Показано с 1 по 10 из 203
Like Tree4Likes

Тема: Skoda Octavia vs Toyota Camry

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Rival
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    ххх
    Авто
    Модель
    rs
    Год выпуска
    ххх
    Двигатель
    ххх
    Цвет
    ххх
    Сообщений
    452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Runer Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые ШкодаВоды.
    Вот задумываюсь я о том, чтобы вступить в ваши ряды.
    Предлагают мне Шкоду Октавию 2008 года с отличной комплектацией за 24 тыс.$.У нее расширенная комплектация, есть и Бортовой компьютер, и стеклоподъемники, и эл./зеркала с подогревом, и усилитель руля, и Climatronic, ну и стандартный набор ESP (ABS+EBV+MSR+ ASR+EDS+HBA+DSR+ESBS), 8 подушек безопасности.
    Пробег у нее небольшой - всего 64 тыс.км. Движок 2,0 бензин, коробка механика.

    Но еще задумываюсь о том, а не лучше ли за эти деньги взять Камрюху.. Все-таки и классом повыше, и покомфортнее.
    Вот нашел неплохой вариант в отличном состоянии. Camry 2007 год, стоит всего 22 тыс.$, пробег 62 тыс.км, движок 2,4 бензин, трансмиссия - типтроник.
    Правда, думаю, на камри расход будет больше, чем у шкоды. Ну и Камри по начинке скромнее..

    Теперь мучаюсь в сомнениях, что же все-таки лучше взять??
    По городу, на шкоде поинтереснее будет, но камри, однозначно комфортнее, особенно по трассе. Я если мне нужно проехать больше 100 км, сразу к отцу иду(у него камри), а он с удовольствием пересаживается на мою, для езды по городу.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Miksha
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Модель
    Октавия А5 ФЛ
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8TSI
    Цвет
    Белуга
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2008a5 Посмотреть сообщение
    По городу, на шкоде поинтереснее будет, но камри, однозначно комфортнее, особенно по трассе. Я если мне нужно проехать больше 100 км, сразу к отцу иду(у него камри), а он с удовольствием пересаживается на мою, для езды по городу.
    Да кто ж спорит. Тема вобще глупая. На кой сравнивать машины из разных весовых категорий. Только чтоб оправдать свой выбор? Кто рассматривает покупку камри про октавию и не думает.

  3. #3
    Профессионал Аватар для Lana
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8TSI CDA
    Цвет
    Белый с черной крышей))
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miksha Посмотреть сообщение
    Да кто ж спорит. Тема вобще глупая. На кой сравнивать машины из разных весовых категорий. Только чтоб оправдать свой выбор? Кто рассматривает покупку камри про октавию и не думает.
    эммм...а вот я перед покупкой Октавии рассматривала Камри. В итоге езжу на Октавии)) Не понравилась мне машина.Не моя оказалась. Хорошая, но не для меня
    Из двух зол я выбираю то, какое раньше не пробовала...

  4. #4
    Super Moderator
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    Модель
    1
    Год выпуска
    2001
    Двигатель
    ARX
    Цвет
    1B1B
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miksha Посмотреть сообщение
    Да кто ж спорит. Тема вобще глупая. На кой сравнивать машины из разных весовых категорий. Только чтоб оправдать свой выбор? Кто рассматривает покупку камри про октавию и не думает.
    Камри имеет перед октавией только один плюс - плавность хода. Больше плюсов, в сравнении с октавией, у нее нет
    О1 ARX 4x4 2001 г.в. продана :(
    RAV-4 4x4 2007 г.в.
    Scout 4x4 2011 г.в.
    Touareg NF 4x4 2011 г.в.
    http://www.drive2.ru/cars/skoda/octa...scout/gellham/
    http://www.octavia-club.ru/forum/showthread.php?t=8174

  5. #5
    vim
    vim вне форума
    Профессионал
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Модель
    -
    Год выпуска
    11
    Двигатель
    1.8 тси
    Цвет
    темно-серый
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gellham Посмотреть сообщение
    Камри имеет перед октавией только один плюс - плавность хода. Больше плюсов, в сравнении с октавией, у нее нет
    А размер, а движек 3,5, а надежность?

  6. #6
    Super Moderator
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    Модель
    1
    Год выпуска
    2001
    Двигатель
    ARX
    Цвет
    1B1B
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vim Посмотреть сообщение
    А размер, а движек 3,5, а надежность?
    Владею тойотой. Никакой надежности там и в помине нет. Такой же автомобиль, за исключением нулевой эргономики, безвкусицы оформления интерьера, дешевизны и убогости внутренней отделки.

    На размер мне плевать, спереди мне удобно, сзади не езжу. А по размерам багажника камри уступит. Движок 3,5 немного других денег стоит, за которые можно взять суперба в хорошей комплектации, да и не гонюсь я за кубатурой. Один черт средняя скорость передвижения по мск около 20-30 км/ч. А по трассе на шкоде себя более чем хорошо чувствую, если нужно много места сзади сажусь на туарег.
    О1 ARX 4x4 2001 г.в. продана :(
    RAV-4 4x4 2007 г.в.
    Scout 4x4 2011 г.в.
    Touareg NF 4x4 2011 г.в.
    http://www.drive2.ru/cars/skoda/octa...scout/gellham/
    http://www.octavia-club.ru/forum/showthread.php?t=8174

  7. #7
    vim
    vim вне форума
    Профессионал
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Модель
    -
    Год выпуска
    11
    Двигатель
    1.8 тси
    Цвет
    темно-серый
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gellham Посмотреть сообщение
    Владею тойотой. А по трассе на шкоде себя более чем хорошо чувствую, если нужно много места сзади сажусь на туарег.
    У вас еще модераторы не требуются?

  8. #8
    Super Moderator
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    Модель
    1
    Год выпуска
    2001
    Двигатель
    ARX
    Цвет
    1B1B
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vim Посмотреть сообщение
    У вас еще модераторы не требуются?
    Оффтоп:
    Модераторство осуществляется на добровольных началах :)
    Туарег не мой! (с) Машина отца, но он на ней ездит крайне редко, поэтому почти всегда могу взять. Мои только рав-4 и шкода.
    О1 ARX 4x4 2001 г.в. продана :(
    RAV-4 4x4 2007 г.в.
    Scout 4x4 2011 г.в.
    Touareg NF 4x4 2011 г.в.
    http://www.drive2.ru/cars/skoda/octa...scout/gellham/
    http://www.octavia-club.ru/forum/showthread.php?t=8174

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •