Показано с 1 по 10 из 845
Like Tree198Likes

Тема: Падает температура двигателя 1.8

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Профессионал
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Topaz
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanek85 Посмотреть сообщение
    Масло у меня не показывает, Актив комплектация. Если не дать просраться минут 25 уйдет, не меньше. Щас ехал с гаража, на улице -7, до дома доехал только к 80 приплыло. Расстояние 4 км.
    4 км - это не показатель. На сколько я понимаю, при неисправном термостате у Вас вообще температура выше 70 не поднимается. Найдите, если есть возможность, другую 1.2 и сравните. Либо снимите видео. Либо максимально подробно опишите режим, в котором едите: сколько стояли на холостых, через сколько включили печку, режим движения (сколько остановок, какая скорость, какая передача и тд). Описание, на мой взгляд целесообразнее выложить в тему про двигатель 1.2, в эту тему владельцы 1.2 могут мало заходить. ИМХО, для Вашего двигателя ситуация вполне нормальная.
    Octavia A7 1.8 DSG

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Sanek85
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Казахстан, Актюбинск
    Авто
    Модель
    Skoda Oktavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,4TSI DSG
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Driver0123 Посмотреть сообщение
    4 км - это не показатель. На сколько я понимаю, при неисправном термостате у Вас вообще температура выше 70 не поднимается. Найдите, если есть возможность, другую 1.2 и сравните. Либо снимите видео. Либо максимально подробно опишите режим, в котором едите: сколько стояли на холостых, через сколько включили печку, режим движения (сколько остановок, какая скорость, какая передача и тд). Описание, на мой взгляд целесообразнее выложить в тему про двигатель 1.2, в эту тему владельцы 1.2 могут мало заходить. ИМХО, для Вашего двигателя ситуация вполне нормальная.
    4 км. для предыдущей мазды был показатель, на пол пути хватало чтобы нагреться. Тут что то плохо совсем с нагревом, она таким макаром и летом будет полчаса греться!

  3. #3
    Профессионал
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Topaz
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanek85 Посмотреть сообщение
    4 км. для предыдущей мазды был показатель, на пол пути хватало чтобы нагреться. Тут что то плохо совсем с нагревом, она таким макаром и летом будет полчаса греться!
    Не буду Вам рассказывать про прошлый свой 1.4, чтобы не расстраивать :) Я так понимаю, у Вас есть подозрение, что авто исправно, вот я и советую Вам сравнить с другими лично, через видео или хотя бы на словах. А нормально это или нет - другой уже разговор :)
    Octavia A7 1.8 DSG

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Sanek85
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Казахстан, Актюбинск
    Авто
    Модель
    Skoda Oktavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,4TSI DSG
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Driver0123 Посмотреть сообщение
    Не буду Вам рассказывать про прошлый свой 1.4, чтобы не расстраивать :) Я так понимаю, у Вас есть подозрение, что авто исправно, вот я и советую Вам сравнить с другими лично, через видео или хотя бы на словах. А нормально это или нет - другой уже разговор :)
    Да я вспоминаю декабрь как купил, вроде грелась быстрее, а щас как я писал выше она берет 90, но очень долго, минут 20-25 от скорости, и почему то долго стоит на 70-75 градусов не поднимаясь пока не дашь просраться. ВОт я и не знаю неисправность это или норма

  5. #5
    Loo
    Loo вне форума
    Ученик
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Россия
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    Мос
    Двигатель
    1,8
    Цвет
    коричневый
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Походу дилеры стали признавать массовость поломок термостатов, вчера вечером проходил ТО и указал на термостат мастер сразу сказал скорее будем менять, так оно и есть работает всегда по большому кругу срок поставки 1 месяц пообещали за 2-3 недели уложиться.

  6. #6
    Профессионал
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Topaz
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loo Посмотреть сообщение
    Походу дилеры стали признавать массовость поломок термостатов, вчера вечером проходил ТО и указал на термостат мастер сразу сказал скорее будем менять, так оно и есть работает всегда по большому кругу срок поставки 1 месяц пообещали за 2-3 недели уложиться.
    Двигатель какой? Вроде подтвержденные проблемы были только на 1.8.
    Octavia A7 1.8 DSG

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •