Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 80 из 118

Тема: Вопрос по тормозным дискам

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик
    Регистрация
    10.07.2014
    Адрес
    москва
    Авто
    Модель
    шкода октавия тур1 универса
    Год выпуска
    2006
    Двигатель
    AKL 1.6
    Цвет
    тёмно синий
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    ну,заменил левый передний суппорт,педаль стала мягкой,и когда стоишь и с усилием нажимаешь дальше на педаль она плавно идёт до конца... воздух в системе??НЕ ЗНАЕТ ЛИ КТО, ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ТО ОСОБЕННОСТИ ПРИ ПРОКАЧКЕ ТОРМОЗОВ С ABSоми порядок очерёдности,слышал я их надо прокачивать включая зажигание

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Самоделкин
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Ярославль 76
    Авто
    Модель
    Octavia classic
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    AKL 1,6
    Цвет
    черный металлик
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Все снимай, разбирайся, мой бензином, даже колодки, заодно проверь резьбу на пальцах скоб, если резьба ушатана на пальцах не беда, а если там, куда они вкручиваются, то я себе уже переделал обе стороны, могу скинуть чертеж новых пальцев с большей резьбой и из чего их делать. У меня из-за грязи после легкого подтормаживания не отходила колодка от левого диска и подскрипывала на ходу + грелся диск, а торможения сопровождает такой скрип, что УАЗы курят! Стыдно тормозить было 2 дня, промыл и все норм. Можешь ВДэшкой промыть под пыльником тормозного циллиндра, там тоже срани до ..опы , только пыльник не порви. И проверь рукой сначала после езды без торможений километров 5 температуру колесного диска
    дорог много, Жизнь одна...

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Самоделкин
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Ярославль 76
    Авто
    Модель
    Octavia classic
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    AKL 1,6
    Цвет
    черный металлик
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Я ШРУСом пальцы мажу слегонца. Биение диска может появиться элементарно: затянули один болт колеса в усмерть, потом остальные по порядку, а не через один, да не на весу. Колесо наживляют и затягивают на весу для его правильной центровки, а еще и тормозного диска и только опустив, но не совсем сняв с домкрата, дотягивают. А у тебя не рывками тянет в сторону? Если нет, то скорее всего закис суппорт, зазора почти нет, диск с колодками горячее и уводит в сторону, т. к. ГОРЯЧИЕ ТОРМОЗА ХУЖЕ ТОРМОЗЯТ.
    дорог много, Жизнь одна...

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Самоделкин
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Ярославль 76
    Авто
    Модель
    Octavia classic
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    AKL 1,6
    Цвет
    черный металлик
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Можешь и тормозуху до кучи поменять, если ей больше 2 лет.
    дорог много, Жизнь одна...

  5. #5
    Ученик Аватар для С@ныч
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Пермский край
    Авто
    Модель
    Scoda Octavia II (1U2)
    Год выпуска
    2002
    Двигатель
    AKL, 1.6
    Цвет
    серый/серебрист
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Вроде бы по теме. У меня оба суппорта затянуты, но.. болтаются.. Втулки? Не подскажите? И если можно то артикул для заказа.

  6. #6
    Фанат Аватар для MeSer
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    мск
    Авто
    Модель
    A4 Octavia Tour мкпп
    Год выпуска
    2007
    Двигатель
    1.8Т AGU
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    На А5 ставили два вида передних тормозов, от А4 и свои.

  7. #7
    Ученик Аватар для Можаец
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Город Герой Можайск
    Авто
    Модель
    Oktavia ll A5
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.6MPI,BSE
    Цвет
    Серый
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Всё выяснил как чем открутить скобу суппорта, ключ головка М14 сплайн

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •