У меня мотор 1.6 MPI, а на лючке бензобака цифры 98 / 95. Вроде все говорят что 1.6 92-й ест. Может это из-за чешской сборки?
У меня мотор 1.6 MPI, а на лючке бензобака цифры 98 / 95. Вроде все говорят что 1.6 92-й ест. Может это из-за чешской сборки?
На инжекторных Вазах тоже написано 95, но никто не льет.
Я в свой 1,6мпи заливаю 92, т.к. у нас чистого 95 нет, а получают его путем добавления присадок в 92, которые наверно откладываются где нибудь в виде нагара. Кстати Од тоже советует заправлять 92.
Пару раз заправлял 95, на глаз разницу не ощутил.
Всегда все свои машины старался заправлять на БиПи, 95 ultimate. Никогда небыло проблем. Всегда читые свечи, которые 100% ходят положенный им пробег, топливный фильтр тоже без проблем, инжектор в поряде и тд. За редким исключением заправляюсь на "Луке". На трассе ищите "Газпром".
Подскажите ,на последних Октавиях (по-крайней мере калужских) евро-4 или 5 ?
У двигателя 1,6 стандарт токсичности отработавших газов - Евро 4, у остальных моторов (поставляемых в Россию) - Евро 5.
у меня написано евро-4, купил машину в октябре.
У меня - тоже, тем более, что в прошлой брошюре (2009 г.) про Октавию было указано, что данный мотор отвечает нормам Евро 4. А вот под таблицей с ТТХ есть сноска о том, что " двигатель соответствует нормативу Евро 5, ещё не вступившим в силу". Дословно.