Показано с 1 по 10 из 1686
Like Tree111Likes

Тема: какой бензин заливать

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Banned
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5FL
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8 6АТ
    Цвет
    Серебро + WR6
    Сообщений
    744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
    12:1 - сие откуда следует? Там что, ход поршня больше?
    Из технических характеристик двигателей FSI (например, двигатель BLF 1,6 FSI). И ход поршня и обьём камеры сгорания иные.

  2. #2
    Фанат
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    новое ДМД
    Авто
    Модель
    каравелла
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    2,5 TDI
    Цвет
    Синий
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leichttraktor Посмотреть сообщение
    Из технических характеристик двигателей FSI (например, двигатель BLF 1,6 FSI). И ход поршня и обьём камеры сгорания иные.
    блин,а я думал что ты имел ввиду 1.8 и тоже с нагнетателем..... ну тогда я думаю нет смысла отвечать на ранеезаданный вопрос. я думаю всем понятно почему в атмсферном двигатле СЖ выше чем у турбированного.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5FL
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8 6АТ
    Цвет
    Серебро + WR6
    Сообщений
    744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Иванович Посмотреть сообщение
    блин,а я думал что ты имел ввиду 1.8 и тоже с нагнетателем..... ну тогда я думаю нет смысла отвечать на ранеезаданный вопрос. я думаю всем понятно почему в атмсферном двигатле СЖ выше чем у турбированного.
    Рабочий обьём тут не при чём совершенно. А вот по поводу СЖ видимо не всем понятно. Поясню. Если к обычному атмосферному двигателю с СЖ, к примеру 10,5, прикрутить турбину и не уменьшить СЖ, то поршни "стекут" в поддон от высокой температуры и детонации. Только поэтому на турбодвигателях уменьшенная СЖ по сравнению с атмосферниками и применяются медленногорящие высокооктановые бензины.
    Следовательно на быстрогорящем 92-м (разумеется, относительно 95-го и 98-го) бензине постоянно ездить не рекомендуется, каким бы чистым по вашему мнению он не был...
    Kolovrat and PavelKazan like this.

  4. #4
    Фанат
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    новое ДМД
    Авто
    Модель
    каравелла
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    2,5 TDI
    Цвет
    Синий
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leichttraktor Посмотреть сообщение
    Рабочий обьём тут не при чём совершенно. А вот по поводу СЖ видимо не всем понятно. Поясню. Если к обычному атмосферному двигателю с СЖ, к примеру 10,5, прикрутить турбину и не уменьшить СЖ, то поршни "стекут" в поддон от высокой температуры и детонации. Только поэтому на турбодвигателях уменьшенная СЖ по сравнению с атмосферниками и применяются медленногорящие высокооктановые бензины.
    Следовательно на быстрогорящем 92-м (разумеется, относительно 95-го и 98-го) бензине постоянно ездить не рекомендуется, каким бы чистым по вашему мнению он не был...
    так я это и писал,в самом начале. чтоб сдвинуть порог детонации. а на счет высокой температуры...... не думаю что она сильно меняется чтоб навредить мотору. вот скорость горения бензина разная,и от перехода на 92-й бензин с 98-го,(я не вообще о моторах) беды не будет,а если наоборот,то вполне возможно что прогорят выпускные клапана,ибо горение в момент открытия клапана еще будет. наш мотор нам позволяет лить 92-й,ценой потери мощности.
    Kolovrat likes this.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5FL
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8 6АТ
    Цвет
    Серебро + WR6
    Сообщений
    744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Иванович Посмотреть сообщение
    наш мотор нам позволяет лить 92-й, ценой потери мощности.
    и детонацией под нагрузкой, с более высоким расходом бензина в сравнении с 95-98. Нужно ли такое "кроилово"?

  6. #6
    Мега Шкодник Аватар для vova81
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    не важно
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    09.2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    чОООрный
    Сообщений
    6,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leichttraktor Посмотреть сообщение
    и детонацией под нагрузкой, с более высоким расходом бензина в сравнении с 95-98. Нужно ли такое "кроилово"?
    так 92 же "чистый"
    A5 ФЛ 1.8т МКПП,Elegance+WR6.
    GО APR. K04 333 силы и 498 момента.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Kolovrat
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Москва, ВАО
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8TSI
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vova81 Посмотреть сообщение
    так 92 же "чистый"
    Да, а еще пацаны говорят 98-й в России не делают. Только присадки!
    :)
    Была Octavia FL 1,4TSI МКПП Elegance Капучино + Пакет №1
    Дождался Скаут 1,8TSI тоже капучино

  8. #8
    Фанат
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    новое ДМД
    Авто
    Модель
    каравелла
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    2,5 TDI
    Цвет
    Синий
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leichttraktor Посмотреть сообщение
    и детонацией под нагрузкой, с более высоким расходом бензина в сравнении с 95-98. Нужно ли такое "кроилово"?
    ни разу не замечал детонации,сколько езжу,ни разу юбочка не стучала! тут не об экономии идет речь, в итоге то на то оно и получается. а вот катализатор и свечи,живут дольше на 92-м. я сам кагда-то имел глупость убить кат 95-м бензином,на старом турике. и одной заправки,поверьте мне,достаточно чтоб очень сильно навредить ему. при чем что я не заливался абы где,тнк и БиПи.... может конечно совпадение просто,может еще что,но факт остается фактом.... я ни кого не призываю заливать 92-й,каждый делает свой выбор сам! но я как работник газпрома,немножко в курсе какой на наших колонках бензин,поступает,ну какой он на выходе может быть,тут уж самому Богу наверно только известно!

  9. #9
    Профессионал Аватар для lyohaha
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Питер
    Авто
    Модель
    Октавия А5
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Leaf
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Иванович Посмотреть сообщение
    я ни кого не призываю заливать 92-й,каждый делает свой выбор сам! но я как работник газпрома,немножко в курсе какой на наших колонках бензин,поступает,ну какой он на выходе может быть,тут уж самому Богу наверно только известно!
    Так подселились бы немножко. Секретными знаниями то.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5FL
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8 6АТ
    Цвет
    Серебро + WR6
    Сообщений
    744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Иванович Посмотреть сообщение
    ни разу не замечал детонации,сколько езжу,ни разу юбочка не стучала!
    Детонация - это по сути взрыв. А должно быть ГОРЕНИЕ (т.е. медленное относительно взрыва распространение фронта пламени)
    Цитата Сообщение от Дмитрий Иванович Посмотреть сообщение
    тут не об экономии идет речь, в итоге то на то оно и получается.
    Вот именно. Дешевизна 92-го нивелируется его же повышенным расходом.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Иванович Посмотреть сообщение
    а вот катализатор и свечи,живут дольше на 92-м.
    Катализатор убивается пропусками зажигания (читай попаданием несгоревшего бензина в выпуск) либо переливом масла. Других случаев не знаю, если не считать механическое повреждение...
    Цитата Сообщение от Дмитрий Иванович Посмотреть сообщение
    я сам кагда-то имел глупость убить кат 95-м бензином,на старом турике. и одной заправки,поверьте мне,достаточно чтоб очень сильно навредить ему. при чем что я не заливался абы где,тнк и БиПи.... может конечно совпадение просто,может еще что,но факт остается фактом...
    Скорее всего тетраэтилсвинцом убились свечи и из-за пропусков спёкся катализатор.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Иванович Посмотреть сообщение
    я ни кого не призываю заливать 92-й,каждый делает свой выбор сам!
    Нас даже гансы, писавшие мануал, к этому не призывают. А как раз наоборот не рекомендуют 92-й.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Иванович Посмотреть сообщение
    но я как работник газпрома,немножко в курсе какой на наших колонках бензин,поступает,ну какой он на выходе может быть,тут уж самому Богу наверно только известно!
    Вот поэтому я стараюсь не заправляться ни на Газпроме, ни на БиПи. Без обид, ничего личного.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •