Показано с 1 по 10 из 28
Like Tree7Likes

Тема: Уровень шума в салоне А5 в зависимости от мощности двигателя и типа двигателя

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Мега Шкодник Аватар для Васильич32
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    регион 32
    Авто
    Модель
    Nissan Qashqai 2л. МКПП
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    синий
    Сообщений
    3,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan Goncharov Посмотреть сообщение
    Это ты еще 150 км/ч не ездил на 1.6
    Не хочу разжигать войну между 1.6 и 1.8Т но просто 1.8Т более тяговитый и на АКП едет почти на холостых и причем довольно бодро, а 1.6 поболее обороты при езде держит.
    Я на своем ослике и 180км/ч ездил....и что? Речь шла о скоростях 100-120км/ч

    Октавия А5 FL (1,6 BSE МКПП) пробежала 145тыс. км.(продана)
    Октавия А7 (1,4 TSI МКПП) пробежала 124тыс. км (продана)

  2. #2
    Фанат Аватар для Ivan Goncharov
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    Москва
    Двигатель
    1.8
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
    Я на своем ослике и 180км/ч ездил....и что? Речь шла о скоростях 100-120км/ч
    Сколько было оборотов?

  3. #3
    Мега Шкодник Аватар для Васильич32
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    регион 32
    Авто
    Модель
    Nissan Qashqai 2л. МКПП
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    синий
    Сообщений
    3,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan Goncharov Посмотреть сообщение
    Сколько было оборотов?
    В р-не 5500об/мин и не надо:"А вот у 1,8....." Человек спрашивал про шум на 100-120км/ч, а тут начинается очередной вброс про то, какая ракета 1,8

    Октавия А5 FL (1,6 BSE МКПП) пробежала 145тыс. км.(продана)
    Октавия А7 (1,4 TSI МКПП) пробежала 124тыс. км (продана)

  4. #4
    Фанат Аватар для Ivan Goncharov
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    Москва
    Двигатель
    1.8
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
    В р-не 5500об/мин и не надо:"А вот у 1,8....." Человек спрашивал про шум на 100-120км/ч, а тут начинается очередной вброс про то, какая ракета 1,8
    Начинается очередной понос от 1.6. Я Написал же РУССКИМ языком! АКП1.8Т едет почти на холостых и бодро, а 1.6, что бы ехать вровень с 1.8Т, который едет бодро на холостых нужно крутитьдо 3-3,5 тысяч оборотов. отсюда и шум.

  5. #5
    Мега Шкодник Аватар для Васильич32
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    регион 32
    Авто
    Модель
    Nissan Qashqai 2л. МКПП
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    синий
    Сообщений
    3,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan Goncharov Посмотреть сообщение
    Начинается очередной понос от 1.6.
    Октавия с 1.8-это твоё самое большое достижение в жизни?
    301963 likes this.

    Октавия А5 FL (1,6 BSE МКПП) пробежала 145тыс. км.(продана)
    Октавия А7 (1,4 TSI МКПП) пробежала 124тыс. км (продана)

  6. #6
    Фанат Аватар для Ivan Goncharov
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    Москва
    Двигатель
    1.8
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
    Октавия с 1.8-это твоё самое большое достижение в жизни?
    материально да, а морально ауди кватро (тяжело было решиться на б.у.). Когда выбирал октавию, то ни о каком другом двигателе даже и не шла речь. но это если о машинах говорить.
    А на тему спора 1.8 и 1.6 скажу вот, что: достаточно что то написать про преимущество 1.8Т, а в особенности очевидные факты, так сразу начинается очередной понос от 1.6.:)

  7. #7
    Любитель Аватар для Koshatnik
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    1.6 CWVA
    Цвет
    белый
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    2 All господа-товарищи, я похоже все "понял"))
    Тестил я в выхи Форд Мондео. У дилера катал на МКПП 2.0 145 л.с. компл-ия "Титаниум"-то же мучил вопрос "как же здесь шумновато слегка...")) Пошел к соседу тестить 2.0 ЭкоБуст 200л.с. автомат -показалось тише))) В общем, то ли атмосферники действительно "ревут", то ли турбина "глушит" шум двигателя. Но я не технарь и могу ошибаться. Все субъективно.

  8. #8
    Фанат Аватар для Ivan Goncharov
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    Москва
    Двигатель
    1.8
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию

    АКП1.8Т едет почти на холостых и бодро, а 1.6, что бы ехать вровень с 1.8Т, который едет бодро на холостых нужно крутитьдо 3-3,5 тысяч оборотов. ОТСЮДА И ПОКАЗАЛОСЬ ЧТООНА ШУМНЕЕ. Шумоизоляции нет ни на 1.8Т ни на 1.6 ни на РС. Сран.е шторки из полиэтилена под обшивкой дверей нельзя называть шумкой! Теплоизоляционный экран должен быть на всех движках.
    Еще как вариант усиленный шум от 1.6 из-за его древности!
    Lextrime likes this.

  9. #9
    Гонщик Аватар для bazil
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    МО, Видное
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,8АКП
    Цвет
    чОрнИй
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan Goncharov Посмотреть сообщение
    Шумоизоляции нет ни на 1.8Т ни на 1.6 ни на РС. Сран.е шторки из полиэтилена под обшивкой дверей нельзя называть шумкой! Теплоизоляционный экран должен быть на всех движках.
    Экрана на 1,6 нет точно, это факт.
    Если нет шумоизоляции, почему тогда Октавия такая тихая? Если считаешь, что шумная, назови более тихую машину.
    Life is fine while the turbo blows...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •