Страница 112 из 213 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122162212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 2324
Like Tree110Likes

Тема: Вопрос=>Ответ по А4

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Профессионал
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia Tour
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    1.6 BFQ
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MeSer Посмотреть сообщение
    Что Вы имеете ввиду под "промыть инжектор"?
    Промывку форсунок впрыска. Снимать впускной коллектор и форсунки впрыска не обязательно (есть установки которые позволяют сделать промывку без снятия форсунок с ДВС). После работы двигателя на промывке свечи зажигания сильно загрязняются (поэтому их рекомендуется заменить или очистить). Эту процедуру желательно делать совместно с ТО перед заменой масла.

    После демонтажа впускного коллектора уплотнительные прокладки рекомендуется заменить.

    Проблемы со свечами NGK наблюдались и с гарантированно официальными поставками.

  2. #2
    Профессионал
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Пермь(область)
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия Тур
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,6 BFQ
    Цвет
    Cерый металлик
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hulk1 Посмотреть сообщение

    Проблемы со свечами NGK наблюдались и с гарантированно официальными поставками.
    БОШ - платинум плюс или по дороже ВАГ? По этим свечам есть у кого то инфа? Свечи обычные не много.электродные.

  3. #3
    Фанат Аватар для MeSer
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    мск
    Авто
    Модель
    A4 Octavia Tour мкпп
    Год выпуска
    2007
    Двигатель
    1.8Т AGU
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hulk1 Посмотреть сообщение
    После работы двигателя на промывке свечи зажигания сильно загрязняются .
    А чем и почему они так сильно загрязняются?
    Я как то делал такую чистку (на 1,8Т), замену свечей на время процедуры обсуждали, но так и не произвели, это было тысяч 30 назад, так и езжу с ними.

  4. #4
    Профессионал Аватар для Alex-197
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Moscow, Beverly East
    Авто
    Модель
    была Skoda Octavia Tour
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.6 BFQ
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Serega Посмотреть сообщение
    Просто уж больно геморно эти свечи менять
    В связи с тем, что лично менял свечи со снятием коллектора (отчет здесь http://www.octavia-club.ru/f/eksplua.../p5#post600929) хочу сказать следующее:
    1. Попробовал поменять без снятия коллектора и понял, что для этого нужен навык. А без навыка - это тот еще гемморой. И вероятность сломать изолятор свечки или еще что-нибудь по ходу.
    2. Настоятельно рекомендую тем, кто хочет сам менять свечи (значит чувствует в себе потенциал и руки на месте), делать это со снятием коллектора - все довольно просто и достаточно удобно. Время у меня заняло около 1 часа (не спеша и осмысленно).
    Цитата Сообщение от Hulk1 Посмотреть сообщение
    При замене свечей рекомендую промыть инжектор.
    Дело, конечно, хорошее. Но каким местом оно привязано к замене свечей?
    Понимание приходит с опытом...

  5. #5
    Фанат Аватар для Valerych
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Обнинск
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia Tour WTS
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    BFQ
    Цвет
    Brilliant Silver Metallic
    Сообщений
    2,341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-197 Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что лично менял свечи со снятием коллектора (отчет здесь http://www.octavia-club.ru/f/eksplua.../p5#post600929) хочу сказать следующее:
    1. Попробовал поменять без снятия коллектора и понял, что для этого нужен навык. А без навыка - это тот еще гемморой. И вероятность сломать изолятор свечки или еще что-нибудь по ходу.
    2. Настоятельно рекомендую тем, кто хочет сам менять свечи (значит чувствует в себе потенциал и руки на месте), делать это со снятием коллектора - все довольно просто и достаточно удобно. Время у меня заняло около 1 часа (не спеша и осмысленно).
    Дело, конечно, хорошее. Но каким местом оно привязано к замене свечей?
    Наверное тем местом, что при снятии коллектора становятся доступны форсунки, так мне думается

    Я на DRIVE2

  6. #6
    Профессионал Аватар для Alex-197
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Moscow, Beverly East
    Авто
    Модель
    была Skoda Octavia Tour
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.6 BFQ
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerych Посмотреть сообщение
    при снятии коллектора становятся доступны форсунки
    там много чего доступно становится
    Понимание приходит с опытом...

  7. #7
    Профессионал
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Пермь(область)
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия Тур
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,6 BFQ
    Цвет
    Cерый металлик
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-197 Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что лично менял свечи со снятием коллектора (отчет здесь http://www.octavia-club.ru/f/eksplua.../p5#post600929) хочу сказать следующее:
    1. Попробовал поменять без снятия коллектора и понял, что для этого нужен навык. А без навыка - это тот еще гемморой. И вероятность сломать изолятор свечки или еще что-нибудь по ходу.
    2. Настоятельно рекомендую тем, кто хочет сам менять свечи (значит чувствует в себе потенциал и руки на месте), делать это со снятием коллектора - все довольно просто и достаточно удобно. Время у меня заняло около 1 часа (не спеша и осмысленно).
    Прокладки на коллекторе подлежат обязательной замене, при установке, после снятия или старые можно оставить?

  8. #8
    Профессионал Аватар для Alex-197
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Moscow, Beverly East
    Авто
    Модель
    была Skoda Octavia Tour
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.6 BFQ
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Serega Посмотреть сообщение
    Прокладки на коллекторе подлежат обязательной замене, при установке, после снятия или старые можно оставить?
    прочитайте п.5. моего поста http://www.octavia-club.ru/f/eksplua.../p5#post600929
    свечи менял при пробеге 76 000 км.
    Понимание приходит с опытом...

  9. #9
    Профессионал
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Пермь(область)
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия Тур
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,6 BFQ
    Цвет
    Cерый металлик
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-197 Посмотреть сообщение
    прочитайте п.5. моего поста http://www.octavia-club.ru/f/eksplua.../p5#post600929
    свечи менял при пробеге 76 000 км.
    Спасибо, прочитал. Вопрос ко всем форумчанам, после какого пробега на центральном электроде трёх электродной свечи.начинает появляться трёх.сторонний износ, после 30 - 60 - 100000км? Для меня это важно знать.

  10. #10
    Мега Шкодник Аватар для muzjik
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    мурманск
    Авто
    Модель
    октавия тур
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.8 т
    Цвет
    черный-металик
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию

    друг на мерин слк 200 лямду менял поставил бош все хорошо кстати на оригинальной лямде были два номера один мериновский второй бош

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •