Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 271
Like Tree10Likes

Тема: Scoda Octavia vs Opel Antara (Cevrlet Captiva)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Мега Шкодник
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Бутово
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия Тур
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1.9TDI ALH
    Цвет
    Сине-зеленый металлик
    Сообщений
    4,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
    Да именно поэтому друг каптиву и не взял, хотя она всегда чуть дешевле антары.
    А поподробнее? Почему - поэтому?

  2. #2
    Мега Шкодник
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Бутово
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия Тур
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1.9TDI ALH
    Цвет
    Сине-зеленый металлик
    Сообщений
    4,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rival Посмотреть сообщение
    Я тоже присматривался к Антаре(у сотрудников Сбера скидка на антару 12%). Полазил по их форуму и понял, что основная проблема - огромный расход бензина...
    Я рассматриваю вариант только с дизелем. Бензин - ни-ни!!

    Цитата Сообщение от Rival Посмотреть сообщение
    ...ну и так, болячки по мелочи.
    Ну, если судить хотя бы по нашему форуму, то у Октавии болячек по мелочи тоже выши крыши. Однако ж берут, и даже очередь на несколько месяцев. :))

    Цитата Сообщение от Rival Посмотреть сообщение
    ...МКПП не рассматривал, а автомат там только в топе, плюс, если уж брать, то и доп пакет. В результате получилось 1320000(если я не ошибаюсь)
    А для меня наоборот, вариант с МКПП предпочтительней. И радует то, что у Опеля и Шевроле есть альтернатива выбора. В отличии от Шкоды, где дизель комплектуется только DSG-6. :( Эту коробку я возьму только в случае полного отсутствия альтернативы, когда в принципе ничего другого подобрать не смогу. Поэтому интересуемая меня комплектация Опеля стОит 1.060.000 рэ. Плюс доп.пакет 44.000, итого - 1.104.000. Это, как говорится, практически в "полном фарше" да еще с полным приводом. А дизельная Октавия стОит 999.000 руб. Разница всего в 100.000, но в активе за эту доплату - полноразмерный кроссовер с полным приводом!
    Есть тема для размышления, как я считаю.

    Цитата Сообщение от Rival Посмотреть сообщение
    ИМХО. если брать, то точно не каптиву. Интерьер у неё
    А в чем разница интерьеров у Каптивы и Антары? Если судить по фото, то в Каптиве передняя панель и консоль у обновленной Каптивы мне нравятся больше, чем у Антары. внутри пока не сидел, поэтому об ощущениях говорить не могу.
    Знаю еще, что у Антары шумка лучше, причем ощутимо. Антара, кстати, тольок за счет шумки почти на 60 кг тяжелее Каптивы.
    Но у Каптивы более выразительный внешний вид. И еще один очень большой блюс (для меня лично) - у нее больше багажник! Причем ощутимо. Достигнуто это за счт того, что Каптива больше по длине (именно за счет багажного отделения) и запаска у нее с внешней стороны под днищем. В то время, как у Антары - внутри. Запаска снаружи это достаточно большое преимущество.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Rival
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    ххх
    Авто
    Модель
    rs
    Год выпуска
    ххх
    Двигатель
    ххх
    Цвет
    ххх
    Сообщений
    452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение

    А в чем разница интерьеров у Каптивы и Антары? Если судить по фото, то в Каптиве передняя панель и консоль у обновленной Каптивы мне нравятся больше, чем у Антары. внутри пока не сидел, поэтому об ощущениях говорить не могу.
    Знаю еще, что у Антары шумка лучше, причем ощутимо. Антара, кстати, тольок за счет шумки почти на 60 кг тяжелее Каптивы.
    Но у Каптивы более выразительный внешний вид. И еще один очень большой блюс (для меня лично) - у нее больше багажник! Причем ощутимо. Достигнуто это за счт того, что Каптива больше по длине (именно за счет багажного отделения) и запаска у нее с внешней стороны под днищем. В то время, как у Антары - внутри. Запаска снаружи это достаточно большое преимущество.
    Я и не знал, что появилась новая каптива, когда я выбирал только только появились фотки новой Антары. Все равно ИМХО выглянет, как то дешево, как в ланосе)) Но тут скорее всего мое личное(ну не люблю я шевролет)

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Miksha
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Модель
    Октавия А5 ФЛ
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8TSI
    Цвет
    Белуга
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    Мое мнение - ни то ни другое. Обе машины довольно унылы и прожорливы. Присмотрись к другим маркам. Материалы тоже оставляют желать лучшего. Причем антара выглядит как обрубок каптивы, а после рестайла её морда обзавелась идиотской улыбкой. Как-то так...

  5. #5
    Мега Шкодник
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Бутово
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия Тур
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1.9TDI ALH
    Цвет
    Сине-зеленый металлик
    Сообщений
    4,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miksha Посмотреть сообщение
    Мое мнение - ни то ни другое. Обе машины довольно унылы и прожорливы.
    Напомню - я рассматриваю ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬ. Для машины такого класса - вообще без вариантов.

    Цитата Сообщение от Miksha Посмотреть сообщение
    Присмотрись к другим маркам.
    К каким именно, учитывая мои требования: обязательно дизель, желательно при этом с МКПП, высокий клиренс, хороший багажник, необременительность в содержании. Ну и ценой, сопоставимой с дизельным вариантом Октавии.


    Цитата Сообщение от Miksha Посмотреть сообщение
    Материалы тоже оставляют желать лучшего.
    В Каптиве не видел, не знаю, а в Антаре все на высоте.

    Цитата Сообщение от Miksha Посмотреть сообщение
    Причем антара выглядит как обрубок каптивы, а после рестайла её морда обзавелась идиотской улыбкой. Как-то так...
    Да, Антара короче Каптивы, и это для меня минус. По внешнему виду тоже проигрывает Каптиве, особенно после рестайла. Но идеальных машин нет, всегда придется идти на компромисс. Вот и хочу понять что для меня боле предпочтительно. :)

  6. #6
    Профессионал Аватар для DiRectX
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A5 FL
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.6 MPI
    Цвет
    Arctic Green Metallic
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    я бы присмотрелся к новому киа спортаж,уж очень мне он нравится
    Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI МКПП Elegance + WR3 Arctic Green Metallic (Чешка лифтбэк)

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Miksha
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Модель
    Октавия А5 ФЛ
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8TSI
    Цвет
    Белуга
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DiRectX Посмотреть сообщение
    я бы присмотрелся к новому киа спортаж,уж очень мне он нравится
    Мазда СХ-5 один из самых интересных вариантов в том числе и технически.

  8. #8
    Фанат
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    не шкода
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1598см
    Цвет
    красивый
    Сообщений
    1,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miksha Посмотреть сообщение
    Мазда СХ-5 один из самых интересных вариантов в том числе и технически.
    чем именно? там ведь всего один мотор есть, и главному из озвученных выше требований он НЕ удовлетворяет.

    Цитата Сообщение от DiRectX Посмотреть сообщение
    я бы присмотрелся к новому киа спортаж,уж очень мне он нравится
    дизельный спортаж - это минимум лямтриста. а если смотреть дизель со 184л.с. (как у антары), то уже почти полтора ляма!

    Цитата Сообщение от DiRectX Посмотреть сообщение
    краш-тесты покупные имхо
    ну почему же. у суперба второго и ети все хорошо в краш-тестах.
    просто октавия А5 стара как мир (сам кузов даже до исходного гольф 5 не дотягивает), какие бы там моторы и фары на неё не повесили за эти 8 лет на конвейере.
    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

  9. #9
    Профессионал Аватар для DiRectX
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A5 FL
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.6 MPI
    Цвет
    Arctic Green Metallic
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    просто октавия А5 стара как мир (сам кузов даже до исходного гольф 5 не дотягивает), какие бы там моторы и фары на неё не повесили за эти 8 лет на конвейере.
    и чем же кузов гольф5 превосходит октавию?
    только не нужно снова писать про краш-тесты,я им не доверяю,опять же имхо
    Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI МКПП Elegance + WR3 Arctic Green Metallic (Чешка лифтбэк)

  10. #10
    Мега Шкодник
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Бутово
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия Тур
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1.9TDI ALH
    Цвет
    Сине-зеленый металлик
    Сообщений
    4,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miksha Посмотреть сообщение
    Мазда СХ-5 один из самых интересных вариантов в том числе и технически.
    У нее два существенных минуса:
    1. Нет варианта с дизелем
    2. В содержании это машина гораздо дороже вышеперечисленных.
    А это под мои критерии уже не подходит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •