Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 190
Like Tree23Likes

Тема: 1.4TSI vs 1.8TSI

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай Аватар для SergeyZI
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,4TSI+DSG
    Цвет
    серебристый Leaf
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Так разговор вроде не про типичную езду, а про "сольет-не сольет", и про скорость переключения передач коробками... В типичной городской езде скорость смены передач роли не сыграет. Только и того, что на автомате в городе комфортней ездить.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.4TSI
    Сообщений
    613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyZI Посмотреть сообщение
    В типичной городской езде скорость смены передач роли не сыграет. Только и того, что на автомате в городе комфортней ездить.
    Вот моё сообщение, с которого начался спор:
    Цитата Сообщение от Super_geroi Посмотреть сообщение
    В корне не верное утверждение!
    Одинаковый разгон может обеспечить только профессионал на тестовом треке в условиях полной концентрации.
    В условиях же повседневно-расслабленного городского вождения с обилием светофором, пробок и пешеходных переходов.
    1.8 мкпп сольёт не только 1.8 DSG, но и 1.4дсг.
    Цитата Сообщение от SergeyZI Посмотреть сообщение
    В типичной городской езде скорость смены передач роли не сыграет. Только и того, что на автомате в городе комфортней ездить.
    Пока рукоблудчик будет в носу ковырять, автоматчик уже уедет к следующему светофору.
    P.S. Выше сказанное не относится к оболтусам, которые город, как гоночный трек воспринимают.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для CHERN
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Москва, ВАО-ЮВАО
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia FL
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    2.0TSI
    Цвет
    Красный/DSG-6/4x4
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Super_geroi Посмотреть сообщение
    В типичной городской езде автоматы всегда быстрее. Даже на гораздо более овощных машинах.
    Цитата Сообщение от Super_geroi Посмотреть сообщение
    Пока рукоблудчик будет в носу ковырять, автоматчик уже уедет к следующему светофору.
    P.S. Выше сказанное не относится к оболтусам, которые город, как гоночный трек воспринимают.
    "— Имя, сестра, имя!" (с) роман Александра Дюма «Три мушкетёра»

    Факты, ув. форумчанин, факты! Статьи, графики, статистику.
    Или добавляем в конце изышлений аббревиатуру "ИМХО"
    А то это все на уровне пустого трепа.
    Или Вы тайный агент общества ОБС (одна бабка сказала)?

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для undertow
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia А7 Авант
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,8 tsi
    Цвет
    Коричневый
    Сообщений
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Super_geroi Посмотреть сообщение
    Пока рукоблудчик будет в носу ковырять, автоматчик уже уедет к следующему светофору.
    P.S. Выше сказанное не относится к оболтусам, которые город, как гоночный трек воспринимают.
    То есть те, кто ездит на МКПП или городские гонщики или ковыряют в носу? А автоматчики поголовно собранные и внимательные.

    Или всё же в носу, по вашему мнению ковыряют все за рулем, поэтому из них те, кто на автомате стартуют быстрее, так как не надо втыкать передачу?

    Сдается мне, что все же от человека зависит, исходя из вышесказанного? Ну ничего, скоро вообще машины будут без водителя ездить на автоматике :)

  5. #5
    Гонщик
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Авто
    Модель
    Двуногий пендапуз
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    белый
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Super_geroi Посмотреть сообщение
    Вот моё сообщение, с которого начался спор:




    Пока рукоблудчик будет в носу ковырять, автоматчик уже уедет к следующему светофору.
    P.S. Выше сказанное не относится к оболтусам, которые город, как гоночный трек воспринимают.
    Ну это вообще бред. Никакой взаимосвязи здесь нет. Ездил и на палке и на мехе очень много и по пробкам и по трассе - все зависит от самой важной детали: ПРОКЛАДКИ между... (баян). Коробка тут не при чем. Если надо, я на Газели япошек средних на автоматах дрюкаю - хрен они поспевают (такое вот передаточное число у нее). Так что это спор не о чем. Нет преимуществ в городе у автомата по динамике, только по комфорту, о чем не поспоришь никак (ИМХО) :)

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.4TSI
    Сообщений
    613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chilhig Посмотреть сообщение
    Ну это вообще бред. Никакой взаимосвязи здесь нет. Ездил и на палке и на мехе очень много и по пробкам и по трассе - все зависит от самой важной детали: ПРОКЛАДКИ между... (баян). Коробка тут не при чем. Если надо, я на Газели япошек средних на автоматах дрюкаю - хрен они поспевают (такое вот передаточное число у нее). Так что это спор не о чем. Нет преимуществ в городе у автомата по динамике, только по комфорту, о чем не поспоришь никак (ИМХО) :)
    То есть, как я понял. Ты на МКПП всегда ездишь в режиме максимальной концентрации на ручке? Ни о чем другом больше не думаешь во время поездки, кроме как о переключении передач?

  7. #7
    Любитель
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Oktavia Tour
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.8T
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Super_geroi Посмотреть сообщение
    То есть, как я понял. Ты на МКПП всегда ездишь в режиме максимальной концентрации на ручке? Ни о чем другом больше не думаешь во время поездки, кроме как о переключении передач?
    А вы на педали смотрите? Думаете о них?

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для undertow
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia А7 Авант
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,8 tsi
    Цвет
    Коричневый
    Сообщений
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Super_geroi Посмотреть сообщение
    То есть, как я понял. Ты на МКПП всегда ездишь в режиме максимальной концентрации на ручке? Ни о чем другом больше не думаешь во время поездки, кроме как о переключении передач?
    А вы уважаемый за рулем обычно кофе пьете или ногти подстригаете?

    Я вот обычно концентрируюсь на дороге и если еду спокойно, то мне всеравно на автоматчика в соседнем ряду, а если допустим есть причина ехать динамично, то я держу такие обороты и передачу, что для ускорения мне надо только нажать на газ (не переключая передачу)

  9. #9
    Гонщик
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Авто
    Модель
    Двуногий пендапуз
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    белый
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Super_geroi Посмотреть сообщение
    То есть, как я понял. Ты на МКПП всегда ездишь в режиме максимальной концентрации на ручке? Ни о чем другом больше не думаешь во время поездки, кроме как о переключении передач?
    У меня это происходит на автомате, я не задумываюсь об этом, я вообще не думаю, какую передачу включить и на тахометр не смотрю. Концентрация нужна только новичкам.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для SergeyZI
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,4TSI+DSG
    Цвет
    серебристый Leaf
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    У нормального водителя (не чайника) даже мыслей нет про рукоятку переключения передач. Выбор передачи происходит на подсознательном уровне!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •