Так разговор вроде не про типичную езду, а про "сольет-не сольет", и про скорость переключения передач коробками... В типичной городской езде скорость смены передач роли не сыграет. Только и того, что на автомате в городе комфортней ездить.
Так разговор вроде не про типичную езду, а про "сольет-не сольет", и про скорость переключения передач коробками... В типичной городской езде скорость смены передач роли не сыграет. Только и того, что на автомате в городе комфортней ездить.
"— Имя, сестра, имя!" (с) роман Александра Дюма «Три мушкетёра»
Факты, ув. форумчанин, факты!Статьи, графики, статистику.
Или добавляем в конце изышлений аббревиатуру "ИМХО"
А то это все на уровне пустого трепа.
Или Вы тайный агент общества ОБС (одна бабка сказала)?![]()
То есть те, кто ездит на МКПП или городские гонщики или ковыряют в носу? А автоматчики поголовно собранные и внимательные.
Или всё же в носу, по вашему мнению ковыряют все за рулем, поэтому из них те, кто на автомате стартуют быстрее, так как не надо втыкать передачу?
Сдается мне, что все же от человека зависит, исходя из вышесказанного? Ну ничего, скоро вообще машины будут без водителя ездить на автоматике :)
Ну это вообще бред. Никакой взаимосвязи здесь нет. Ездил и на палке и на мехе очень много и по пробкам и по трассе - все зависит от самой важной детали: ПРОКЛАДКИ между... (баян). Коробка тут не при чем. Если надо, я на Газели япошек средних на автоматах дрюкаю - хрен они поспевают (такое вот передаточное число у нее). Так что это спор не о чем. Нет преимуществ в городе у автомата по динамике, только по комфорту, о чем не поспоришь никак (ИМХО) :)
А вы уважаемый за рулем обычно кофе пьете или ногти подстригаете?
Я вот обычно концентрируюсь на дороге и если еду спокойно, то мне всеравно на автоматчика в соседнем ряду, а если допустим есть причина ехать динамично, то я держу такие обороты и передачу, что для ускорения мне надо только нажать на газ (не переключая передачу)
У нормального водителя (не чайника) даже мыслей нет про рукоятку переключения передач. Выбор передачи происходит на подсознательном уровне!