Цитата Сообщение от Saide Посмотреть сообщение
Хотя, мой друг в свою Октавию А4 2009 г.в. заливает 92-й, как и другой товарищ в 5-го Гольфа 2007 г.в. льет 92-й (движок 1.4 MPI на 80 сил), как я понял это делают на свой страх и риск?
Не факт, что на свой страх и риск. Помимо надписи на лючке есть еще мануал, где обязательно прописываются требования к используемому топливу. Если там указано, что допускаются оба вида топлива - можно лить любое на свое усмотрение.
А равнозначность обычно обозначается через дробь, например - 95/91. Это надо понимать так: допускается и 95-й и 91-й бензин, но предпочтительнее 95 (на Западе прежде всего по экологическим соображениям).