Цитата Сообщение от Alex-197 Посмотреть сообщение
В связи с тем, что лично менял свечи со снятием коллектора (отчет здесь http://www.octavia-club.ru/f/eksplua.../p5#post600929) хочу сказать следующее:
1. Попробовал поменять без снятия коллектора и понял, что для этого нужен навык. А без навыка - это тот еще гемморой. И вероятность сломать изолятор свечки или еще что-нибудь по ходу.
2. Настоятельно рекомендую тем, кто хочет сам менять свечи (значит чувствует в себе потенциал и руки на месте), делать это со снятием коллектора - все довольно просто и достаточно удобно. Время у меня заняло около 1 часа (не спеша и осмысленно).
Дело, конечно, хорошее. Но каким местом оно привязано к замене свечей?
Наверное тем местом, что при снятии коллектора становятся доступны форсунки, так мне думается