в регионе и чтобы забился бензонасос - нормально. Бабушка там живет, езжу каждый год. На VW Vento 2 раза бензонасос менял по этой причине сразу после поездки.
    На А5 когда ездил заливался только на Shell 98 V-power ибо боялся залить что либо другое... Солярка такого же уровня... В Киеве чуть получше, как у нас в Москве. Чуть отъехал полная попа как у нас.
    Откатал на 5 лет на А5 мкпп 1,8тси.
    Обновил на А7 1,8 DSG APR St.1 by Morendi

  3. #3
    Любитель Аватар для Skorsez
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    UA
    Авто
    Модель
    307
    Год выпуска
    2002
    Двигатель
    1.6
    Цвет
    RED
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodion 1 Посмотреть сообщение
    качество солярки у вас как?
    Если лить соляру на заправках типа WOG и OKKO то всё гуд. Очень много дизельных авто в городе таких как Гольф7 и Шкода А5. С хорошими заправками нареканий нет по отзывам на форумах.

    Цитата Сообщение от DrRaven Посмотреть сообщение
    бензин там весь хуже чем в России... там заправиться в регионе и чтобы забился бензонасос - нормально. Бабушка там живет, езжу каждый год. На VW Vento 2 раза бензонасос менял по этой причине сразу после поездки.
    На А5 когда ездил заливался только на Shell 98 V-power ибо боялся залить что либо другое... Солярка такого же уровня... В Киеве чуть получше, как у нас в Москве. Чуть отъехал полная попа как у нас.
    У нас лучше лить только 92, если авто позволяет. 92 у нас хоролший на ТНК, ВОГ, ОККО, Паралель, эти запраки есть везде даже в провинциях. Если 92 нельзя то 98 Ventus на ТНК или 95 Пульс на ОККО и никакихз проблем.

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,8TSI DSG
    Цвет
    cappuccino beige
    Сообщений
    851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skorsez Посмотреть сообщение
    У нас лучше лить только 92, если авто позволяет. 92 у нас хоролший на ТНК, ВОГ, ОККО, Паралель, эти запраки есть везде даже в провинциях. Если 92 нельзя то 98 Ventus на ТНК или 95 Пульс на ОККО и никакихз проблем.
    О, пасиб за совет. У нас просто нет заправок ВОГ и ОККО, поэтому их воспринимал как нонейм)) ТНК в Раше гумно, поэтому и у вас не заправлялся. А Шел он вроде везде крутой)
    Откатал на 5 лет на А5 мкпп 1,8тси.
    Обновил на А7 1,8 DSG APR St.1 by Morendi

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Rodion 1
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8TSI DSG
    Сообщений
    657

    По умолчанию

    Почему обязательно вебасто должно быть Если дизель, то вебасто? Для легкого запуска или отопления салона? Тси греются тоже время, что и дизель. А касаемо салона, так у дизеля стоит фен. На работе у директора дизель без вебасто, но с феном и разницы именно в эксплуатации зимой бензина и дизеля ( с его слов) нет. Короче, каждому свое. Но при одинаковой стоимости, я бы не думая взял бы дизель, т.к. меньший расход, больший ресурс, и что не мало важно - это коробка дсг-6. Кому нужно погоняться, о дизеле и думать не стоит, это понятно, а так дизель очень даже. Если покажется вялым, можно и чипануть, коробка позволяет и эффект ощутимый, судя по отзывам трактористов на А5.
    Dixon77, koresh, certero and 2 others like this.

  6. #6
    Ас
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Модель
    О3
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    серебристый
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Как "+" так и "-" есть у дизеля перед бензином. Из "+" это конечно надежность, крутящий момент, экономия топлива. Но "-" на моей взгляд ещё больше. В РФ изначально - цена, внешний шум и внутренние вибрации 4 цилиндрового движка (если V6-V8 - вопросов нет отличная балансировка), черный выхлоп при подгазовке, дизельная вонь, гемор с соляркой летняя/зимняя, + присадки, частая замена сажевого фильтра, более дорогое обслуживание, долгий прогрев зимой по сравнению с бензином и постоянный запах СОЛЯРЫ в салоне, никуда от него не денешься. Вопрос экономичности очень спорен. Если ежесуточные пробеги велики, тогда глядишь через года 2 окупиться. Есть конечно вариант с различных фур топливо за налик брать, дешевле получиться, но ИМХО геморр. По моему мнению дизель надо V6-V8 объемом 3.0-5.0 литра на больших и тяжелых авто, чтоб дури хватало и расход 10-12 л., либо для с/х техники и спецмашин и жестких тачек 4х4. Будущее за турбо и гибридами.
    Кстати насчет расхода 1.4. Видео на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=8OJMdPDulgo там специально замер делали расход и обороты движка 1.4 ДСГ на скорости 90, 110 и 130 км/ч просто поражали. Всем рекомендую смотреть.

  7. #7
    Фанат Аватар для ASSASSIN
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Тарахтелка
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    Ко4+APR
    Цвет
    Платиновый
    Сообщений
    1,680

    По умолчанию

    [QUOTE=volgogradec82;410209]. Но "-" на моей взгляд ещё больше. В РФ изначально - цена, внешний шум и внутренние вибрации 4 цилиндрового движка), черный выхлоп при подгазовке, дизельная вонь, гемор с соляркой летняя/зимняя, + присадки, частая замена сажевого фильтра, более дорогое обслуживание, долгий прогрев зимой по сравнению с /QUOTE]
    С этого момента по подробнее желательно с доказательствами?

  8. #8
    Ас
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Модель
    О3
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    серебристый
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Это же аксиома! Какие могут быть доказательства. Зимой ездил на БМВ 320 E90 дизель автомат. Так вот - мини трактор и по шуму и по вибрациям. Но тянет будь здоров! Да ещё ездил на Супе комби с 2.0 дизель автомат. Несмотря на габариты тянет как паровоз)) Но отзывы их истинных владельцев неутешительны. Их выбор только в пользу экономии топлива.

  9. #9
    Super Moderator Аватар для NickSk
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Щелково, Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    black
    Сообщений
    4,673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volgogradec82 Посмотреть сообщение
    Как "+" так и "-" есть у дизеля перед бензином. Из "+" это конечно надежность, крутящий момент, экономия топлива. Но "-" на моей взгляд ещё больше. В РФ изначально - цена, внешний шум и внутренние вибрации 4 цилиндрового движка (если V6-V8 - вопросов нет отличная балансировка), черный выхлоп при подгазовке, дизельная вонь, гемор с соляркой летняя/зимняя, + присадки, частая замена сажевого фильтра, более дорогое обслуживание, долгий прогрев зимой по сравнению с бензином и постоянный запах СОЛЯРЫ в салоне, никуда от него не денешься. Вопрос экономичности очень спорен.
    Сейчас Dixon77 надеюсь расставит все точки над и....))))) Меня по веселила частая замена сажевого фильтра) А вообще УСЕ мимооо.....:-)
    Последний раз редактировалось NickSk; 12.08.2013 в 20:14.

  10. #10
    Ас
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Модель
    О3
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    серебристый
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Ладно-ладно, не кипятитесь. Сугубо мое мнение. Берите дизель. Удачи )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •