Показано с 1 по 10 из 118
Like Tree48Likes

Тема: Самостоятельное т.о.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    66
    Авто
    Модель
    А7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    1,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hcimor Посмотреть сообщение
    Так в данном случае задача ОД доказывать, что клиент самостоятельно зачем-то сменил фильтр, ведь это ОД дает отказ. А задача клиента с помощью независимой экспертизы показать, что состояние филтра соответсвует пробегу после последнего ТО и мотивов к замене у него не было.
    А что здесь "доказывать", ОД просто показывает пальцем НА левый топливный фильтр, УСТАНОВЛЕННЫЙ в данный момент на машине и все (на вышевыложенном примере http://gaz-cummins.ru/topic509.html?mode=threaded).
    Цитата Сообщение от Hcimor Посмотреть сообщение
    По вашим коментариям я понимаю, что вы либо не общались/работали с грамотными юристами, либо вообще не сталкивались с судебными разбирательствами.
    Да я не просто сталкивался, а выиграл ВСЕ суды, в которых принимал участие!

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Hcimor
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    1.8 DSG
    Цвет
    Светло-серый
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrEWMix Посмотреть сообщение
    А что здесь "доказывать", ОД просто показывает пальцем НА левый топливный фильтр, УСТАНОВЛЕННЫЙ в данный момент на машине и все (на вышевыложенном примере http://gaz-cummins.ru/topic509.html?mode=threaded).
    А клиент просто заявляет, что отдал машину на ТО к ОД. ОД не показывал, чего и куда он ставил, расходники на проверку клиенту не предоставлял. Клиент вообще не обязан следить, что и куда ОД ставит. Как говорят наши юристы, кроме фактов есть еще и показания свидетелей. Вот сядет мастер-слесарщик ОД в суде под присягой, ему расскажут, что ему светит за ложные показания, а потом просто спросят его отсраненно, ставил ли он когда-нибудь кому-нибудь неоригиналы... Врят ли за свою не самую большую ЗП мастер соврет под страхом реального срока. Не столько пока еще получают слесарщики у ОД, чтоб ради своей ЗП рисковать.
    Так, что если клиент действительно прав, а ОД нечист на руку, через суд это вполне доказуемо.
    В общем не хочу переливать из пустого в порожнее. Человеку с этой проблемой только в суд с предварительной независимой экспертизой и грамотным юристом. И предлагаю на этом закончить наш спор и офтоп, каждый все равно останется при своем мнении.

  3. #3
    Фанат
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    66
    Авто
    Модель
    А7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    1,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hcimor Посмотреть сообщение
    А клиент просто заявляет, что отдал машину на ТО к ОД. ОД не показывал, чего и куда он ставил, расходники на проверку клиенту не предоставлял. Клиент вообще не обязан следить, что и куда ОД ставит.
    Клиент подписывает акт приемки авто после ТО, и это будет уже его головная боль, если он делает это "не глядя"! Я всегда после ТО осматриваю авто (в том числе и на предмет царапин), мне показывают, что они сделали (например, уровень масла). Тоже самое делает и мастер приемщик перед тем, как взять авто у клиента!

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Hcimor
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    1.8 DSG
    Цвет
    Светло-серый
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrEWMix Посмотреть сообщение
    Клиент подписывает акт приемки авто после ТО
    Клиент не обязан хранить акты. Если ОД сохранил у себя акт, опять же в суде у мастера-приемщика просто спросят, а всем ли клиентам перед подписанием акта он ходит и показывает каждый установленный расходник? А как он может все показать, если клиент не присутсвует в рем-зоне?
    В общем прекращайте офтоп, вы меня не убедите. Как работают юристы я знаю не по наслышке. Все решаемо, если клиент действительно прав.

  5. #5
    Фанат
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    66
    Авто
    Модель
    А7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    1,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hcimor Посмотреть сообщение
    Клиент не обязан хранить акты. Если ОД сохранил у себя акт, опять же в суде у мастера-приемщика просто спросят, а всем ли клиентам перед подписанием акта он ходит и показывает каждый установленный расходник? А как он может все показать, если клиент не присутсвует в рем-зоне?
    Законом предусмотрена возможность нахождения клиента в ремзоне и наблюдение за действиями с его собственностью! И если клиент безмозглый и не пользуется своими законными правами, то это его проблема!

  6. #6
    Фанат
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    66
    Авто
    Модель
    А7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    1,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hcimor Посмотреть сообщение
    И предлагаю на этом закончить наш спор и офтоп, каждый все равно останется при своем мнении.
    А я со своей стороны и не спорил (здесь для меня и предмета "спора" совсем нет). Так, "лясы точим".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •