Про коррозию сердечника тоже вопрос не однозначный. Хоть трижды будет ржавым, все равно сердечник свою функцию выполняет. Тут что еще.
У меня крузак 80й то и дело не заводился. причем без всякой логики. Всю репу до дыр прочесали, пока стартер сам на асфальт не упал. Получается, когда была масса с двиглом а когда не было. Так что иногда надо подождать
Твоему крузаку 20 лет, а тут...Но с массой не раз тема проскакивала, соглашусь