Страница 47 из 67 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 680
Like Tree29Likes

Тема: У кого что было до Октавии?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Banned
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Oktavia
    Год выпуска
    11.2012
    Двигатель
    1.6 МКП
    Цвет
    Чёрный перламут
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PROexRacing Посмотреть сообщение
    е39 с её м50 много жрет да сам знаю у моей бывшей была такая)))
    На бмв после такого больше никогда не пересаживаются..по себе знаю...)))
    PROexRacing likes this.

  2. #2
    Ученик
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Кемерово
    Авто
    Модель
    октавия
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8tsi
    Цвет
    серебристый бри
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feodor Посмотреть сообщение
    Интересно с каких машин пересаживаются на Октавию?Довольны ли выбором?
    1)Ваз 2106-1988г.в. 2)тоёта королла-1993г.в. 3)хонда цивик ферио-1997г.в. 4wd. 4)тоёта виста-1998г.в. 5)тоёта рав4-2003г.в. (американец) 6)шкода октавия-2012г.в. 1.8tsi-на ней сейчас и передвигаюсь выбором доволен не хватает полного привода!

  3. #3
    Ученик Аватар для Валерий777
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Октавия 2, 1.6, мкпп
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.6 mpi
    Цвет
    Радует глаз
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Последняя была "шевроле лачетти" 1.8. сарай, в максималке. Брал почти новой (1 год с небольшим). Честно сказать, октавия на две головы выше по комфорту, управляемости, оснащению, багажник (ооо это чудо).. Ну вобщем как то так. Да.. и самое интересное. там 1.8 (122 пони) намного тупее, чем мои сегодняшние 102 лошадки. Хотя характеристики больше в пользу "лачетти" с его 1.8.. Но тут бодрее, что есть, то есть! И это при том, что я ещё обкатку не прошел. Пробег всего 500 км. Когда присаживаешься в салон "лачетти", ты как бы условно попадаешь в иномарку. Здесь же ощущения другие. Качество во всём.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Чернобыль
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    г.Королев московская область
    Авто
    Модель
    skoda octavia a5
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.6mpi
    Цвет
    белый
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий777 Посмотреть сообщение
    Последняя была "шевроле лачетти" 1.8. сарай, в максималке. Брал почти новой (1 год с небольшим). Честно сказать, октавия на две головы выше по комфорту, управляемости, оснащению, багажник (ооо это чудо).. Ну вобщем как то так. Да.. и самое интересное. там 1.8 (122 пони) намного тупее, чем мои сегодняшние 102 лошадки. Хотя характеристики больше в пользу "лачетти" с его 1.8.. Но тут бодрее, что есть, то есть! И это при том, что я ещё обкатку не прошел. Пробег всего 500 км. Когда присаживаешься в салон "лачетти", ты как бы условно попадаешь в иномарку. Здесь же ощущения другие. Качество во всём.
    мне кажется,что у вас эйфория в связи с покупкой нового авто..я просто гоняю иногда на лаччети хэтчбек вполне достойное авто,но октаха лучше..

  5. #5
    Ученик Аватар для Валерий777
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Октавия 2, 1.6, мкпп
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.6 mpi
    Цвет
    Радует глаз
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    мне кажется,что у вас эйфория в связи с покупкой нового авто..я просто гоняю иногда на лаччети хэтчбек вполне достойное авто,но октаха лучше..

    Вполне возможно:D Хочу надеяться, что эйфория долго не пройдёт..

  6. #6
    Ученик
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Раменское
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2005
    Двигатель
    1.6 BGU
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Octavia A5 2005 1.6(102л.с.). До этого был Пыж 307 2003 2.0(136л.с.). Октаха сильно больше в салоне, и тем более в багажнике. Очень порадовал дрыгатель, 102 лошади тащат тушку более чем достойно, учитывая массу авто. В остальном почти всё напрягает. Непонятная(идиотская, сказал бы даже) работа климата, запотевающие часто стёкла, ОЧЕНЬ долгий прогрев при минусовых температурах(я молчу про стёкла, отогреть которые просто нереально, только скребком лёд счищать). Боковые окна, при подъёме везут за собой водяной шлейф(на всё окно), за которым рассмотреть что-либо почти нереально(это уже просто небезопасно). Работа дверных замков просто отвратительная(дверями приходится хлопать так, что обшивка, думаю, долго не протянет). Сегодня был очередной половник дёгтя. Вечером помыл на мойке авто, сегодня на улице -16, двери открылись все, закрылась только одна(задняя левая). Машину у дома оставлять, с открытыми дверьми, как-то не хотелось, ехали до работы(благо не далеко), держа двери. На подъезде водительская дверь закрылась таки, а правые две полузакрылись. Доехав наконец, поняли что не открыть ни закрытую мою, ни полузакрытые правые. Это полный ппц..... Закидывайте помидорами, но немецкая эргономика видимо не для меня(пластиковый горб обшивки рулевой колонки, в который постоянно упираешься коленками, бочонки регулируемого подогрева сидений и т.д.(по мне удобней в разы кнопку нажать, чем бочонки эти крутить) ). Ещё много чего по мелочи раздражает, чего не было в Пежо(сам бы в это врядли поверил несколько лет назад, но теперь знаю...) Ничем из выше перечисленного Пыж не болел никогда(пять лет на нём отъездил, а был третьим хозяином). Шкоду брал у друга, я второй хозяин, машина всегда была на виду, в авариях не учавствовала. Всегда ухоженная, всегда чистая. З.Ы. часть текста ИМХО, а часть, к сожалению факты(с начала текста до окончания рассказа о дверях).

  7. #7
    Ученик Аватар для Gemini
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    белый
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Ну как сказать было, он и есть я свой козлик ни куда не продам, чем же тогда еще в гараже заниматься )))

  8. #8
    Фанат Аватар для *DoN*
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    МО - Краснознаменск & Липецк
    Авто
    Модель
    Skoda Karoq
    Год выпуска
    2020
    Двигатель
    1,4Tsi 8AT
    Цвет
    Topaz brown
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Был гольф плюс. У гольфа посадка для меня лучше ну и по просторнее и по прикольнее внутри. Хотя октавия практически тоже самое, только потеснее, посадка низкая и багажник огромный.

  9. #9
    Ученик
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Саратовская область
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.6 MPI
    Цвет
    тёмно-серый
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Я с девятоса пересел. Доволен до такой степени, что брызгаю из-за этого))

  10. #10
    Ученик Аватар для Packard
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Ногинск-5
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.4TSI DSG
    Цвет
    Topaz Brown
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    До Октахи был Фокус 3 2012-го года, 1.6 PowerShift, подвеска и рулевое управление у Форда мне нравились больше, по тормозам - разницы не заметил, во всем остальном ему до А7 - как до Китая... Кстати, что до Пауэршифта, то чисто субъективно, мне кажется, что работает он куда хуже, чем ДСГ - допускает рывки, долго думает, и не столь шустро работает в целом.
    Последний раз редактировалось Packard; 22.01.2014 в 14:10.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •