Как уже писали , "убийца " акпп 1.8 TSI это их перегрев! Либо доп охлаждение или замена части жижи в 10т.
А точ то Максидот кажет температуру двс,а не коробки, ничего?
Октавия А5 FL 1,8 DSG в прошлом
абсолютно ничего. если не в курсе, у них охлаждение одно на двоих. скажу больше, что выкинув внутренности клапана на контуре охлаждения в коробку, народ несколько градусов выигрывал (на драйве кто-то писал).
и да, как ты думаешь, если сам сенсор температуры стоит между теплообменником и коробкой, то как он может температуру двигателя показывать?
вот такую штуку сделал
![]()
Что такое температура двигателя?! Не знаю. Знаю температуру ОЖ и температуру масла...Разница темеератур масла в двс и акпп в стоке может сильно отличаться - на тобой любимом Д2 полно измерений
Октавия А5 FL 1,8 DSG в прошлом
так и у меня они разные: коробка 115, масло двигателя 102, ОЖ (по стрелке) 90.
Последний раз редактировалось Zadolbalo!; 26.04.2017 в 16:43.
как это нахрена? вот ты странный человек. это сравнение говорит о том, что китайские датчик с сенсором не врут. и я рад этому и считаю, что это круто.
я в этих цитатах нелогичности не вижу. а вижу только то, что ты прицепился только к "максидот и коробка".
и тут просто цепляешься к словам. ты пишешь, что она может отличаться.а я написал - насколько именно градусов.
сегодня приехал на работу, на улице +6, температура коробки (масла акпп) была почти 120 градусов. и то меня очень не радует.
Последний раз редактировалось Zadolbalo!; 27.04.2017 в 16:50.
ты сравниваешь показания с китайского датчика, который показывает температуру масла в акпп с показаниями максидота, который показывает температуру двс! В чем прикол? Вот к чему я придрался...
И то ты сам пишешь, что температуры у них не щолжны отшичаться(цитаты выше), то соглашаешься что должны и сам же приводишь цифры. Определись!
Просто нахрена сюда в эту тему привязывать Максидот?!
Октавия А5 FL 1,8 DSG в прошлом
С прошивкой термостатирования и удаленным термостатом со акпп,мотор не греется в городе выше 100 гр на максидоте и акпп по одису также 99-100.
Но и это высокая температура,заказал комплект доп радиатора под ключ.
И да пребудет с вами ПАО и храни вас ЭСТЕРЫ!