
Сообщение от
volgogradec82
Как "+" так и "-" есть у дизеля перед бензином. Из "+" это конечно надежность, крутящий момент, экономия топлива. Но "-" на моей взгляд ещё больше. В РФ изначально - цена, внешний шум и внутренние вибрации 4 цилиндрового движка (если V6-V8 - вопросов нет отличная балансировка), черный выхлоп при подгазовке, дизельная вонь, гемор с соляркой летняя/зимняя, + присадки, частая замена сажевого фильтра, более дорогое обслуживание, долгий прогрев зимой по сравнению с бензином и постоянный запах СОЛЯРЫ в салоне, никуда от него не денешься. Вопрос экономичности очень спорен.