Показано с 1 по 10 из 109
Like Tree23Likes

Тема: Просто заглохла в пробке.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #23
    Ученик
    Регистрация
    30.09.2016
    Адрес
    РФ
    Авто
    Модель
    1U
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,6 BSE
    Цвет
    черный
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег230684 Посмотреть сообщение
    катушка конечно крепко запущена , раз в год стараюсь чистить этот зеленый налет (очистителем контактов и др. подручными средствами) , по симптомам похоже на ее , был такой же случай у знакомого правда на заз шанс , так же глохла и т.д. , в итоге трещина корпуса на катушке
    1) Пару раз зимой было что чек и ASR высвечивались. Еще тогда про катушку прочитал, но поскольку было всего пару раз и в остальном все было нормально, отложил. Вот за пару недель проблема проявилась и стала сильно прогрессировать, пришлось заняться вплотную.
    Заменил катушку на другую, вместе с коммутатором и проводами - проблем нет уже неделю.

    2) Думаю что проблема не в налете. Проблема в трещинах катушки, через которую внутрь попадает влага и начинается коррозия сердечника. Если старую катушку не очистить - этих трещин вообще не видно. Для сомневающихся, из интереса распилил старую катушку, вот фото:

    IMG_2872.jpgIMG_2871.jpgcamphoto_5916492.jpg
    Последний раз редактировалось Chand1er; 20.06.2018 в 10:11.
    Олег230684 likes this.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •