Страница 113 из 213 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115123163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 2324
Like Tree110Likes

Тема: Вопрос=>Ответ по А4

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат Аватар для MeSer
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    мск
    Авто
    Модель
    A4 Octavia Tour мкпп
    Год выпуска
    2007
    Двигатель
    1.8Т AGU
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Не понимаю. Мы чистим форсунки или камеру сгорания? Разве та химия что распыляется из форсунок не сгорает? Когда она успевает отмыть цилиндры? А бензин в таком случае, цилиндры не мыл? И почему всё что отслоилось должно прилипнуть к свечам? Они мёдом намазаны? Спорить не буду, лучше просто поверю вам.

  2. #2
    Профессионал
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia Tour
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    1.6 BFQ
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MeSer Посмотреть сообщение
    Не понимаю. Мы чистим форсунки или камеру сгорания? Разве та химия что распыляется из форсунок не сгорает? Когда она успевает отмыть цилиндры? А бензин в таком случае, цилиндры не мыл? И почему всё что отслоилось должно прилипнуть к свечам? Они мёдом намазаны? Спорить не буду, лучше просто поверю вам.
    Очищаются не только форсунки, но и все с чем контактирует топливно-воздушная смесь после впрыска(хоть и в меньшей степени), а это камера сгорания, поршень, впускной канал и впускные клапаны в ГБЦ(если это не FSI). В камере сгорания свеча выпирает, поэтому в нее легко попадает мусор.
    Последний раз редактировалось Hulk1; 21.03.2016 в 22:24.

  3. #3
    Фанат Аватар для MeSer
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    мск
    Авто
    Модель
    A4 Octavia Tour мкпп
    Год выпуска
    2007
    Двигатель
    1.8Т AGU
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Хорошо, скажу только что в исправном моторе нет такого нагара который мог бы "отслаиваться". А если двигатель проблемный, например по причине залёгших колец масло из вентиляции летит во впуск, то свечи, да и всё вокруг, и так будут в нагаре.

  4. #4
    Ученик
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia tour
    Год выпуска
    2007
    Двигатель
    1.6 bfq
    Цвет
    Капучино
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Привет,подскажите может кто ставил. Имеется турик bfq,и пришло время менять тормозные диски.Знаю что на 1,6 и 2,0 одинаковые супорта fs-lll,но диски разные 256 и 280 мм.Так вот может кто уже апгрейдил и знает что надо еще менять кроме самих дисков.Увы инет не выдает точной информации тк кто говорит что поворотные кулаки надо менять,а кто говорит что только скобы.Заранее спасибо

  5. #5
    Профессионал
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia Tour
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    1.6 BFQ
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikitip Посмотреть сообщение
    Привет,подскажите может кто ставил. Имеется турик bfq,и пришло время менять тормозные диски.Знаю что на 1,6 и 2,0 одинаковые супорта fs-lll,но диски разные 256 и 280 мм.Так вот может кто уже апгрейдил и знает что надо еще менять кроме самих дисков.Увы инет не выдает точной информации тк кто говорит что поворотные кулаки надо менять,а кто говорит что только скобы.Заранее спасибо
    А чем не нравятся штатные тормоза? Зачем усложнять нормально работающие тормоза? Может лучше купить хорошую резину?

  6. #6
    Ученик
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia tour
    Год выпуска
    2007
    Двигатель
    1.6 bfq
    Цвет
    Капучино
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Тк это дешевле и проще чем ставить 288 или 312.Плюс система придуманная заводом,только для более тяжелых машин.

  7. #7
    Фанат Аватар для MeSer
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    мск
    Авто
    Модель
    A4 Octavia Tour мкпп
    Год выпуска
    2007
    Двигатель
    1.8Т AGU
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikitip Посмотреть сообщение
    кто говорит что поворотные кулаки надо менять,а кто говорит что только скобы.
    А Вы смотрели, у вас скобы есть? Скоба это как бы переходник между поворотным кулаком и тормозным суппортом. Если ставить торм диск бОльшего диаметра, то надо отодвигать суппорт, за счёт удлинения скоб. Но у вас, скорее всего, скобы объединены с кулаком в одну деталь. В таком случае по простому вряд ли выйдет. Придётся менять кулак на 280 или на 288 от турбо.
    Последний раз редактировалось MeSer; 29.03.2016 в 15:53.

  8. #8
    Фанат Аватар для MeSer
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    мск
    Авто
    Модель
    A4 Octavia Tour мкпп
    Год выпуска
    2007
    Двигатель
    1.8Т AGU
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Я бы уж лучше заморочился установкой задних дисковых тормозов.
    muzjik likes this.

  9. #9
    Мега Шкодник Аватар для muzjik
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    мурманск
    Авто
    Модель
    октавия тур
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.8 т
    Цвет
    черный-металик
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MeSer Посмотреть сообщение
    Я бы уж лучше заморочился установкой задних дисковых тормозов.
    вот тут ты прав

  10. #10
    Ученик
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia tour
    Год выпуска
    2007
    Двигатель
    1.6 bfq
    Цвет
    Капучино
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hulk1 Посмотреть сообщение
    А чем не нравятся штатные тормоза? Зачем усложнять нормально работающие тормоза? Может лучше купить хорошую резину?
    Цитата Сообщение от MeSer Посмотреть сообщение
    Я бы уж лучше заморочился установкой задних дисковых тормозов.
    Всему свое время

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •