Цитата Сообщение от Saide Посмотреть сообщение
Вопрос собственно рожден из того, что на лючке моей Октавьи 2010 года написано, что бензин должен быть либо 95-й либо 98-й, хотя, как я понял, мой двигатель 1.6 ни чем не отличается от того старенького движка, конца 90-х...
Отличается. И очень сильно. Тот движок 1,6 конца 90-х имел всего 75 л.с. Имя ему - АЕЕ. Был в производстве по сентябрь 2000 года. Затем его сменили 101 и 102-сильные движки.
Отсюда и разные требования по используемому топливу.