Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76
Like Tree2Likes

Тема: Покупаю! Прошу совета БЫВАЛЫХ.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Super Moderator Аватар для NickSk
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Щелково, Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    black
    Сообщений
    4,673

    По умолчанию

    Товарищи,не надо пожалуйста спам комментировать. Все знают ,что есть кнопка! А то как-нибудь уйдете в спамеры вместе со спамерами!) Сорри за каламбур. Вынужден удалять сообщения по отдельности из-за этого. Не удобно.

  2. #2
    Cru
    Cru вне форума
    Ученик
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Piter
    Авто
    Модель
    KIA Cee`d
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    Серый
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Прошу помочь и мне в моих метаниях и сомнениях..
    Сейчас езжу на KIA Cee`d FL 2010г. 1,4 109л.с. МТ хэтч.
    Выбор машин пропущу...на данный момент остановился на Octavia A7 1,8 DSG Elegance + WE4.
    По сути взял бы тоже самое с 1,4, но смущает балка.
    Сейчас основная претензия к Ceed`у именно задняя подвеска.
    Поэтому хочется комфортной подвески, а это тянет за собой выбор 1,8.
    Что скажете про заднюю подвеску?

    Заехал в салон Авто Гаммы. Менеджер все объяснил, показал и тут же прокатились. (в салонах других марок я записывался за несколько дней и заполнял кучу форм).
    Менеджер рассказал про сборку, мол под заказ - это НН и срок 4-5 месяцев, а есть вариант с Чешской сборкой и начало декабря.
    При этом именно моя комплектация, цвет белый, как я хочу, НО последняя машина (развод?).
    Только внесите предоплату 20т.р. У меня собой столько нет (я же заехал просто посмотреть). Вообщем внес залог 1т.р. и оформил пред. договор.
    Смущает:
    -такое падение в сумме предоплаты
    - чем отличается Чешская сборка и НН по качеству, да и вообще.
    - Что скажете про покупку в Авто Гамме.

    Еще успел прочесть, что брызговики (вроде) не идут в стандартной комплектации.
    Так ли это и так уж они необходимы?

    Да и самое главное, т.к. модель новая/чешская сборка/быстрая доставка скидок нет, подарков нет.

    Я такое с полгода назад слышал от менеджера по С4 седан....сейчас идут скидки и подарки.

    Отсюда еще вопрос, стоит ли подождать начала след. года?

  3. #3
    Профессионал Аватар для Perevozchik7
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Россия 93 rus
    Авто
    Модель
    Oktavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8TSI
    Цвет
    белый
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Я подождал бы начала года. Они всегда с прошлым годом машинами подкидываются всякими скидками и подарками. За свою выторговал 22тыс. и коврики и это помимо скидок так как брал 12 года в 13 году конец февраля. Они были готовы на уступки. А сейчас рубят по полной. Год не прошел и модель новая. Грех не срубить. Если для вас принципиально взять то берите сейчас. Просто в 14 году ничего не теряете только выигрываете. Или машинка 13 года но со скидкой или уже 14год выпуска что по годам будет свежее. А так через 2 мес уже она будет прошлогодней а бабесы отсмалите по полной программе.
    Последний раз редактировалось Perevozchik7; 10.11.2013 в 02:21.

  4. #4
    Cru
    Cru вне форума
    Ученик
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Piter
    Авто
    Модель
    KIA Cee`d
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    Серый
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perevozchik7 Посмотреть сообщение
    Я подождал бы начала года. Они всегда с прошлым годом машинами подкидываются всякими скидками и подарками. За свою выторговал 22тыс. и коврики и это помимо скидок так как брал 12 года в 13 году конец февраля. Они были готовы на уступки. А сейчас рубят по полной. Год не прошел и модель новая. Грех не срубить. Если для вас принципиально взять то берите сейчас. Просто в 14 году ничего не теряете только выигрываете. Или машинка 13 года но со скидкой или уже 14год выпуска что по годам будет свежее. А так через 2 мес уже она будет прошлогодней а бабесы отсмалите по полной программе.
    Думаю так сейчас и поступлю. Поторопился я наверное...
    А вот после НГ можно будет заказывать.

  5. #5
    Мега Шкодник Аватар для vova81
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    не важно
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    09.2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    чОООрный
    Сообщений
    6,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cru Посмотреть сообщение
    Думаю так сейчас и поступлю. Поторопился я наверное...
    А вот после НГ можно будет заказывать.
    Если хочешь скидки-жди 2014г, если хочешь авто-покупай и голову не морочь.
    я когда хотел купить авто, тупо не было того, что я хотел, ждал 3 месяца.
    Последний раз редактировалось vova81; 10.11.2013 в 23:32.
    A5 ФЛ 1.8т МКПП,Elegance+WR6.
    GО APR. K04 333 силы и 498 момента.

  6. #6
    Профессионал Аватар для Perevozchik7
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Россия 93 rus
    Авто
    Модель
    Oktavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8TSI
    Цвет
    белый
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Если хотите машинку в выбраной вами комплектации и готовы брать по деньгам можно заказать на начало 14 года тогда. Машина придет уже хоть совсем свежая по годам и в желаемой комплектации. Не вижу смысла платить лям за заведомо прошлогоднюю машину. Я раньше тоже торопился. Брал Астру j 1.6. из наличия. А 1.4Турбо ждать 3-4 мес. Потом пожалел.Тоже новый кузов и вся такая модная. Поездил и понял что спорол горячку. Не едет да и еще кроме много минусов. Со Шкодой уже хладнокровно с расчетом. Т.к. отдавать свои кровные и не мало.(все что нажито непосильным трудом) :) :) :)
    Последний раз редактировалось Perevozchik7; 11.11.2013 в 02:03.

  7. #7
    Ученик
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Авто
    Модель
    Октавиа
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,6mpi
    Цвет
    блекло-зеленый м
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Покупал свою Катеньку в Йошкар-Оле у официального диллера ТТС. Могу отметить только положительные стороны работы автосалона и менеджера. 1. Изначально выбирал в кузове А5, так как для меня принципиально были 4 вещи на момент покупки (кому интересно могу сообщить дополнительно), хотя уже продавались в кузове А7. Менеджер Алексей Кудрявцев (по-моему), все рассказал про машину, сразу прокатились на тесте, посмотрели наличие на складе в Москве. Выбрал комплектацию, внес 10тыс. и Стал ждать. Через 10 дней машина была уже на руках: 2. Помимо скидки на авто (на том момент на все машины были скидки) в 26 тыс. получил еще дополнительно бесплатно набор джентельмена: коврики, задн. брызговик, защиту, + скидку от салона на каску 7000р. (оказывается в салоне есть определенная скидка на месяц, которую они могут предложить, и если на момент покупки ее не сажрали предыдущие покупатели, то можно вполне попросить, в конце концов за спрос не убудет, а если сделают, то приятно). Приятно, тем более что через 2 месяца Каска мне пригодилась, камешек попал в лобовуху, поменяли без вопросов. Когда забирал машину из автосалона (новую), при осмотре обнаружил мелкий скол на переднем левом крыле (не до металла, видна была грунтовка) размером примерно 0,5 мм. Указал, на это, через неделю забрал бесплатно у них корректор, или как он там называется, состоящий из тюбика краски и лака. Так ни че не подмазывал, валяется корректор дома (может когда нибудь) 3. Когда забирал машину подарили сувенир-машинку Октавии (жаль цвета не такого же), которая кстати у них же стоит че то около 1000 или даже с чем-то, короче ребенок был очень рад. В итоге просуммировав все скидки и подарки получается не так и мало скинули, правда скорее такой ход был связан со снятым с конвейра кузовом А5, или с падением спроса как известно в этом году. Короче пока доволен. Да, забыл, была не большая ложка дегтя, после выезда из салона, сразу загорелась лампа п.б. По гарантии поменяли блок управления п.б. Вот и все пожалуй. Из плюсов добавлю - машина Чешской сборки, на сегодня пробег 5500км. Пока все ОК.
    Последний раз редактировалось vovik198328; 21.11.2013 в 13:32.

  8. #8
    Ученик
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Авто
    Модель
    Октавиа
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,6mpi
    Цвет
    блекло-зеленый м
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andymag53 Посмотреть сообщение
    Два дня назад стал обладателем Октавии. К Шкоде отношусь с уважением, так как Филиция у меня прошла при варварском к ней отношении 240000 км и еще пройдет наверное в других руках столь ко же. Чесно скажу, хотел марку поменять и взять для раз'ездов Дастера. Но! Неприятно удивил стиль работы дилеров Рено. В продаже есть только отказные машины с кучей ненужных допников и неприличной ценой. Да и сама машина по качеству отделки напомнила Москвич:-) . Вернулся к Шкоде. Покупал в Атлант М Тушино. На А5 была приличная скидка. Комплектация для цены в чуть больше 700000 вполне приличная.Все по честному. Никаких втюхиваний и накруток типа за доставку. как в Рено. Продавцы работают достойно, не пытаясь развести на всякое дорогое и ненужное. За это им отдельный респект. Все, что они рекомендовали купил и не пожалел потом. Цена от них оказалась более чем разумная. Коврики, брызговики, защита картера. Фокусов с выдачей документов после оплаты тоже не было. В среду вечером оплатил, в четверг уехал. Машиной пока доволен. Несколько напряг перечень отказов и поломок в темах форума. Не хватает конечно в машине USB и привык к хорошей навигации с подключением телефона и т.д. Буду ставить отдельно. О выборе сообщю. Если кому интересно:-)
    Согласен, Шкодовцы хорошо работают и не навязывают всяких бестолковых "золотых" допов, как например в Рено на Дастеры. Со мной была такаяже история, до покупки Окташи, рассматривал Дастер, но все вышеописанное, плюс не очень хорошие отзывы сделали свое.
    Последний раз редактировалось vovik198328; 21.11.2013 в 16:24.

  9. #9
    Профессионал
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    А5
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,6 MPI
    Цвет
    антрацит
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovik198328 Посмотреть сообщение
    Со мной была такаяже история, до покупки Окташи, рассматривал Дастер, но все вышеописанное, плюс не очень хорошие отзывы сделали свое.
    И у меня так же)))

  10. #10
    Фанат Аватар для Pash
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    .RU
    Авто
    Модель
    oktashka
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    белый
    Сообщений
    1,567

    По умолчанию

    Дастер да вы что!))) Был в салоне - изучал так сказать не долго ну Г... полное. Для деревни или на дачу с рассадой летом 3 месяца ездить - остально врея в гараже хранить одно - а на повседневную езду конечно на любителя...)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •