Стандартная фишка датчиков дождя, при увеличении чувствительности дворники взмахивают, чтобы очистить стекло для корректной работы датчика. На всех авто так.
Гм, а у меня никогда не было датчика дождя, хотя данную фишку заметил, но забыл прописать на форуме))))) Опередили))))
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.