На машинах с 03.09 по 05.11 контроля по выжиму сцепления не было. Потом добавили путем зявязывания датчика сцепления на блок ВСМ-до этого данный контакт в блоке постоянно был замкнут на массу. Во вложении схемы из ELSA для октавий до 05.11 и после.

сцепление 03.09-05.11.jpgсцепление 05.11-.jpg