Я рассматриваю вариант только с дизелем. Бензин - ни-ни!!
Ну, если судить хотя бы по нашему форуму, то у Октавии болячек по мелочи тоже выши крыши. Однако ж берут, и даже очередь на несколько месяцев. :))
А для меня наоборот, вариант с МКПП предпочтительней. И радует то, что у Опеля и Шевроле есть альтернатива выбора. В отличии от Шкоды, где дизель комплектуется только DSG-6. :( Эту коробку я возьму только в случае полного отсутствия альтернативы, когда в принципе ничего другого подобрать не смогу. Поэтому интересуемая меня комплектация Опеля стОит 1.060.000 рэ. Плюс доп.пакет 44.000, итого - 1.104.000. Это, как говорится, практически в "полном фарше" да еще с полным приводом. А дизельная Октавия стОит 999.000 руб. Разница всего в 100.000, но в активе за эту доплату - полноразмерный кроссовер с полным приводом!
Есть тема для размышления, как я считаю.
А в чем разница интерьеров у Каптивы и Антары? Если судить по фото, то в Каптиве передняя панель и консоль у обновленной Каптивы мне нравятся больше, чем у Антары. внутри пока не сидел, поэтому об ощущениях говорить не могу.
Знаю еще, что у Антары шумка лучше, причем ощутимо. Антара, кстати, тольок за счет шумки почти на 60 кг тяжелее Каптивы.
Но у Каптивы более выразительный внешний вид. И еще один очень большой блюс (для меня лично) - у нее больше багажник! Причем ощутимо. Достигнуто это за счт того, что Каптива больше по длине (именно за счет багажного отделения) и запаска у нее с внешней стороны под днищем. В то время, как у Антары - внутри. Запаска снаружи это достаточно большое преимущество.
Мое мнение - ни то ни другое. Обе машины довольно унылы и прожорливы. Присмотрись к другим маркам. Материалы тоже оставляют желать лучшего. Причем антара выглядит как обрубок каптивы, а после рестайла её морда обзавелась идиотской улыбкой. Как-то так...
Напомню - я рассматриваю ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬ. Для машины такого класса - вообще без вариантов.
К каким именно, учитывая мои требования: обязательно дизель, желательно при этом с МКПП, высокий клиренс, хороший багажник, необременительность в содержании. Ну и ценой, сопоставимой с дизельным вариантом Октавии.
В Каптиве не видел, не знаю, а в Антаре все на высоте.
Да, Антара короче Каптивы, и это для меня минус. По внешнему виду тоже проигрывает Каптиве, особенно после рестайла. Но идеальных машин нет, всегда придется идти на компромисс. Вот и хочу понять что для меня боле предпочтительно. :)
я бы присмотрелся к новому киа спортаж,уж очень мне он нравится![]()
Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI МКПП Elegance + WR3 Arctic Green Metallic (Чешка лифтбэк)
чем именно? там ведь всего один мотор есть, и главному из озвученных выше требований он НЕ удовлетворяет.
дизельный спортаж - это минимум лямтриста. а если смотреть дизель со 184л.с. (как у антары), то уже почти полтора ляма!
ну почему же. у суперба второго и ети все хорошо в краш-тестах.
просто октавия А5 стара как мир (сам кузов даже до исходного гольф 5 не дотягивает), какие бы там моторы и фары на неё не повесили за эти 8 лет на конвейере.