Цитата Сообщение от dimcher Посмотреть сообщение
Стандартная фишка датчиков дождя, при увеличении чувствительности дворники взмахивают, чтобы очистить стекло для корректной работы датчика. На всех авто так.
Так оно и есть. Только я ее никогда не понимал, ибо гораздо проще нажать на рычажок вниз из положения "off" для однократного взмаха. На Октавии А7 довольно-таки неплохой датчик дождя (как по мне), но когда дождь моросит, то стекло может покрыть пелена, прежде чем сработают дворники, а вот в случае, когда едешь по мокрой дороге за впереди идущим авто, или когда идет нормальный такой дождь, то датчик работает без особых нареканий. Уловив такую закономерность, я просто выключаю авто-режим при небольшом дожде, т.к. гораздо проще самому изредка подергивать вниз ручку, чем ждать пробуждения от системы автоматизации. Также в режиме авто гораздо быстрее пачкается и размазывается лобовуха из-за частого срабатывания дворников, что косвенно ведет к расходу омывайки.