Последняя была "шевроле лачетти" 1.8. сарай, в максималке. Брал почти новой (1 год с небольшим). Честно сказать, октавия на две головы выше по комфорту, управляемости, оснащению, багажник (ооо это чудо).. Ну вобщем как то так. Да.. и самое интересное. там 1.8 (122 пони) намного тупее, чем мои сегодняшние 102 лошадки. Хотя характеристики больше в пользу "лачетти" с его 1.8.. Но тут бодрее, что есть, то есть! И это при том, что я ещё обкатку не прошел. Пробег всего 500 км. Когда присаживаешься в салон "лачетти", ты как бы условно попадаешь в иномарку. Здесь же ощущения другие. Качество во всём.
мне кажется,что у вас эйфория в связи с покупкой нового авто..я просто гоняю иногда на лаччети хэтчбек вполне достойное авто,но октаха лучше..
Вполне возможно:D Хочу надеяться, что эйфория долго не пройдёт..
Octavia A5 2005 1.6(102л.с.). До этого был Пыж 307 2003 2.0(136л.с.). Октаха сильно больше в салоне, и тем более в багажнике. Очень порадовал дрыгатель, 102 лошади тащат тушку более чем достойно, учитывая массу авто. В остальном почти всё напрягает. Непонятная(идиотская, сказал бы даже) работа климата, запотевающие часто стёкла, ОЧЕНЬ долгий прогрев при минусовых температурах(я молчу про стёкла, отогреть которые просто нереально, только скребком лёд счищать). Боковые окна, при подъёме везут за собой водяной шлейф(на всё окно), за которым рассмотреть что-либо почти нереально(это уже просто небезопасно). Работа дверных замков просто отвратительная(дверями приходится хлопать так, что обшивка, думаю, долго не протянет). Сегодня был очередной половник дёгтя. Вечером помыл на мойке авто, сегодня на улице -16, двери открылись все, закрылась только одна(задняя левая). Машину у дома оставлять, с открытыми дверьми, как-то не хотелось, ехали до работы(благо не далеко), держа двери. На подъезде водительская дверь закрылась таки, а правые две полузакрылись. Доехав наконец, поняли что не открыть ни закрытую мою, ни полузакрытые правые. Это полный ппц..... Закидывайте помидорами, но немецкая эргономика видимо не для меня(пластиковый горб обшивки рулевой колонки, в который постоянно упираешься коленками, бочонки регулируемого подогрева сидений и т.д.(по мне удобней в разы кнопку нажать, чем бочонки эти крутить) ). Ещё много чего по мелочи раздражает, чего не было в Пежо(сам бы в это врядли поверил несколько лет назад, но теперь знаю...) Ничем из выше перечисленного Пыж не болел никогда(пять лет на нём отъездил, а был третьим хозяином). Шкоду брал у друга, я второй хозяин, машина всегда была на виду, в авариях не учавствовала. Всегда ухоженная, всегда чистая. З.Ы. часть текста ИМХО, а часть, к сожалению факты(с начала текста до окончания рассказа о дверях).
Ну как сказать было, он и есть я свой козлик ни куда не продам, чем же тогда еще в гараже заниматься )))
Был гольф плюс. У гольфа посадка для меня лучше ну и по просторнее и по прикольнее внутри. Хотя октавия практически тоже самое, только потеснее, посадка низкая и багажник огромный.
Я с девятоса пересел. Доволен до такой степени, что брызгаю из-за этого))
До Октахи был Фокус 3 2012-го года, 1.6 PowerShift, подвеска и рулевое управление у Форда мне нравились больше, по тормозам - разницы не заметил, во всем остальном ему до А7 - как до Китая... Кстати, что до Пауэршифта, то чисто субъективно, мне кажется, что работает он куда хуже, чем ДСГ - допускает рывки, долго думает, и не столь шустро работает в целом.
Последний раз редактировалось Packard; 22.01.2014 в 14:10.