Цитата Сообщение от Chand1er Посмотреть сообщение
1) Пару раз зимой было что чек и ASR высвечивались. Еще тогда про катушку прочитал, но поскольку было всего пару раз и в остальном все было нормально, отложил. Вот за пару недель проблема проявилась и стала сильно прогрессировать, пришлось заняться вплотную.
Заменил катушку на другую, вместе с коммутатором и проводами - проблем нет уже неделю.

2) Думаю что проблема не в налете. Проблема в трещинах катушки, через которую внутрь попадает влага и начинается коррозия сердечника. Если старую катушку не очистить - этих трещин вообще не видно. Для сомневающихся, из интереса распилил старую катушку, вот фото:

IMG_2872.jpgIMG_2871.jpgcamphoto_5916492.jpg
Про коррозию сердечника тоже вопрос не однозначный. Хоть трижды будет ржавым, все равно сердечник свою функцию выполняет. Тут что еще.
У меня крузак 80й то и дело не заводился. причем без всякой логики. Всю репу до дыр прочесали, пока стартер сам на асфальт не упал. Получается, когда была масса с двиглом а когда не было. Так что иногда надо подождать