Показано с 1 по 10 из 271
Like Tree10Likes

Тема: Scoda Octavia vs Opel Antara (Cevrlet Captiva)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Rival
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    ххх
    Авто
    Модель
    rs
    Год выпуска
    ххх
    Двигатель
    ххх
    Цвет
    ххх
    Сообщений
    452

    По умолчанию

    Я тоже присматривался к Антаре(у сотрудников Сбера скидка на антару 12%). Полазил по их форуму и понял, что основная проблема - огромный расход бензина ну и так, болячки по мелочи. Одно понял, что со слабым двигателем, Антару точно не стоит брать, так как расход у них получается идентичный. После рестайлинга решил, что если брать то дизель. МКПП не рассматривал, а автомат там только в топе, плюс, если уж брать, то и доп пакет. В результате получилось 1320000(если я не ошибаюсь) А это даже с моей скидкой, оказалось непосильной задачей для моего кармана)) Так я и купил октавию))

    ИМХО. если брать, то точно не каптиву. Интерьер у неё

  2. #2
    Профессионал
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Duster 2,0 4*4
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    2.0 135 hp
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rival Посмотреть сообщение
    ИМХО. если брать, то точно не каптиву. Интерьер у неё
    Да именно поэтому друг каптиву и не взял, хотя она всегда чуть дешевле антары.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Rival
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    ххх
    Авто
    Модель
    rs
    Год выпуска
    ххх
    Двигатель
    ххх
    Цвет
    ххх
    Сообщений
    452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
    Да именно поэтому друг каптиву и не взял, хотя она всегда чуть дешевле антары.
    Кстати, для меня загадка в том, что разница в цене если и есть, то совсем не значительная(а в базе анатара по-моему дешевле даже). Почему люди берут каптиву? не понятно....

  4. #4
    Ceed_ой
    Guest

    По умолчанию

    Тема получается не ...VS... а "Выбор следующего авто"... Сравнивать Октавию с Опелем и Шевроле - некорректно - классы разные... А вот рассмотреть их как следующее авто - вполне себе! Для себя решил - ни Опель ни Шевроле - никогда... Необъяснимое отторжение какое-то!!!

  5. #5
    Фанат
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    не шкода
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1598см
    Цвет
    красивый
    Сообщений
    1,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rival Посмотреть сообщение
    Почему люди берут каптиву? не понятно....
    а почему люди берут октавию из калуги, а не гольф из фольсбурга?
    в базе гольф 6 тоже дешевле: 551тр против 559тр ;-)
    а еще у него в базе гораздо больше подушек базопасности и краш-тест он на 5 звезд проходит, а не как октавия

    причины, думаю, аналогичны?
    1. багажник, у каптивы он заметно больше, чем у антары (каптива бывает даже в семиместной версии, а антара нет)
    2. машина длиннее - значит круче (старый совецкий стереотип)
    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

  6. #6
    Профессионал Аватар для DiRectX
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A5 FL
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.6 MPI
    Цвет
    Arctic Green Metallic
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    краш-тест он на 5 звезд проходит, а не как октавия
    краш-тесты покупные имхо
    Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI МКПП Elegance + WR3 Arctic Green Metallic (Чешка лифтбэк)

  7. #7
    Мега Шкодник
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Бутово
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия Тур
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1.9TDI ALH
    Цвет
    Сине-зеленый металлик
    Сообщений
    4,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rival Посмотреть сообщение
    Кстати, для меня загадка в том, что разница в цене если и есть, то совсем не значительная(а в базе анатара по-моему дешевле даже). Почему люди берут каптиву? не понятно....
    У Каптивы багажник больше. Да и разница во внешем виде есть. Каптива выглядет более брутально, ближе к внедорожникам, а Антара как увеличенная в размерах Мерива. На вкус и цвет, как говорится.

  8. #8
    Мега Шкодник
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Бутово
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия Тур
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1.9TDI ALH
    Цвет
    Сине-зеленый металлик
    Сообщений
    4,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
    Да именно поэтому друг каптиву и не взял, хотя она всегда чуть дешевле антары.
    А поподробнее? Почему - поэтому?

  9. #9
    Мега Шкодник
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Бутово
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия Тур
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1.9TDI ALH
    Цвет
    Сине-зеленый металлик
    Сообщений
    4,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rival Посмотреть сообщение
    Я тоже присматривался к Антаре(у сотрудников Сбера скидка на антару 12%). Полазил по их форуму и понял, что основная проблема - огромный расход бензина...
    Я рассматриваю вариант только с дизелем. Бензин - ни-ни!!

    Цитата Сообщение от Rival Посмотреть сообщение
    ...ну и так, болячки по мелочи.
    Ну, если судить хотя бы по нашему форуму, то у Октавии болячек по мелочи тоже выши крыши. Однако ж берут, и даже очередь на несколько месяцев. :))

    Цитата Сообщение от Rival Посмотреть сообщение
    ...МКПП не рассматривал, а автомат там только в топе, плюс, если уж брать, то и доп пакет. В результате получилось 1320000(если я не ошибаюсь)
    А для меня наоборот, вариант с МКПП предпочтительней. И радует то, что у Опеля и Шевроле есть альтернатива выбора. В отличии от Шкоды, где дизель комплектуется только DSG-6. :( Эту коробку я возьму только в случае полного отсутствия альтернативы, когда в принципе ничего другого подобрать не смогу. Поэтому интересуемая меня комплектация Опеля стОит 1.060.000 рэ. Плюс доп.пакет 44.000, итого - 1.104.000. Это, как говорится, практически в "полном фарше" да еще с полным приводом. А дизельная Октавия стОит 999.000 руб. Разница всего в 100.000, но в активе за эту доплату - полноразмерный кроссовер с полным приводом!
    Есть тема для размышления, как я считаю.

    Цитата Сообщение от Rival Посмотреть сообщение
    ИМХО. если брать, то точно не каптиву. Интерьер у неё
    А в чем разница интерьеров у Каптивы и Антары? Если судить по фото, то в Каптиве передняя панель и консоль у обновленной Каптивы мне нравятся больше, чем у Антары. внутри пока не сидел, поэтому об ощущениях говорить не могу.
    Знаю еще, что у Антары шумка лучше, причем ощутимо. Антара, кстати, тольок за счет шумки почти на 60 кг тяжелее Каптивы.
    Но у Каптивы более выразительный внешний вид. И еще один очень большой блюс (для меня лично) - у нее больше багажник! Причем ощутимо. Достигнуто это за счт того, что Каптива больше по длине (именно за счет багажного отделения) и запаска у нее с внешней стороны под днищем. В то время, как у Антары - внутри. Запаска снаружи это достаточно большое преимущество.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Rival
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    ххх
    Авто
    Модель
    rs
    Год выпуска
    ххх
    Двигатель
    ххх
    Цвет
    ххх
    Сообщений
    452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение

    А в чем разница интерьеров у Каптивы и Антары? Если судить по фото, то в Каптиве передняя панель и консоль у обновленной Каптивы мне нравятся больше, чем у Антары. внутри пока не сидел, поэтому об ощущениях говорить не могу.
    Знаю еще, что у Антары шумка лучше, причем ощутимо. Антара, кстати, тольок за счет шумки почти на 60 кг тяжелее Каптивы.
    Но у Каптивы более выразительный внешний вид. И еще один очень большой блюс (для меня лично) - у нее больше багажник! Причем ощутимо. Достигнуто это за счт того, что Каптива больше по длине (именно за счет багажного отделения) и запаска у нее с внешней стороны под днищем. В то время, как у Антары - внутри. Запаска снаружи это достаточно большое преимущество.
    Я и не знал, что появилась новая каптива, когда я выбирал только только появились фотки новой Антары. Все равно ИМХО выглянет, как то дешево, как в ланосе)) Но тут скорее всего мое личное(ну не люблю я шевролет)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •