Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 271
Like Tree10Likes

Тема: Scoda Octavia vs Opel Antara (Cevrlet Captiva)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Профессионал
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Duster 2,0 4*4
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    2.0 135 hp
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Кстати на счет клиренса в антаре и каптиве: защита спереди низко очень и заявленных 200 мм там точно нет, часто бьемся брюхом там где казалось бы колея не большая, в шкоде 165 заявлено и так и есть, а там заявлено 200, а есть от силы 180, а то и меньше при загрузке машины.

    В тигуане задние рычаги придумали точно только для города, так ездить как в рекламном ролике (где мужик решил прокатить 3-х баб), на нем точно нельзя, в тот ролик надо прадик, а не тигуан, но он видимо в рекламе не нуждается..

    А вообще если выбирать за цену около 1100, каптива и антара на сегодняшний день все же наилучшие предложения, да и бензиновые движки тоже модернизировали наконец и аппетиты у них поумерились, ну и дизеля как ни странно не сильно дороже бензинок. Посмотрим как покажут себя в РФ, до этого дизеля они не решались к нам поставлять, хотя пригнаные антары ездят вроде с 2 л CDI

  2. #2
    Мега Шкодник
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Бутово
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия Тур
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1.9TDI ALH
    Цвет
    Сине-зеленый металлик
    Сообщений
    4,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
    Кстати на счет клиренса в антаре и каптиве: защита спереди низко очень и заявленных 200 мм там точно нет, часто бьемся брюхом там где казалось бы колея не большая, в шкоде 165 заявлено и так и есть, а там заявлено 200, а есть от силы 180, а то и меньше при загрузке машины.
    Меня тоже смущает это. Но мой племянник, который работает менеджером по продажам у дилера GM говорит, что 200 и есть, мол, это только так кажется, что низко. Х.З., сам не мерял, поэтому не знаю. Впрочем, даже если и 180 будет - это точно не хуже, чем 165 у Шкоды.

    Цитата Сообщение от Miksha Посмотреть сообщение
    А вообще если выбирать за цену около 1100, каптива и антара на сегодняшний день все же наилучшие предложения, да и бензиновые движки тоже модернизировали наконец и аппетиты у них поумерились, ну и дизеля как ни странно не сильно дороже бензинок.
    В том-то и дело, что в этой ценовой категории и с моими пожеланиями я другой альтернативы на нашем рынке пока не увидел! :(

    Цитата Сообщение от Miksha Посмотреть сообщение
    Посмотрим как покажут себя в РФ, до этого дизеля они не решались к нам поставлять, хотя пригнаные антары ездят вроде с 2 л CDI
    А что там смотреть? Дизельные Опеля уже не один год продаются в России - Астры, Меривы, Зафиры, Инсигнии...

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Miksha
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Модель
    Октавия А5 ФЛ
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8TSI
    Цвет
    Белуга
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    чем именно? там ведь всего один мотор есть, и главному из озвученных выше требований он НЕ удовлетворяет.
    Хотя бы клиренсом и ровным днищем, размером салона, багажника и умеренным аппетитом.. Будет жрать не больше дизеля. А если так, то зачем дизель? Ну и возможно дизель скоро появится. Очень неплохой вариант как внешне так и внутренне. Свежачок.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Rival
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    ххх
    Авто
    Модель
    rs
    Год выпуска
    ххх
    Двигатель
    ххх
    Цвет
    ххх
    Сообщений
    452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miksha Посмотреть сообщение
    ...Свежачок.
    Это да!

  5. #5
    Фанат
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    не шкода
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1598см
    Цвет
    красивый
    Сообщений
    1,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miksha Посмотреть сообщение
    Будет жрать не больше дизеля. А если так, то зачем дизель?
    если сравниваются одинаковые классы автомобилей, то дизель всегда выигрывает.

    СХ-5 в максимальной комплектации с полным приводом весит 1450кг
    расход у такой машины заявлен таким:
    трасса - 5.9
    смеш - 6.7
    город - 8.2

    на фоне прямых конкурентов типа двухлитрового кашкая (весит 1490кг) - ничего особо выдающегося вобщем-то даже не обещают по расходу ;-)

    ну а чтобы сравнивать расходы с антарой (дизельная весит 1885кг) надо быть большим оригиналом
    хотя там расходы такие:
    трасса - 5.6
    смеш - 6.6
    город - 8.6

    прямой конкурент антары от мазды это СХ-7
    весит она (с дизелем) 1875кг
    и антаре аналогичной по ВСЕМ абсолютно характеристикам уступает: начиная от динамики и заканчивая расходом
    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

  6. #6
    Мега Шкодник
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Бутово
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия Тур
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1.9TDI ALH
    Цвет
    Сине-зеленый металлик
    Сообщений
    4,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miksha Посмотреть сообщение
    Хотя бы клиренсом и ровным днищем, размером салона, багажника и умеренным аппетитом.. Будет жрать не больше дизеля. А если так, то зачем дизель? Ну и возможно дизель скоро появится. Очень неплохой вариант как внешне так и внутренне. Свежачок.
    Ну, во-первых, дизеля по-любому пока нет и в обозримом будущем его не видно.
    Во-вторых, как я уже сказал, Мазда существенно дороже в содержании.
    И, в-третьих, мне дизель нужен не только из-за его малого расхода. В первую очередь я хочу его из-за его ездовых качеств.

  7. #7
    Профессионал Аватар для Андрей Пилотов
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5 FL
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.6MPI AT
    Цвет
    arctic green
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Если внешне, то Captiva смотрится органичнее, морда так совсем брутальная.
    А у Антары передок безвольный, мелкий, да и сама она словно распухшая Корса...
    А внутренности по качеству у обеих одинаковые, внутренний дизайн - тут уж исключительно исходя из личных вкусовых пристрастий... так же , как и спорить о преимуществах дизайна Гольфа и Октавии.



    Последний раз редактировалось Андрей Пилотов; 28.03.2012 в 13:58.

  8. #8
    Профессионал Аватар для Romeo 36
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Россошь
    Авто
    Модель
    Skoda Oсtavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    283

    По умолчанию

    Получилась тема сравнения антары и каптивы. почему про октавию забыли
    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    И самое интересное: если сравнивать все эти блага с вариантом дизельной Октавии-универсал, то получается, что эти машины идут практически в одной ценовой категории...
    Разве в России стали продавать дизельные октавии я когда покупал, ОД сказал, что в россию они не поставляются...

  9. #9
    Фанат
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    не шкода
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1598см
    Цвет
    красивый
    Сообщений
    1,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romeo 36 Посмотреть сообщение
    Разве в России стали продавать дизельные октавии?
    я когда покупал, ОД сказал, что в россию они не поставляются...
    октавию комби так или иначе всегда можно было купить с дизелем (ну может не у всех дилеров, не знаю, но на русском сайте она всегда была и есть)
    но ценник "от 999000руб" порождает как бы сам собой такие вот темы
    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

  10. #10
    Мега Шкодник
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Бутово
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия Тур
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1.9TDI ALH
    Цвет
    Сине-зеленый металлик
    Сообщений
    4,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    октавию комби так или иначе всегда можно было купить с дизелем (ну может не у всех дилеров, не знаю, но на русском сайте она всегда была и есть)
    но ценник "от 999000руб" порождает как бы сам собой такие вот темы
    Вот! Именно ценник и навел меня на мысли об Антаре и Каптиве! :))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •