Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 202
Like Tree7Likes

Тема: Крым 2012

  1. #31
    Любитель
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    octavia A5
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Черный металлик
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    Интересно а (Гибонов) они реконструировали или на трассах так-же деньги из ничего сдирать будут?
    *в интернете же полно статей по этому поводу.... зачем платить украинским гаишникам?Остановили, пусть пишут квитанцию, при них же ее комкайте и выкидывайте и езжайте смело дальше, ничего вам в РФ не придет, права отобрать у вас они тоже не имеют права, вы гражданин другого государства. Проверено на собственном опыте, тьфу-тьфу-тьфу) не сглазить бы)


  2. #32
    Гонщик
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Ивантеевка
    Авто
    Модель
    Skoda Oktavia
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1,4
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Вот тут очень подробно http://www.adybov.ru/, в том числе и законодательство Украины, разные ситуации. Уважаемый goshanchik2009 не вводите в заблуждение форумчан, есть нарушения, за которые идет лишение ВУ, и то, что вы гражданин другого гос-ва никакой роли не играет. Есть одно золотое правило "не нарушай - не остановят", проверено! А нахватаешь штрафов, то в следующем году могут на границе сильно "придратся" или воротить обратно домой, обидно будет, когда на границе часика 4 - 8 проведешь:))



  3. #33
    Любитель
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    octavia A5
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Черный металлик
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    вы своими золотыми правилами вольны сами пользоваться, а тем более платить гостиприимным сотрудникам ДАИ Украины, но штрафы их можно не оплачивать, на границе проблем нет, общей базы нет и в ближайшее время не будет, так что не вводите людей в заблуждение своими словами "то в следующем году могут на границе сильно "придратся" или воротить обратно домой, обидно будет, когда на границе часика 4 - 8 проведешь". Меня как только не разводили они, и зачитывали все мыслимые и немыслимые статьи из КОАП, лишь бы дал взятку, но не получив ни копейки, даже не писали протокол! 1 раз выписали предупреждение и сами за меня расписались в каком-то своем бланке, где были написаны порядка 50 человек граждан РФ!!!! По-моему это как минимум говорит о о чем-то!

  4. #34
    Завсегдатай Аватар для zeugene
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Тает в дымке....
    Авто
    Модель
    FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6 BSE,MT
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goshanchik2009 Посмотреть сообщение
    *в интернете же полно статей по этому поводу.... зачем платить украинским гаишникам?Остановили, пусть пишут квитанцию, при них же ее комкайте и выкидывайте и езжайте смело дальше, ничего вам в РФ не придет, права отобрать у вас они тоже не имеют права, вы гражданин другого государства. Проверено на собственном опыте, тьфу-тьфу-тьфу) не сглазить бы)
    может не нужно нарушать, прежде всего? А то мы тут ворчим на приезжих, что мол, такие-сякие, нарушают, а с них, как с гуся вода. А сами также думаем и поступаем.

  5. #35
    Любитель
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    octavia A5
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Черный металлик
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Это естественно, я и сам не особый нарушитель, но речь то не об этом, бывают моменты где в принципе не нарушить нельзя (например, выезд на главную дорогу на которой пробка), или тебя разводят на нарушение (например катается трактор по кругу на ремонтируемой дороге со скоростью 10 км/ч, или выбежав из кустов тычет тебе радар "фен" на котором нихрена непонятно чья это скорость* и т.п.), но я считаю что ГАИшник должен доказать что ты виноват и принять меры, если же доказаетельств нет (а на Украине кстати не видел машин ДАИ с приборами фото-видеофиксации) то будьте добры откланяться и отпустить). Если вы ребята не попадали в подобные ситуации откровенного развода, то вам повезло и пусть везет и дальше, но такие ситуации сплошь и рядом! Да и все спорные ситуации инспектор сразу начинает трактовать как выгодно ему! А для чего? Что бы пополнить свой карман? *Да хрен ему! Пусть следит за БДД, а не наживается на водителях. Сотрудники умело пользуются "дырами" в законах, почему бы вам не воспользоваться тоже?

  6. #36
    Завсегдатай Аватар для Седой
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Одинцово
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия А-5.
    Год выпуска
    2005
    Двигатель
    3,5 V6
    Цвет
    Чёрный
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Не все ГАИшники там уроды! В Крыму в прошлом году запутался на розметке круга ( Бокальская Коса) и ломанул через две сплошные а на встречу ГАИшники-только пальцем погрозили и всё! И ещё, я пока не имею гражданства РФ, я коренной крымчанин. Это вам goshanchik. Не нарушаю из принципа от того и обидно когда из тебя делают ОЛЕНЯ! В Крыму ГАИшники более лояльны к нарушениям ПДД со стороны граждан РФ чем к местным, так мне сказал мой однокласник он с ними каждый день общается живущий в Раздольном. В этом году их (ГАИ) будет ещё меньше чем в прошлом,их половину разогнали!
    Как не крути а Земля квадратная!

  7. #37
    Профессионал Аватар для InShadow
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    04.2011
    Двигатель
    1.4TSI DSG
    Цвет
    Brilliant Silver
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Не отклоняйтесь от темы пожалуйста.

  8. #38
    Профессионал Аватар для Денди
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    москва
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8 DSG
    Цвет
    чОрный
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    привет братва! в середине августа еду домой в симферополь. 9 лет каждое лето езжу в крым в гости. пробовал разные дороги, и по прямой и через Щебекино и через другую сторону. казалось, уж знаю каждую кочку и каждый кустик за которым ДАИшники стоят, но каждый раз чтонить новенькое. как всегда, хрен угадаешь.
    но не парьтесь, все там в норме и с погодой и с морем и с настроением. ДАИшники с 2010 года не имеют права забирать права и как показывает практика, ничего сделать вам не могут даже при нарушении правил. хотя есть конечно некоторые заковырки, которые стоит знать. если кого чтонить интересует по дороге в крым, местам в крыму. и т.д, спрашивайте. чем смогу, помогу и расскажу....
    удачи на дорогах!!!!!

  9. #39
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Анапа
    Авто
    Модель
    classik
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.4 BUD
    Цвет
    silver brilliant
    Сообщений
    619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денди Посмотреть сообщение
    ДАИшники с 2010 года не имеют права забирать права ....
    удачи на дорогах!!!!!
    А с 2011 г. ДАИшники не имеют права требовать ПЕРЕДАТЬ права, а только лишь их ПРЕДЪЯВИТЬ....Кроме того, обязаны нести службу на автомобилях с включенной люстрой...(Пр. 111 и Пр.131)
    Ремонт квартир, офисов, коттеджей в Краснодаре

  10. #40
    Любитель
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    М.О.Ленинский район п.Развилка
    Авто
    Модель
    Skoda Oktavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6MPI М
    Цвет
    белый
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Еду в Крым (Песчаное) в начале августа.поеду через Россошь на Новобелую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •