Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51
Like Tree7Likes

Тема: Замена масла АКПП 1.8TSI (Не ДСГ)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат Аватар для ЕВГНЕН
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    ……..
    Авто
    Модель
    Октавия А5FL Элеганс
    Год выпуска
    …….
    Двигатель
    …….
    Цвет
    …….
    Сообщений
    1,826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pash Посмотреть сообщение
    Тем не менее народ придерживается этих вариантов, судя по драйву и многим другим источникам в сети. ЕВГНЕН сам как часто меняешь? У меня просто пробеги детские, а года идут...
    12г.в. - менял на 30 в 15г. , жижа пахла чуть гарью. Сейчас 50 и через 1 год частичку , без смены фильтра сделаю, давлю на педаль очень часто.
    Pash likes this.

  2. #2
    Фанат Аватар для ЕВГНЕН
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    ……..
    Авто
    Модель
    Октавия А5FL Элеганс
    Год выпуска
    …….
    Двигатель
    …….
    Цвет
    …….
    Сообщений
    1,826

    По умолчанию

    Как уже писали , "убийца " акпп 1.8 TSI это их перегрев! Либо доп охлаждение или замена части жижи в 10т.

  3. #3
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    А точ то Максидот кажет температуру двс,а не коробки, ничего?
    Октавия А5 FL 1,8 DSG в прошлом

  4. #4
    Гонщик
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    белий-белий
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    абсолютно ничего. если не в курсе, у них охлаждение одно на двоих. скажу больше, что выкинув внутренности клапана на контуре охлаждения в коробку, народ несколько градусов выигрывал (на драйве кто-то писал).
    и да, как ты думаешь, если сам сенсор температуры стоит между теплообменником и коробкой, то как он может температуру двигателя показывать?
    вот такую штуку сделал

  5. #5
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    Что такое температура двигателя?! Не знаю. Знаю температуру ОЖ и температуру масла...Разница темеератур масла в двс и акпп в стоке может сильно отличаться - на тобой любимом Д2 полно измерений
    Aksej likes this.
    Октавия А5 FL 1,8 DSG в прошлом

  6. #6
    Гонщик
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    белий-белий
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    так и у меня они разные: коробка 115, масло двигателя 102, ОЖ (по стрелке) 90.
    Последний раз редактировалось Zadolbalo!; 26.04.2017 в 16:43.

  7. #7
    Гонщик
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    белий-белий
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    как это нахрена? вот ты странный человек. это сравнение говорит о том, что китайские датчик с сенсором не врут. и я рад этому и считаю, что это круто.
    я в этих цитатах нелогичности не вижу. а вижу только то, что ты прицепился только к "максидот и коробка".

    Цитата Сообщение от Arkadiy_82 Посмотреть сообщение
    Что такое температура двигателя?! Не знаю. Знаю температуру ОЖ и температуру масла...Разница темеератур масла в двс и акпп в стоке может сильно отличаться - на тобой любимом Д2 полно измерений
    и тут просто цепляешься к словам. ты пишешь, что она может отличаться.а я написал - насколько именно градусов.

    сегодня приехал на работу, на улице +6, температура коробки (масла акпп) была почти 120 градусов. и то меня очень не радует.
    Последний раз редактировалось Zadolbalo!; 27.04.2017 в 16:50.

  8. #8
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zadolbalo! Посмотреть сообщение
    как это нахрена? вот ты странный человек. это сравнение говорит о том, что китайские датчик с сенсором не врут. и я рад этому и считаю, что это круто.
    я в этих цитатах нелогичности не вижу. а вижу только то, что ты прицепился только к "максидот и коробка".



    и тут просто цепляешься .
    ты сравниваешь показания с китайского датчика, который показывает температуру масла в акпп с показаниями максидота, который показывает температуру двс! В чем прикол? Вот к чему я придрался...
    И то ты сам пишешь, что температуры у них не щолжны отшичаться(цитаты выше), то соглашаешься что должны и сам же приводишь цифры. Определись!
    Просто нахрена сюда в эту тему привязывать Максидот?!
    Октавия А5 FL 1,8 DSG в прошлом

  9. #9
    Любитель
    Регистрация
    08.08.2016
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    white
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    С прошивкой термостатирования и удаленным термостатом со акпп,мотор не греется в городе выше 100 гр на максидоте и акпп по одису также 99-100.
    Но и это высокая температура,заказал комплект доп радиатора под ключ.
    И да пребудет с вами ПАО и храни вас ЭСТЕРЫ!

  10. #10
    Гонщик
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    белий-белий
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mastakilll Посмотреть сообщение
    С прошивкой термостатирования и удаленным термостатом со акпп,мотор не греется в городе выше 100 гр на максидоте и акпп по одису также 99-100.
    Но и это высокая температура,заказал комплект доп радиатора под ключ.
    где заказал?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •