Товарищи,не надо пожалуйста спам комментировать. Все знают ,что есть кнопка! А то как-нибудь уйдете в спамеры вместе со спамерами!) Сорри за каламбур. Вынужден удалять сообщения по отдельности из-за этого. Не удобно.
Товарищи,не надо пожалуйста спам комментировать. Все знают ,что есть кнопка! А то как-нибудь уйдете в спамеры вместе со спамерами!) Сорри за каламбур. Вынужден удалять сообщения по отдельности из-за этого. Не удобно.
Прошу помочь и мне в моих метаниях и сомнениях..
Сейчас езжу на KIA Cee`d FL 2010г. 1,4 109л.с. МТ хэтч.
Выбор машин пропущу...на данный момент остановился на Octavia A7 1,8 DSG Elegance + WE4.
По сути взял бы тоже самое с 1,4, но смущает балка.
Сейчас основная претензия к Ceed`у именно задняя подвеска.
Поэтому хочется комфортной подвески, а это тянет за собой выбор 1,8.
Что скажете про заднюю подвеску?
Заехал в салон Авто Гаммы. Менеджер все объяснил, показал и тут же прокатились. (в салонах других марок я записывался за несколько дней и заполнял кучу форм).
Менеджер рассказал про сборку, мол под заказ - это НН и срок 4-5 месяцев, а есть вариант с Чешской сборкой и начало декабря.
При этом именно моя комплектация, цвет белый, как я хочу, НО последняя машина (развод?).
Только внесите предоплату 20т.р. У меня собой столько нет (я же заехал просто посмотреть). Вообщем внес залог 1т.р. и оформил пред. договор.
Смущает:
-такое падение в сумме предоплаты
- чем отличается Чешская сборка и НН по качеству, да и вообще.
- Что скажете про покупку в Авто Гамме.
Еще успел прочесть, что брызговики (вроде) не идут в стандартной комплектации.
Так ли это и так уж они необходимы?
Да и самое главное, т.к. модель новая/чешская сборка/быстрая доставка скидок нет, подарков нет.
Я такое с полгода назад слышал от менеджера по С4 седан....сейчас идут скидки и подарки.
Отсюда еще вопрос, стоит ли подождать начала след. года?
Я подождал бы начала года. Они всегда с прошлым годом машинами подкидываются всякими скидками и подарками. За свою выторговал 22тыс. и коврики и это помимо скидок так как брал 12 года в 13 году конец февраля. Они были готовы на уступки. А сейчас рубят по полной. Год не прошел и модель новая. Грех не срубить. Если для вас принципиально взять то берите сейчас. Просто в 14 году ничего не теряете только выигрываете. Или машинка 13 года но со скидкой или уже 14год выпуска что по годам будет свежее. А так через 2 мес уже она будет прошлогодней а бабесы отсмалите по полной программе.
Последний раз редактировалось Perevozchik7; 10.11.2013 в 02:21.
Если хотите машинку в выбраной вами комплектации и готовы брать по деньгам можно заказать на начало 14 года тогда. Машина придет уже хоть совсем свежая по годам и в желаемой комплектации. Не вижу смысла платить лям за заведомо прошлогоднюю машину. Я раньше тоже торопился. Брал Астру j 1.6. из наличия. А 1.4Турбо ждать 3-4 мес. Потом пожалел.Тоже новый кузов и вся такая модная. Поездил и понял что спорол горячку. Не едет да и еще кроме много минусов. Со Шкодой уже хладнокровно с расчетом. Т.к. отдавать свои кровные и не мало.(все что нажито непосильным трудом) :) :) :)
Последний раз редактировалось Perevozchik7; 11.11.2013 в 02:03.
Покупал свою Катеньку в Йошкар-Оле у официального диллера ТТС. Могу отметить только положительные стороны работы автосалона и менеджера. 1. Изначально выбирал в кузове А5, так как для меня принципиально были 4 вещи на момент покупки (кому интересно могу сообщить дополнительно), хотя уже продавались в кузове А7. Менеджер Алексей Кудрявцев (по-моему), все рассказал про машину, сразу прокатились на тесте, посмотрели наличие на складе в Москве. Выбрал комплектацию, внес 10тыс. и Стал ждать. Через 10 дней машина была уже на руках: 2. Помимо скидки на авто (на том момент на все машины были скидки) в 26 тыс. получил еще дополнительно бесплатно набор джентельмена: коврики, задн. брызговик, защиту, + скидку от салона на каску 7000р. (оказывается в салоне есть определенная скидка на месяц, которую они могут предложить, и если на момент покупки ее не сажрали предыдущие покупатели, то можно вполне попросить, в конце концов за спрос не убудет, а если сделают, то приятно). Приятно, тем более что через 2 месяца Каска мне пригодилась, камешек попал в лобовуху, поменяли без вопросов. Когда забирал машину из автосалона (новую), при осмотре обнаружил мелкий скол на переднем левом крыле (не до металла, видна была грунтовка) размером примерно 0,5 мм. Указал, на это, через неделю забрал бесплатно у них корректор, или как он там называется, состоящий из тюбика краски и лака. Так ни че не подмазывал, валяется корректор дома (может когда нибудь) 3. Когда забирал машину подарили сувенир-машинку Октавии (жаль цвета не такого же), которая кстати у них же стоит че то около 1000 или даже с чем-то, короче ребенок был очень рад. В итоге просуммировав все скидки и подарки получается не так и мало скинули, правда скорее такой ход был связан со снятым с конвейра кузовом А5, или с падением спроса как известно в этом году. Короче пока доволен. Да, забыл, была не большая ложка дегтя, после выезда из салона, сразу загорелась лампа п.б. По гарантии поменяли блок управления п.б. Вот и все пожалуй. Из плюсов добавлю - машина Чешской сборки, на сегодня пробег 5500км. Пока все ОК.
Последний раз редактировалось vovik198328; 21.11.2013 в 13:32.
Последний раз редактировалось vovik198328; 21.11.2013 в 16:24.
Дастер да вы что!))) Был в салоне - изучал так сказать не долго ну Г... полное. Для деревни или на дачу с рассадой летом 3 месяца ездить - остально врея в гараже хранить одно - а на повседневную езду конечно на любителя...)