Показано с 1 по 10 из 460
Like Tree71Likes

Тема: Эксплуатация 2.0 TDI DSG-6

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай Аватар для koresh
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Кемерово
    Авто
    Модель
    Octavia Combi 2.0TDI CR DSG
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    CLCB
    Цвет
    Rosso Brunello
    Сообщений
    960

    По умолчанию

    Сравните графики момента 1.8tsi и 2.0tdi, теже 250Нм у 2.0tdi живут примерно с 1500 до 3500, по сути аналогично 1.8, у которого 1500 до 4500
    Если продавить педаль на 2т. где живут чистые 320Нм - пассажиры в панику входят только так )))

    Разгон до 100 больше на 1.6с в виду того, что дизель не крутиться так высоко, плюс дизель тяжелее на 45кг.
    Но масса на морде дает неплохой эффект зимой, в сугробах и каше ползет как танк. На асфальте не шлифует, идет как паровоз.

    Выбор Калужской Октавии 1.8TSI МКПП можно признать как самый лучший в соотношении цена/качество/логичность/удовольствие от вождения.

    К примеру, вот народ на новых Джетах 1.4tsi, считает свои машины, чуть ли не мустангами )))
    http://jetta-club.org/topic/10758-ne.../page__st__50
    Последний раз редактировалось koresh; 23.05.2012 в 10:04.

  2. #2
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koresh Посмотреть сообщение
    ...
    Разгон до 100 больше на 1.6с в виду того, что дизель не крутиться так высоко, плюс дизель тяжелее на 45кг.
    ....
    что за бред про 45 кг - это шумка или разница в заправке бака. С такой разницей в моменте разница в весе может быть заметна от 100кг думаю и то это один пассажир, думаю не критично...

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для koresh
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Кемерово
    Авто
    Модель
    Octavia Combi 2.0TDI CR DSG
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    CLCB
    Цвет
    Rosso Brunello
    Сообщений
    960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkadiy_82 Посмотреть сообщение
    что за бред про 45 кг - это шумка или разница в заправке бака. С такой разницей в моменте разница в весе может быть заметна от 100кг думаю и то это один пассажир, думаю не критично...
    Этот бред от сюда
    http://www.skoda-auto.de/

  4. #4
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koresh Посмотреть сообщение
    Этот бред от сюда
    http://www.skoda-auto.de/
    Я имел ввиду, что не стОит ссылаться на какие-то 45кг с разницей в моменте в 70 Нм

  5. #5
    Ученик
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A5 FL 2.0TDi combi
    Год выпуска
    Мос
    Двигатель
    2.0 TDI
    Цвет
    Серый
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Господа, приветствую вас! Вопрос - делал ли кто из вас чип на 2,0TDI? Если таковые есть - интересно послушать отзывы и мнения.

  6. #6
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MiniMe Посмотреть сообщение
    Господа, приветствую вас! Вопрос - делал ли кто из вас чип на 2,0TDI? Если таковые есть - интересно послушать отзывы и мнения.
    Читай тему сначала (или другая какая-то) этот клубень выкладывал подробный отчет о чиповке..
    Октавия А5 FL 1,8 DSG в прошлом

  7. #7
    Фанат
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Ауди А4 аллроад
    Год выпуска
    13
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koresh Посмотреть сообщение
    Сравните графики момента 1.8tsi и 2.0tdi, теже 250Нм у 2.0tdi живут примерно с 1500 до 3500, по сути аналогично 1.8, у которого 1500 до 4500
    Если продавить педаль на 2т. где живут чистые 320Нм - пассажиры в панику входят только так )))
    То есть по логике пассажиры РЕАЛЬНО БЫСТРЫХ И МОЩНЫХ авто должны просто описаться. Некоторые посты просто смешно читать......

  8. #8
    Super Moderator Аватар для NickSk
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Щелково, Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    black
    Сообщений
    4,673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
    То есть по логике пассажиры РЕАЛЬНО БЫСТРЫХ И МОЩНЫХ авто должны просто описаться. Некоторые посты просто смешно читать......
    И чего смешного ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •