Страница 20 из 88 ПерваяПервая ... 1018192021223070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 1065
Like Tree277Likes

Тема: замена свечей зажигания

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Профессионал
    Регистрация
    07.08.2017
    Адрес
    Рязань
    Авто
    Модель
    А7FL
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.8 DSG
    Цвет
    Серый
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Сегодня был на ТО-2, с 17 года машины замена свечей каждое четное ТО, выкрутили, посмотрели, сами удивились зачем надо менять, свечи в отличном состоянии, пробег 30 тыков, но я свечи привез, поэтому поменяли, а старые положил на послегарантийное ТО. Стояли Бош, поставил НЖК.

  2. #2
    Любитель
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Отпишись по работе NGK. На CJSA должны идти Бош.

  3. #3
    Профессионал
    Регистрация
    07.08.2017
    Адрес
    Рязань
    Авто
    Модель
    А7FL
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.8 DSG
    Цвет
    Серый
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titan551 Посмотреть сообщение
    Отпишись по работе NGK. На CJSA должны идти Бош.
    написано НЖК но в оригинальной коробке, и на свечах и маркировка НЖК и WV, Skoda...
    По работе разницы не заметил. Заказывал на Изнексте оригинал.

  4. #4
    Любитель
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Чувствуется ли разница?

  5. #5
    Любитель
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Понятно. Если оригинал то разницы не будет. И это хорошо.

  6. #6
    Любитель
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Краснодар
    Авто
    Модель
    Oktavia A7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.4 TSI
    Цвет
    серебристы Brilliant
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    На 55000км поставил свечи BOSH 04Е905612. На 76000км после заправки на ХХ стала проявляться детонация. Думал бензин плохой, выкатал, залил свежего, детонация не прошла. Попросил чтобы сделали шнурком диагностику. Результат пропуск 1,4 свечи. Записался к дилеру на замену свечей, сам покупать принципиально не стал, так как не смог до конца определиться какой номер свечей подходит к моему двигателю. Поэтому решил этот выбор предоставить дилеру. когда сняли свечи то визуально они выглядели в плачевном состоянии. На свече 1-го цилиндра откололся не большой кусочек керамики от центрального электрода (хорошо что весь не выпал). Мне поставили свечи NGK 04E905601B, цена свечи у дилера 1130р, цена работы 500р. Регламент замены свечей сократили. Вместо 4 ТО теперь замена на 2 ТО. Спросил про причину, сказали плохое качество топлива в РФ. У меня вопрос - почему на таком же топливе раньше регламент замены был 60000км.? Я думаю причина в низком качестве свечей, наверное устали по гарантии свечи менять. Вывод про мои свечи, скорее всего фальсификат. Покупал или на Avtoto или в EXIST. Заправку менять не буду, через 10000 посмотрю состояние. Фотографию свечей попробую прикрепить попозже. Основные повреждения, центральный электрод стал не много короче, над гайкой пожелтела керамика.
    Заказал в салоне Юг-Авто 07.09.2014г., Skoda Octavia A7 1.4, DSG, Elegans, цвет серебристы Brilliant металлик. Без пакетов. Забрал из салона 10.10.2014г.

  7. #7
    Профессионал
    Регистрация
    07.08.2017
    Адрес
    Рязань
    Авто
    Модель
    А7FL
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.8 DSG
    Цвет
    Серый
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noris Посмотреть сообщение
    На 55000км поставил свечи BOSH 04Е905612. На 76000км после заправки на ХХ стала проявляться детонация. Думал бензин плохой, выкатал, залил свежего, детонация не прошла. Попросил чтобы сделали шнурком диагностику. Результат пропуск 1,4 свечи. Записался к дилеру на замену свечей, сам покупать принципиально не стал, так как не смог до конца определиться какой номер свечей подходит к моему двигателю. Поэтому решил этот выбор предоставить дилеру. когда сняли свечи то визуально они выглядели в плачевном состоянии. На свече 1-го цилиндра откололся не большой кусочек керамики от центрального электрода (хорошо что весь не выпал). Мне поставили свечи NGK 04E905601B, цена свечи у дилера 1130р, цена работы 500р. Регламент замены свечей сократили. Вместо 4 ТО теперь замена на 2 ТО. Спросил про причину, сказали плохое качество топлива в РФ. У меня вопрос - почему на таком же топливе раньше регламент замены был 60000км.? Я думаю причина в низком качестве свечей, наверное устали по гарантии свечи менять. Вывод про мои свечи, скорее всего фальсификат. Покупал или на Avtoto или в EXIST. Заправку менять не буду, через 10000 посмотрю состояние. Фотографию свечей попробую прикрепить попозже. Основные повреждения, центральный электрод стал не много короче, над гайкой пожелтела керамика.
    мои родные
    P_20180624_205737_vHDR_Auto_1_1.jpg
    пробег 30 000

  8. #8
    Мега Шкодник
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    А7 элеганс
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    3,077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noris Посмотреть сообщение
    На 55000км поставил свечи BOSH 04Е905612. На 76000км после заправки на ХХ стала проявляться детонация. Думал бензин плохой, выкатал, залил свежего, детонация не прошла. Попросил чтобы сделали шнурком диагностику. Результат пропуск 1,4 свечи. Записался к дилеру на замену свечей, сам покупать принципиально не стал, так как не смог до конца определиться какой номер свечей подходит к моему двигателю. Поэтому решил этот выбор предоставить дилеру. когда сняли свечи то визуально они выглядели в плачевном состоянии. На свече 1-го цилиндра откололся не большой кусочек керамики от центрального электрода (хорошо что весь не выпал). Мне поставили свечи NGK 04E905601B, цена свечи у дилера 1130р, цена работы 500р. Регламент замены свечей сократили. Вместо 4 ТО теперь замена на 2 ТО. Спросил про причину, сказали плохое качество топлива в РФ. У меня вопрос - почему на таком же топливе раньше регламент замены был 60000км.? Я думаю причина в низком качестве свечей, наверное устали по гарантии свечи менять. Вывод про мои свечи, скорее всего фальсификат. Покупал или на Avtoto или в EXIST. Заправку менять не буду, через 10000 посмотрю состояние. Фотографию свечей попробую прикрепить попозже. Основные повреждения, центральный электрод стал не много короче, над гайкой пожелтела керамика.
    Брак, такая же ерунда была, на 60 поменял и через 12 тыщ сгорели все, хотя покупал оригинал.
    ERYO likes this.
    1.8Т(AEB) - 2.8(BBG) - 1.4Т(CHPA) -1.4Т(CZDA)

  9. #9
    Мега Шкодник Аватар для ERYO
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Модель
    Kodiaq
    Год выпуска
    2020
    Двигатель
    1.4 CZCA
    Цвет
    Бесплатный
    Сообщений
    6,188

    По умолчанию

    Это называется норис контрафактные свечи купил, а не брак. И качество нашего топлива тут не при делах.
    =>> Octavia A7 1.4 TSI (CHPA), MT6, Ambition + WR2 (09.2013 - 12.2015)
    ==>> Octavia A7 1.6 MPI (CWVA), AT6, Style + пакет 6 (12.2015 - 09.2018 )
    ===>> Lada Vesta SW 1.6, MT5, Comfort Image (09.2018 - 01.2020)
    ====>> Kodiaq 1.4 TSI (CZCA), MT6, 2WD, Active + WR1, PKV + по-мелочи (01.2020 - Н/В)

  10. #10
    Любитель
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Краснодар
    Авто
    Модель
    Oktavia A7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.4 TSI
    Цвет
    серебристы Brilliant
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    a4b616477299.jpgd373f11b73a2.jpgc767cac2b5fc.jpg
    На первой - новая свеча от дилера
    вторая - контрафакт от BOCH
    третья - оригинал от BOCH с пробегом 55000 на Газпроме
    Заказал в салоне Юг-Авто 07.09.2014г., Skoda Octavia A7 1.4, DSG, Elegans, цвет серебристы Brilliant металлик. Без пакетов. Забрал из салона 10.10.2014г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •