Страница 73 из 80 ПерваяПервая ... 23637172737475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 845
Like Tree198Likes

Тема: Падает температура двигателя 1.8

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат Аватар для Air-hunter53
    Регистрация
    19.10.2014
    Адрес
    -Великий Новгород
    Авто
    Модель
    Skoda Octаvia A7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.6MPI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    2,428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bartun Посмотреть сообщение
    Машинку делаю у дилеров. Как то получается , они у нас самые адекватные. Была обнаружена течь ОЖ с корпуса термостата. Вынесли вердикт. Замена термостата.Любят они менять все поблочно.По каталогу смотрю. Там есть прокладки. Какой смысл менять такой недешевый узел Есть какие нибудь практические советы с такой неисправностью?
    Я бы начал с малого,замена прокладки,если термостат работает правильно.Но все зависит от пробега,если под сотку,то лучше поменять все сразу.
    6 пакет+3 пакет безопасности, тонировка, защита двигателя, розетка,

  2. #2
    Ученик
    Регистрация
    26.01.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Модель
    Октавия А7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    черный
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Air-hunter53 Посмотреть сообщение
    Я бы начал с малого,замена прокладки,если термостат работает правильно.Но все зависит от пробега,если под сотку,то лучше поменять все сразу.
    Увы.....пробег уже 177000
    Audi Q7 4M TDI 3.0 белая любимая. Skoda Octavia 3 1.8 черная пытаюсь полюбить

  3. #3
    Фанат Аватар для dimcher
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    spb
    Авто
    Модель
    octavia scout a7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    topaz
    Сообщений
    2,029

    По умолчанию

    Потому что течёт корпус, а не место стыковки с двигателем. Увы.
    http://www.drive2.ru/r/skoda/1281615/

    "Не думай что автомобиль может сделать для тебя, думай что ты можешь сделать для автомобиля!" (C)народная мудрость

  4. #4
    Мега Шкодник
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Октавия А7 1.6 АКП
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.6MPI AT
    Цвет
    белий
    Сообщений
    3,823

    По умолчанию

    А на 1.8 термостат отдельно меняется?

    В 1.6 только помпа в сборе.
    Стёкла зеркал асферические с подогревом левое и правое по 1 т. -купили в июле 2021 года
    Фильтр салона новый оригинальный- заберите уже))- купили в июне 2021 года, через ПЯТЬ лет

    До свидания, октавия!!

    Октавиа А5 Ambition 1.6 АКП 2013 была-
    Октавиа А7 Active 1.6 АКП 2014 была-
    Полоседан Тренд 1.6 АКП 2016 - есть

  5. #5
    Фанат Аватар для dimcher
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    spb
    Авто
    Модель
    octavia scout a7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    topaz
    Сообщений
    2,029

    По умолчанию

    Термостат отдельно, помпа рядом. При замене термоса помпа снимается, на большом пробеге может лучше сразу оба узла сменить
    http://www.drive2.ru/r/skoda/1281615/

    "Не думай что автомобиль может сделать для тебя, думай что ты можешь сделать для автомобиля!" (C)народная мудрость

  6. #6
    Ученик
    Регистрация
    26.01.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Модель
    Октавия А7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    черный
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Да уж..прислушаюсь к советам конечно. Пробег большой. Осознанно шел на это когда покупал авто. Кстати. Смотрел по каталогу. Термостат понятно. Помпа понятно. Но в деталях есть помпа INA -538 0360 10. Ценник на нее большой. Так может это весь узел в сборе получается? Помпа + термостат? Если в сборе то тогда наоборот ценник хороший получается.
    Последний раз редактировалось bartun; 17.02.2019 в 08:48.
    Audi Q7 4M TDI 3.0 белая любимая. Skoda Octavia 3 1.8 черная пытаюсь полюбить

  7. #7
    Фанат Аватар для Air-hunter53
    Регистрация
    19.10.2014
    Адрес
    -Великий Новгород
    Авто
    Модель
    Skoda Octаvia A7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.6MPI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    2,428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bartun Посмотреть сообщение
    Да уж..прислушаюсь к советам конечно. Пробег большой. Осознанно шел на это когда покупал авто. Кстати. Смотрел по каталогу. Термостат понятно. Помпа понятно. Но в деталях есть помпа INA -538 0360 10. Ценник на нее большой. Так может это весь узел в сборе получается? Помпа + термостат? Если в сборе то тогда наоборот ценник хороший получается.
    Почитайте здесь про INA. Если все верно,то это оригинал,только без маркировки ВАГа.
    https://yandex.ru/turbo?text=https%3...03779420898%2F
    6 пакет+3 пакет безопасности, тонировка, защита двигателя, розетка,

  8. #8
    Ученик
    Регистрация
    26.01.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Модель
    Октавия А7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    черный
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Да. По номеру он самый. Что же. тогда буду его заказывать. Раз уж он весь в полном комплекте идет. И причем уже последней ревизии. Заодно почитал про его функции. Как то думал что попроще он будет.
    Audi Q7 4M TDI 3.0 белая любимая. Skoda Octavia 3 1.8 черная пытаюсь полюбить

  9. #9
    Ученик Аватар для 75vitamin
    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    Салават
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.6
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Симптомы все также, только одно но, двигатель 1,6. Темы подходящей не нашел. Подскажите куда копать.

  10. #10
    Фанат Аватар для Африка
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Владимир-Клин
    Авто
    Модель
    VW Tiguan
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.4TSI DSG
    Цвет
    Tungsten Silver
    Сообщений
    1,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 75vitamin Посмотреть сообщение
    Симптомы все также, только одно но, двигатель 1,6. Темы подходящей не нашел. Подскажите куда копать.
    Думаю туда же. Термостат.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •