Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 143

Тема: Муки выбора! Октавия А5 1.6 М/Т или Фокус 2.0 А/Т?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.6
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    вот за этот совет спасибо,я если честно сам склоняюсь к этому варианту,наверное завтра поеду предоплату вносить.

  2. #2
    Профессионал Аватар для Diversant78
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия С-Петербург
    Авто
    Модель
    Octavia Tour
    Год выпуска
    2007
    Двигатель
    1.6 BFQ
    Цвет
    Синий VAGовский
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Есть одна немецкая пословица: "Я лучше буду толкать Фольксваген, чем ездить на Форде".
    Опять таки каждому свое.
    Поскольку есть некая ограниченность в деньгах, то для себя нужно понять или ты выбираешь автомобиль, или комплектацию.
    У меня знакомый на работе купил Чери Тигго- есть всё- кожа/рожа, климат, люк, 4х4 и так далее. За все удовольствие 550тысяч! Это даже автомобилем называется, и поспорить сложно- 4 колеса, руль, двигатель...
    У 2х литровых ФФ (впрочем как и 1. есть технологический дефект дроссельной заслонки- сколько знакомых фокусников- все мучаются. То они ее чистят, то ругаются с официалами, то "тюнингуют" ее и так далее. Посмотрите сюжет в Главной Дороге.

    А для Москвы для пробок нужно брать тот автомобиль, который себе любимому по душе. Сидеть в нем придется часами.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для krraash
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    собянинск
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    1.8T DSG
    Сообщений
    645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diversant78 Посмотреть сообщение
    У 2х литровых ФФ (впрочем как и 1. есть технологический дефект дроссельной заслонки
    Интересно... Абсолютно у всех фокусов 2.0 и 1.8?

  4. #4
    Профессионал Аватар для Diversant78
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия С-Петербург
    Авто
    Модель
    Octavia Tour
    Год выпуска
    2007
    Двигатель
    1.6 BFQ
    Цвет
    Синий VAGовский
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    В Главной Дороге по НТВ сюжет был в рубрике "секонд-хенд", там все подробно объясняли.
    Проблема эта не только во Всеволожских машинах, но и в европейских, и заокеанских.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для krraash
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    собянинск
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    1.8T DSG
    Сообщений
    645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diversant78 Посмотреть сообщение
    В Главной Дороге по НТВ сюжет был в рубрике "секонд-хенд", там все подробно объясняли.
    Проблема эта не только во Всеволожских машинах, но и в европейских, и заокеанских.
    Ну х.з. - у 2х друзей фокусы местного разлива, че то не говорили о такой проблемке... Спрошу при случае повнимательнее )

  6. #6
    Ученик
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.6
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diversant78 Посмотреть сообщение
    Есть одна немецкая пословица: "Я лучше буду толкать Фольксваген, чем ездить на Форде".
    Опять таки каждому свое.
    Поскольку есть некая ограниченность в деньгах, то для себя нужно понять или ты выбираешь автомобиль, или комплектацию.
    У меня знакомый на работе купил Чери Тигго- есть всё- кожа/рожа, климат, люк, 4х4 и так далее. За все удовольствие 550тысяч! Это даже автомобилем называется, и поспорить сложно- 4 колеса, руль, двигатель...
    У 2х литровых ФФ (впрочем как и 1. есть технологический дефект дроссельной заслонки- сколько знакомых фокусников- все мучаются. То они ее чистят, то ругаются с официалами, то "тюнингуют" ее и так далее. Посмотрите сюжет в Главной Дороге.

    А для Москвы для пробок нужно брать тот автомобиль, который себе любимому по душе. Сидеть в нем придется часами.
    На сколько я знаю дефект с дроссельной заслонкой исключительно у форда с двигателем 1.8, главную дорогу смотрел,там как раз про этот движок и толковали.

  7. #7
    Профессионал Аватар для Andreich
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Авто
    Модель
    CX-5
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    2.5 АКП
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diversant78 Посмотреть сообщение
    Есть одна немецкая пословица: "Я лучше буду толкать Фольксваген, чем ездить на Форде".
    Опять таки каждому свое.
    Поскольку есть некая ограниченность в деньгах, то для себя нужно понять или ты выбираешь автомобиль, или комплектацию.
    У меня знакомый на работе купил Чери Тигго- есть всё- кожа/рожа, климат, люк, 4х4 и так далее. За все удовольствие 550тысяч! Это даже автомобилем называется, и поспорить сложно- 4 колеса, руль, двигатель...
    У 2х литровых ФФ (впрочем как и 1. есть технологический дефект дроссельной заслонки- сколько знакомых фокусников- все мучаются. То они ее чистят, то ругаются с официалами, то "тюнингуют" ее и так далее. Посмотрите сюжет в Главной Дороге.

    А для Москвы для пробок нужно брать тот автомобиль, который себе любимому по душе. Сидеть в нем придется часами.
    +1, и вообще как можно Фокуса сравнивать с Октавией? Фокусу до Шкоды вплане комфорта еще очень далеко. Лучше денег надыбать, чем потом Форда "нафаршированного" продавать!

  8. #8
    Профессионал Аватар для Diversant78
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия С-Петербург
    Авто
    Модель
    Octavia Tour
    Год выпуска
    2007
    Двигатель
    1.6 BFQ
    Цвет
    Синий VAGовский
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murstar Посмотреть сообщение
    Там был сюжет про фокус 1,6 или 1,8!Когда он постоянно глохнет и плавают обороты! это я точно помню т.к. постоянно смотрю главную дорогу!
    Я бы взял фокус, и не стал парится а подкопив ещё деньжат через годок взял бы ракету 1,8 на DSG, за год фокусу ничё особенного не будет!
    Подкопить год - очень интересно.
    осаго + каска + постановка/снятие с учета + допы типа сигналки (опять же для каски), коврики всякие там + не забываем собственно о ТО.
    Это ж сколько нужно подкопить?

    Цитата Сообщение от kaleostro68 Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю дефект с дроссельной заслонкой исключительно у форда с двигателем 1.8, главную дорогу смотрел,там как раз про этот движок и толковали.
    Я говорю про 2.0 потому что ездил на 2.0 мкпп - меня это еще очень удивило.

    Не помню, прочитал где-то: "FF - машина менеджера Coca-Cola"
    Последний раз редактировалось Diversant78; 29.08.2010 в 12:57.

  9. #9
    Ас Аватар для A l е х
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    г.Москва, СЗАО, Щукино
    Авто
    Модель
    Octavia A5
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.6 АТ
    Цвет
    Чёрный
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    У меня еще и Форд С-Макс 2.0 АТ Тitanium, так вот, машина хорошая, мощности хватает,автомат туповат, но не критично, обороты в норме, средний расход при быстрой езде 12 л., пробег 55000 км. менял только тормозные диски на 20000 км. (повело) и вроде снова под замену, масло меняю каждые 10000 км., зимой заводилась всегда, музыка - зер гуд, подвеска норм! Удачи в выборе!
    Движение - жизнь !!!
    Škoda football team

  10. #10
    Ученик
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.6
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A l е х Посмотреть сообщение
    У меня еще и Форд С-Макс 2.0 АТ Тitanium, так вот, машина хорошая, мощности хватает,автомат туповат, но не критично, обороты в норме, средний расход при быстрой езде 12 л., пробег 55000 км. менял только тормозные диски на 20000 км. (повело) и вроде снова под замену, масло меняю каждые 10000 км., зимой заводилась всегда, музыка - зер гуд, подвеска норм! Удачи в выборе!
    Спасибо Вам! сегодня поехал в Салон посидел, прокатился, всё очень и очень понравилось, короче внёс предоплату и буду теперь терпеливо ждать, я если честно тоже людей по расспрашивал, коллег по работе, соседей по гаражу, в общей массе все Фокусом довольны, да и гарантия у них теперь 3 года и межсервисный интервал 20т.км., у меня кстати двое близких друзей на фокусах ездят, один на своём а другой на рабочем, проблем никаких, вообщем выбор сделан, Всем Спасибо! Тема Закрыта! Всем Удачи на дорогах!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •