Показано с 1 по 10 из 1686
Like Tree111Likes

Тема: какой бензин заливать

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #9
    Мега Шкодник Аватар для Деня
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    178 rus
    Авто
    Модель
    T5GP Caravelle
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    2,0TDI
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Заправил полный бак (от лампочки) Аи-98.
    Обнаружил повышенную температуру масла при том же стиле вождения (92 градуса против 86).
    Особого прироста тяги не обнаружил вообще, даже показалось, что появился некий провал при более интенсивном нажатии на педаль газа.
    Уменьшился расчётный пробег по одометру с 660 км до 580 км.
    Средний расход стал 10,6 на сотню против 8,9 (95).
    Скатал бак 98 до лампочки.
    Плюнул на Евро 5 евроейский стандарт Е228 по-моему, джунгли Амазонки, китов, прочую живность и заливаю 95 от "Газпрома".
    Тяга лучше, температура масла вернулась к 86 градусам, бабла меньше на топливо уходит.
    По собственному опыту пробовал на 98 мою прежнюю машину Форд Фьюжон. Вот там эффект был на лицо - движок атмосферный, как в зад подталкивали. Только до глушака было не дотронуться.
    Здесь разницы нет вообще. Показалось 98 даже хуже.
    А вот если на лючке не написали бы 98(95), то хрен бы машине Евро 5 дали бы - то же Европия!!!. У меня к стати везде в документах написано Евро 4. Машина собрана в ноябре 2011 в Чехии, модельный год 2012 (по VIN).
    Последний раз редактировалось Деня; 14.03.2012 в 00:27.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •