Шкода ОДНОЗНАЧНО греется быстрей ВАЗ 21124, восьмерки, ауди-80, логана, но только в движении. После "заводки" начинаю движение через 1-2 минуты (после появления белого дымка), проехав около 2 км по городу(примерно 3 минуты) выезжаю на трассу, стрелка температуры "тронулась", через 3км движения по трассе, стрелка где-то на середине между нулем и рабочей t , через 5 км стрелка на серединке, максидот показывает температуру масла - 67 градусов, через 7 км я приехал на работу на теплом авто. На выше перечисленных авто (при таких-же условиях) прогрев был примерно половина шкалы от 0 до 90 грд. Да забыл написать, t окр. воздуха ниже - 20 грд.
Кстати мне показалось, что она прогревается примерно одинаково, что при - 10, что при -25. Обогрев сидений был на всех авто кроме восьмерки -действительно полезная опция. Когда например стою на непрогретом автомобиле включаю рециркуляцию - температура повышается и прогрев вполне нормальный.
PS Для меня проблемы с прогревом не существует!!!